КонсультацииЛичностные проблемы

Поиск решений. Как разобраться в себе и отношениях? Считаю себя белой вороной

24 мар. 2021
Нина
Мне 30 лет. Не пью, не курю, работаю воспитываю сына 5 лет, иногда я считаю себя белой вороной, встречаюсь с молодым человеком и не могу разобраться, как мне быть дальше.

24 мар. 2021

Здравствуйте, Нина! Опишите ситуацию подробнее. Какую именно проблему Вы хотите решить?

24 мар. 2021
Нина

У меня есть молодой человек, разница в 6 лет, живем в разных городах, он очень много работает водителем на грузоперевозках хочет открыть своё дело, в течение дня может написать только доброе утро и спокойной ночи, последнее время у меня вообще не появляется только я приезжаю раз в неделю так как работаю 5/2 выходных у него почти нет с моими они не совпадают, видно что я ему дорога, но он не показывает это, как реагировать, что делать? Для меня семья это главное, чтобы близкие были живы и здоровы, все делаю ради них чтобы всем было Хорошо

24 мар. 2021
Нина

Всегда живу для родных и близких мне людей, стараюсь не доставлять им лишних хлопот, на работе все делаю на совесть, пыталась перестроить не думать о других а о себе не получается, не знаю не понимаю что ещё нужно людям? Иногда даже с мамой бывает ссоримся, мы живем в 3 я, мама и мой сын, с сыном она мне безусловно помогает, но иногда я реально не понимаю что ей тоже не хватает, по дому все делаю, продукты покупаю, лишний раз стараюсь чтобы она себя не нагружала, беспокоюсь за неё, за не здоровье, а получается честно говоря все через... Простите конечно, мне наверно нужно было кому то высказаться

24 мар. 2021
Видно что я ему дорога, но он не показывает это, как реагировать, что делать?

Нина, если мужчина не показывает, что Вы ему дороги, то каким образом Вы это видите? Что именно указывает Вам на то, что Вы ему дороги?

Если мужчина уверяет, что у него нет на Вас времени, он сосредоточен на себе и своих делах и не считает нужным уделять внимание Вам, интересоваться Вашими делами, то для чего Вам такие отношения, где на Вас просто нет времени? Для чего ВЫ тратите время на того, у кого нет времени на Вас?

24 мар. 2021
Нина

Ну тут я наверно не так выразилась, во мне просто кипят эмоции

Я не могу сказать что он совершенно мне не уделяет время, у него бывает периоды что он звонит когда едет домой, после работы, иногда может написать/позвонить днём, но бывает что только доброе утро/спокойной ночи

Ну как сказать он не говорит что любит, но я знаю дорога, вот даже последний раз когда я приехала к нему он был ещё на заявке, мне пришлось его ждать наверно примерно больше часа, и когда я ему сказала что может я зря приехала и наверно мне стоит ехать обратно, то его слова были таковы: « я сейчас все брошу, догоню тебя на трассе, подрежу тебя, и будешь знать, как ты мне не нужна»

24 мар. 2021
Нина

Или я наивная дура? Или Чебурашка с большими ушами? 🥺

24 мар. 2021

Нина, если всё так хорошо и Вы видите, что мужчина уделяет Вам внимание (звонит, когда едет домой и тд) и ждет встреч с Вами, то о чем именно Ваш вопрос "что делать? "? В чём Вы видите проблему?

Как давно Вы с ним встречаетесь? Чего ждете от отношений на расстоянии?

24 мар. 2021
Нина

Встречаемся 2 месяца, я не хочу отношений на расстоянии, но пока вариантов других нет, у него нет возможности ездить каждый день, потому что заканчивает и в 12 и в 10 вечера, у меня тоже нет возможности переехать к нему потому что есть сопутствующие проблемы по которым не могу переехать, да и мама одна не сможет жить, был такой опыт, здоровье ушло больше чем на половину

Как мне вести себя с ним? Требовать что то бессмысленно, да и не привыкла я требовать, но мне хочется чуть больше своего присутствия в его жизни

Он купил на 2 одинаковых кольца « спаси и сохрани», был в рейсе в Москве увидел автомат виртуальный загс, пошёл заплатил и выдали ему виртуальное свидетельство о заключении брака между нами, и кольца уж игрушечные, привёз мне его вложил в цветы 🌹 подарил подвеску, были и цветы и конфеты

24 мар. 2021
Нина

Не знаю, я может быть устала, и хочу на кого-то опереться в жизни, я понимаю что жизни без проблем не бывает

Да и он кстати не когда меня не посвещает в свои проблемы, все всегда решает сам

24 мар. 2021
Нина

Пыталась отпустить ситуацию, но как то не особо получается держусь несколько дней не пишу ему особо, только доброе утро/как дела/ спокойной ночи

Но я чувствую что мне не хватает его присутствия в своей жизни, в чем вы видите мою проблему? Со стороны ведь виднее

24 мар. 2021
Как мне вести себя с ним? Требовать что то бессмысленно, да и не привыкла я требовать, но мне хочется чуть больше своего присутствия в его жизни

Нина, каким образом Вы хотите получить больше присутствия в Вашей жизни от человека, который живет в другом городе, часто бывает в дороге, не имеет выходных и однозначно устаёт? Когда он в дороге или занят работой он не может с Вами общаться - это физически невозможно. А так как у него практически нет выходных, значит ему нудно хотя бы вечерами высыпаться, заниматься бытовыми делами и тд. То есть времени свободного у него практически нет. И Вы живете в другом городе. Так чего именно Вы от него ждете? В каком виде Вы хотите получить больше его присутствия в Вашей жизни при таких условиях? Сформулируйте свои ожидания с учетом реальной ситуации.

24 мар. 2021
Нина

Он по работе общается в ватсапе, ну ведь можно выделить 2 секунды чтобы написать элементарно как дела? Смайлик или ещё что нибудь, он этого не делает, я понимаю что он устаёт и все прочее но переезд пока ни ему ни мне не возможен, точнее ему просто дополнительное время тратить на то чтобы вечером иногда ночью доехать до мне утром соответственно встать раньше минут на 40 если без пробок и смотря куда доехать

24 мар. 2021
Нина

Я понимаю конечно что такой вопрос возможно не уместен, но все же хочу спросить вашего мнения, возможны ли серьезные отношения/ семья с таким человеком? Который работает практически 24/7? Сможет ли он хоть чуточку уделять времени семье, а вдруг дети?

24 мар. 2021
Я понимаю конечно что такой вопрос возможно не уместен, но все же хочу спросить вашего мнения, возможны ли серьезные отношения/ семья с таким человеком? Который работает практически 24/7? Сможет ли он хоть чуточку уделять времени семье, а вдруг дети?

Нина, Вы легко можете сама ответить на этот вопрос - ведь Вы общаетесь с этим человеком уже 2 месяца. Вы довольны тем, что у него нет времени на Вас, что всё его внимание и время 24\7 поглощено работой? Вас устраивает такой муж, которого дома практически не будет?

Ведь, если он собрался открывать свой бизнес, он будет ещё больше погружен в работу - это будет его единственный источник дохода, и только от него одного будет зависеть, будет ли этот источник приносить деньги - ни оплачиваемых больничных, ни оплачиваемых отпусков у него не будет, зато какие бы ни возникли проблемы он вынужден будет их решать хоть среди ночи, чтобы не лишиться бизнеса, клиентов, автопарка, доходов.

24 мар. 2021
Нина

Я надеюсь что это закончится, ведь у каждого есть цель к которой мы стремимся, сейчас у него цель своё дело плюс закрыть побыстрее ипотека, лизинг, я уважаю его, его выбор, желание, и понимаю что каждый из нас хочет лучшего, за 2 месяца мне кажется что мы знакомы больше, обычно сейчас мужчинам нужен только секс без обязательств, он ко мне не притронулся пока я сама этого не позволила, я думаю что сейчас это редкость для мужчин, и понимаю что он не будет всегда так работать, или надеюсь...

24 мар. 2021
Нина

Просто я думаю что это единственный мужчина за последние несколько лет, я не говорю что у меня их было много (около 4) с кем я встречалась за 4 года, на которого я могу положиться, который не говорит что это моя проблема, вначале нашего знакомства у меня были проблемы со здоровьем, он очень оперативно записал меня сначала к одному специалисту потом стал искать других, конечно я попала совершенно к другим и не по его записи, но все же, он оплатил мне анализы и приём, сказал чтобы я пообедала и только потом ехала домой, все это время он был со мной на связи, не каждый сейчас способен на такое...

24 мар. 2021

Первые 2- 5 лет становления нового бизнеса будут самыми сложными и рискованными, потребуют много сил и времени. Так что, если у Вас есть терпение и желание помогать ему строить новый бизнес (создавать ему уют, чтобы он мог полноценно выспаться и отдохнуть дома, накопить сил для работы, полной стрессов) и не перетягивать внимание на себя, не требовать от него заниматься Вами, детьми и бытом, не ждать в этот период от него денег, то возможно Вам такой мужчина подойдет. Да, возможно он будет помогать Вам решать глобальные вопросы (если Вы заболели, например) и не бросит в беде, но большую часть жизни с таким мужчиной Вы будете заниматься всем сама, развлекать себя сама, обустраивать быт сама. У него нет на это времени - он в дороге, он в работе, он весь в своих планах насчет бизнеса и занимается погашением долгов (ипотека, лизинг).

Пока что Вы всего 2 месяца продержались и уже жалуетесь, что Вам мало внимания, что работа занимает всё его время, а на Вас остается слишком мало "я чувствую что мне не хватает его присутствия в своей жизни". Так что подумайте серьезно, действительно ли Вам нужен мужчина, занятый работой 24\7? Действительно ли он сделает Вашу жизнь легче и счастливее?

24 мар. 2021
Нина

Спасибо

24 мар. 2021

Желаю Вам счастливо устроить свою семейную жизнь, Нина! При выборе партнера реально оценивайте, будет ли Вам легче и комфортнее жить с ним, чем без него. Ведь иначе Вы просто взвалите на себя ещё одну гору проблем. У Вас и так хватает забот, обязанностей и есть о ком переживать, так что лишние проблемы и хлопоты вряд ли сделают Вашу жизнь лучше. Важно, чтобы мужчина помогал Вам и дарил Вам тепло, чтобы стал частью семьи и взял на себя часть забот, а не просто где-то там существовал отдельно от Вас весь в своих планах и делах. Ведь Вы сама пишете, что "для меня семья это главное", "хочу на кого-то опереться в жизни", "нужно присутствие мужчины в моей жизни". Раз Вы такой семейный человек, то имеет смысл искать того, для кого семья тоже на первом месте.

24 мар. 2021
Нина

Спасибо Вам🙏