КонсультацииЛичностные проблемы

Перфекционизм мешает жить. Как от него избавиться?

11 мар. 2021
Анна
Боюсь взяться за дело, если не уверена, что смогу сделать его на 100%. Из-за этого отказываюсь от интересных мне занятий. Если дело в любом случае нужно сделать, тяну до последнего и прокрастинирую. Кажется, что многое в жизни упускаю из-за такого подхода. Хочется избавиться от этого.

11 мар. 2021
Анна
Что вы к ней чувствуете сейчас?

Мне за нее обидно. Жаль, что она даже не пыталась отстаивать свои интересы

Анна, а если бы вы, взрослая, сейчас оказались с ней рядом, в этом пространстве, что бы вы ей сказали, как успокоили бы? Какое сообщение передали бы из сегодняшнего дня?

Что она не должна быть такой же, как другие дети. Что она может отличаться и заниматься тем, к чему лежит душа, даже если окружающие не разделяют ее взглядов. Что важно прислушиваться к себе, а не принимать слова других людей за истину и мучаться от того, что не оправдывает чьих-то ожиданий

11 мар. 2021

Как она реагирует на это?

11 мар. 2021
Анна

Это успокаивает

11 мар. 2021

Чувствуете ли вы, что сейчас что-то происходит внутри вас? Какие ощущения есть в теле?

11 мар. 2021
Анна

Мне и самой стало спокойнее. Более развернуто сейчас не смогу ответить, не прочувствовала пока ситуацию в полной мере

11 мар. 2021
Анна

Но мне как будто дали какое-то новое разрешение

11 мар. 2021

Хорошо

11 мар. 2021

Анна, как вы считаете, чем руководствовалась мама, когда говорила вам так? Хотела ли она вам навредить или просто делала так по незнанию?

11 мар. 2021
Анна

Думаю, она переживала, что я не научусь общаться с другими детьми, и мне сложно будет в жизни. Она действовала в моих интересах и теми методами, которые были ей доступны

11 мар. 2021

У меня сейчас возникает ощущение какой-то завершенности нашего разговора. А как у вас?

11 мар. 2021
Анна

Да, так и есть. Очень благодарна вам за консультацию! Захотелось на многое посмотреть под новым углом

11 мар. 2021

Тогда можете завершить консультацию и оставить отзыв. Благодарю вас за обращение.

Отзыв о консультации

Очень благодарна Олегу за консультацию. Быстро смог включиться и найти корень проблемы. Действительно вижу эффект даже после непродолжительного общения.

Анна