КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как отпустить прошлое? Неудовлетворённость в жизни по всем фронтам

10 мар. 2021
Анна
Не могу забыть негативное прошлое и простить себя за то, что родила ребенка в 18 лет. Нужна помощь специалиста. О беременности узнала на первом курсе института, перевелась на заочный. Прожила с отцом ребенка 2 года, замужем за ним не была, после рождения ребенка, отец ребенка, начал поднимать периодически на меня руку, мог оставить без денег и продуктов, а сам уйти отдыхать с друзьями, пил. Расстались мы из-за того, что он пьяный пытался меня убить. Родители хоть и помогали деньгами, но морально не поддерживали. После расставания пришлось жить пару месяцев с мамой, но от нее я слышала только упрёки, она жалела даже продуктов и попрекала меня деньгами. Я начала работать, когда дочери было три месяца. С ней сидела ещё моя бабушка, она была жива тогда. Институт я всё-таки закончила, получила два высших образования, работала по специальности. Но, считаю, что моя карьера не сложилась, т.к. больше чем полтора года я ни где не работала. Личная жизнь тоже не сложилась после отношений с отцом ребенка были и другие, но я их не любила и меня тоже. С детства меня воспитывала бабушка, в детский сад я не ходила. Папа ушел, когда я была маленькая, мама занималась работой. В школе меня не любили, т.к.там работала моя бабушка до этого и смеялись надо мной из-за того, что я была в младших классах толстой. Отношения с мамой у нас испортились после рождения ребенка, с моим отцом общаемся нормально. Результат - неудовлетворённость в жизни по всем фронтам, недолго срочные отношения, частые смены работ и увольнения, убитое после родов здоровье.

11 мар. 2021

Анна, я рада поддержать Вас. Работайте над собой, постарайтесь включить свои здоровые инстинкты - женское, материнское поведение. Время идёт быстро, Вашей дочери 10 лет, ещё немного и подростничество, когда дети психологически отделяются от родителей, когда компания сверстников становится важнее. И если родитель не сформировал в отношениях с ребёнком любовь, уважение и доверие, начинаются серьёзные проблемы. Показывайте ей свою любовь, что бы ее судьба была другой и её ребёнок родился вовремя, в хорошей семье с любящими папой и мамой. Тогда ей не нужно будет работать на двух работах чтобы прокормить малыша и отдавать его бабушке. Это возможно, если мы не спешим, не боимся остаться в одиночестве и не торопимся в объятия мужчины пока он не доказал, что достоин доверия. Мы осознаем свою ценность как женщины и знаем о последствиях своих действий. Мы уважаем себя, живём хорошей жизнью и приглашаем в неё только достойного мужчину, который искренне любит, уважает и готов взять ответственность за семью.

Всего Вам доброго и берегите себя.

11 мар. 2021
Анна

Большое спасибо!

Отзыв о консультации

Спасибо Ольге за заботу, помощь и моральную поддержку. Консультация понравилась, получила советы и ответы на свои вопросы и рекомендации, что делать дальше.

Анна