КонсультацииОтношения родителей и детей

Поругалась с мамой, она теперь со мной не общается. Как быть?

11 февр. 2021
Маргарита
У меня вопрос по поводу отношений с мамой! Мы поругались и она перестала со мной общаться. Что делать?

11 февр. 2021
Маргарита

Ведь я ей уже делала паузу на 2 года! В результате оказалось я виновата и мой муж он настраивает меня простив неё, а я виновата что не пошла на перекор ему

11 февр. 2021
Почему у меня такая зависимость от мамы

Возможно Вы до сих пор пытаетесь добиться от неё любви, которую Вам не удалось получить в детстве. Мама любит Вас, но так как умеет. Она просто не может это показать, потому что сама была воспитана так же неласково, с критикой и контролем. Нужно осознать это и не ожидать от неё проявлений любви в той мере, в какой хотите Вы. Теперь Вы взрослая и можете сами позаботиться о себе, дать себе самой похвалу, заботу и внимание.

11 февр. 2021
Ведь я ей уже делала паузу на 2 года! В результате оказалось я виновата и мой муж он настраивает меня простив неё, а я виновата что не пошла на перекор ему

Не обсуждайте с мамой свои отношения с мужем и не давайте возможности себя критиковать. Сразу прекращайте этот разговор и меняйте тему. Нужно научиться общаться с мамой как с ребёнком, уходить от расспросов и не выслушивать советы и обвинения.

11 февр. 2021
Маргарита

Почему ей не понравилось когда я ей сказала я что от тебя завишу?

11 февр. 2021
Маргарита

И как быть с младшим братом? Он спрашивает почему я не прихожу и не звоню

11 февр. 2021
Маргарита

До него не дозвониться! В интернете

11 февр. 2021
Маргарита

А когда дозвониваешься! Я был занят и не доволен

11 февр. 2021

Брату сказать правду, что с мамой произошла ссора, но со временем все будет хорошо. Если Вы звонили и есть пропущенный, брат может сам Вам перезвонить. Учитесь отстаивать свои границы как взрослый человек. Если в семье привыкли друг друга не уважать, то нужно время, чтобы научиться вести себя иначе.

11 февр. 2021

Читайте информацию о ненасильственном общении и базовом проявлении эмоций. Общение это коммуникация и эти навыки мы можем отрабатывать, как тренировку. Тогда мы можем спокойно отстаивать свои интересы без агрессии, просто говорим что нам не нравится и не общаемся на уровне оскорблений и негатива. Сообщаем близким, как Вы хотели бы общаться и выдерживаем спокойную уверенную линию поведения.

11 февр. 2021
Маргарита

Так он ребёнок ему 10 лет! Расскажет маме и пойдут меня обсуждать

11 февр. 2021
Маргарита

И опять я буду вановата как всегда

11 февр. 2021
Маргарита

Маме не нравится когда я ей не рассказываю всё

11 февр. 2021
Маргарита

!!!

11 февр. 2021

Вы взрослый человек и можете поступать так как нравится Вам. Пока Вы пытаетесь заслужить мамину любовь, ничего не изменится.

11 февр. 2021
Маргарита

Я переживаю! Может быть мне каких-либо таблеток попить

11 февр. 2021
Маргарита

Голова болит сильно и делать ничего не хочется

11 февр. 2021
Так он ребёнок ему 10 лет! Расскажет маме и пойдут меня обсуждать

Повторюсь, деталей своей жизни сообщать не нужно. И рассказывать о подробностях ссоры 10-летнему брату тоже. Достаточно просто сказать что произошла ссора. И Вы приедете тогда, когда помиритесь. Вы взрослый человек, и Вы должны определить свои границы можно и нельзя, чтобы давать сигнал другим людям, когда они их нарушают.

11 февр. 2021

Можно воспользоваться доступными успокаивающими средствами, которые Вы обычно употребляете. Если нужна более серьёзная медикаментозная поддержка нужно обратиться к специалисту врачу-неврологу очно. Позаботьтесь о своём здоровье.

11 февр. 2021
Маргарита

Я переживаю ещё у меня мама склонна к запоям! Больше всего я этого боюсь

11 февр. 2021
Маргарита

Что не дай Бог бабушка умрёт и она в запой пойдёт

Отзыв о консультации

Мне очень помогли в решении данной ситуации! Я довольна помощью, которую мне оказали! Психолог внимательно разбирался в сложившейся ситуации.

Маргарита