КонсультацииСемейные отношения

Как преодолеть проблемы с зачатием? Мы с мужем делаем всё возможное

15 мар. 2021
Мария
У нас с мужем проблемы с зачатием. Прям впали в депрессию. Прошли все обследования, были проблемы, исправили их, но результата нет. Что делать? Как это все преодолеть?

16 мар. 2021
Мария

В центр планирования не обращались, но уже думаем что надо обращаться

16 мар. 2021

Нужно провести анализ динамики психологического напряжения после начала планирования.

Потому что напряжение, несоответствие жизни планам и ожиданиям, страхи - основные причины

16 мар. 2021
Мария

Сдавала: Лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА

16 мар. 2021

2 года назад начали планировать - то есть отменили контрацепцию, так? Когда начали беспокоится?

16 мар. 2021
Мария

До этого мы жили с родителями, вот как год мы живем отдельно

16 мар. 2021

На гормоны щитовидной не сдавали?

16 мар. 2021
Мария

Мы давно уже отказались от контрацептивов, начали беспокоится спустя месяца 2-3 попыток. Начали обследоваться, проверять все

16 мар. 2021
Мария

На щитовидку не сдавала

16 мар. 2021

Вы пишите проблеме - два года. Распишите подробно и по порядку.

Когда начали беспокоиться? Когда обратились с проблемами? Сколько времени занимало?

16 мар. 2021

Какой прогноз от гинеколога по поводу матки?

16 мар. 2021
Мария

Гинеколог сказал, что удвоение матки, проблемы с зачатием есть, но забеременеть можно. Сказала, в какой позе заниматься, при такой матке

16 мар. 2021
Мария

Ещё небольшой загиб есть

16 мар. 2021
Мария

Начали беспокоится спустя 2-3 месяца попыток, сразу обратились, но сначала начала я обследоваться, муж не хотел, говорил что все хорошо в него. Потом спустя наверное полгода, я его отправила все таки на спермограмму, и тут начались проблемы со спермограммой, курсы лечения, опять сдавали, потом опять лечились

16 мар. 2021
Мария

Была небольшая инфекция и у меня, и мужа, все вылечили

16 мар. 2021
Мария

Но у меня постоянно присутствует уреплазма

16 мар. 2021
Мария

Врач сказал, что она не мешает, она в небольшом количестве

16 мар. 2021

Отношения с мамой? В детстве? Сейчас? Страх родительства? Внутренняя неуверенность в понимании истинного смысла родительства? Сомнения? (идеализация родительства? Требования к себе? Смогу ли я быть достаточно хорошим родителем? ) Знаю как? И т. Д

Перфекционизм?

Семейный пример?

16 мар. 2021
Мария

Отношения с мамой сейчас лучше, в детстве она не занималась мной, она работала

16 мар. 2021
Мария

Страх родительства нет

16 мар. 2021
Мария

Возможно есть страх внутреннего понимания смысла родительства

Отзыв о консультации

Спасибо большое Виктории за помощь. Консультация пошла на пользу, проблема стала потихоньку решаться.

Мария