КонсультацииСемейные отношения

Как преодолеть проблемы с зачатием? Мы с мужем делаем всё возможное

15 мар. 2021
Мария
У нас с мужем проблемы с зачатием. Прям впали в депрессию. Прошли все обследования, были проблемы, исправили их, но результата нет. Что делать? Как это все преодолеть?

16 мар. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

16 мар. 2021
Мария

1. Проблема зачатия. 2. 2 года назад 3. Проблемы со здоровьем, на данный момент нет своего жилья 4. Прошли обследование 5. У нас прям депрессия, апатия, что ничего не получается. Как с этим справится? Как понять в чем проблема. 6. Нет Удобно общаться в текстовом формате

16 мар. 2021

Если Вы попали на этот сайт, то скорее всего уже читали про психологические причины бесплодия. Возможно обращали внимание на некоторые вопросы. Что-то самостоятельно удалось отследить?

Какие проблемы со здоровьем?

Проблема с жильем. Как планируете решать? Как скоро? Где живете сейчас и с кем?

16 мар. 2021
Мария

Если честно, не читала на сайте про психологические причины бесплодия. На данный момент живем на съемной квартире, будем брать квартиру в ипотеку, на данный момент ищем. У мужа небольшие отклонения были в спермограмме, а у меня проблемы с маткой

16 мар. 2021

Вы написали, что исправили проблемы. Какой диагноз был? Его сняли?

Какие отношения с мужем?

(Поставьте оценку от 1 до 10).

Надо разобрать возможные психологические причины бесплодия, а также варианты выхода из сложившейся ситуации неопределенности и ожидания. Разобрать существующие основные страхи

16 мар. 2021
Мария

Отношения с мужем хорошие- 9. Диагноз был слипание сперматозоидов, его сняли

16 мар. 2021
Мария

У меня двойная матка, к сожалению это никак не исправишь. Были у мужа небольшие отклонения в гормонах, но все привели в норму

16 мар. 2021

Двойная - это двурогая? Бывает седловидная, неполное удвоение и полное удвоение.

Какой точный диагноз?

16 мар. 2021
Мария

Полное удвоение. Две полноценные матки

16 мар. 2021

Турецкое седло - делали снимок?

16 мар. 2021
Мария

Вы имеете ввиду УЗИ?

16 мар. 2021

Щитовидная? Пролактин?

16 мар. 2021
Мария

Снимок делала, гормоны в порядке у меня

16 мар. 2021

Рентген турецкого седла

16 мар. 2021
Мария

Такое не делала, врач не рекомендовал такое

16 мар. 2021

Беременности вообще не наступали? Тесты на овуляцию делали? Какой график?

16 мар. 2021
Мария

Беременность вообще не наступала. Тесты делаю, овуляция на 16 день

16 мар. 2021
Врач не рекомендовал такое

Ваш врач гинеколог - эндокринолог или просто гинеколог? Или обращались в центр планирования?

16 мар. 2021
Мария

Просто гинеколог

16 мар. 2021

Гормонов много. Надо смотреть на какие именно сдавали.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Виктории за помощь. Консультация пошла на пользу, проблема стала потихоньку решаться.

Мария