КонсультацииСемейные отношения

Разлад в семье. Жена считает, что я её чересчур контролирую и слежу за ней в соцсетях. Как справиться с ревностью?

24 мар. 2021
Дмитрий
С женой прожили 12 лет, есть двое детей 8 и 4 года. Зимой жена сказала, что разлюбила и не видит дальнейшей вместе жизни. Все это время, я с ней разговаривал, иногда скандалы получались. Неделю назад подала на развод. Нервная система моя не выдерживает. Я все время узнавал у неё, есть кто нибудь у неё или нет. Она отвечала, что нет и отношений новых пока точно не хочет. Вчера зашёл в её майл и увидел письмо с фото, которое она отправила сама себе с телефона. Там было фото бумажки на которой был написан текст, примерно такой: Анастасия Александровна 28. 03. 21. Я вас изнасилую в машине и поцелую в нежную попку. Фамилия и подпись. Я разошёлся и спросил есть у неё действительно кто или нет. Она ответила, что есть и был один раз секс, после чего я начал бить посуду, вообщем нервы не выдержали. Дети испугались, их отправили к соседям и когда я успокоился, опять начали разговор. Она сказала что у неё никого нет и это просто проверка, где и по каким её аккаунтам я лазию. Сказала, что я постоянно её контролирую и вижу везде любовников. Поздно вечером она опять сказала, что никого нет. А сегодня с утра опять зашел разговор и она сказала, что хочешь верить, что кто то есть, то значит есть, а так я тебе уже говорила вчера, что нет никого и это просто проверка. Как вы думаете, ваше мнение, это проверка или действительно кто то есть, но когда я разошёлся может испугалась и сказала, что нет никого. Я разрываюсь и не знаю, что и думать. Помогите.

24 мар. 2021

Здравствуйте, Дмитрий!

24 мар. 2021
Дмитрий

Здравствуйте!

24 мар. 2021

Я очень сочувствую вашей ситуации.

Как вы думаете, ваше мнение, это проверка или действительно кто то есть

Уточните, пожалуйста, что вам даст ответ на этот вопрос при условии, что жена сказала:

Зимой жена сказала, что разлюбила и не видит дальнейшей вместе жизни. Все это время, я с ней разговаривал, иногда скандалы получались. Неделю назад подала на развод.

?

24 мар. 2021
Дмитрий

Ложь это или нет.

24 мар. 2021

Что изменится лично для вас, если окажется, что у неё кто-то есть?

Что изменится, если у неё никого нет?

24 мар. 2021
Дмитрий

Честно говоря я не очень сейчас понимаю. Нервы расшатаны. Хоть как нибудь успокоиться. В первую очередь по этому письму.

24 мар. 2021
Дмитрий

Наверное понять для чего это сделано. Чтобы меня вообще угробить.

24 мар. 2021
Нервная система моя не выдерживает.

Ваша жена сказала, что разлюбила. При этом, как я поняла, вы продолжаете жить вместе. Это уже очень тяжелое испытание.

Есть ли возможность пожить отдельно? Заняться собой, стабилизировать свое состояние?

24 мар. 2021
Дмитрий

Нет, мне жить негде. Квартира одна. Родители далеко.

24 мар. 2021

Здесь вряд ли что-то сейчас делается, чтобы принести вам какой-то вред.

Если жена разлюбила, она вполне может начать попытки выстраивать собственную жизнь.

Это могло уже быть, может быть позже.

24 мар. 2021

Предполагается, что и после развода вы будете проживать на одной территории?

Какие варианты предлагает супруга?

24 мар. 2021
Дмитрий

Получается, что есть и это не проверка?

24 мар. 2021
Дмитрий

Жить вместе и вести общее хозяйство

24 мар. 2021
Получается, что есть и это не проверка?

Дмитрий, наверняка знает только сама жена. Мы с вами можем только строить различные предположения.

Да, может никого и нет. Но если человек подает на развод, то собственно в любой момент может начать пытаться выстраивать свои личные отношения.

Как вы будете реагировать, если кто-то появится у неё после развода?

24 мар. 2021
Жить вместе и вести общее хозяйство

Т. Е. Всё останется как есть, но при этом у каждого будут права ходить на свидания?

Такие свободные отношения? Я правильно понимаю?

В чём будет различие между жизнью до развода и жизнью после развода?

24 мар. 2021
Дмитрий

Я не знаю. Я её сильно люблю. И потеря семьи для меня тяжёлый удар. Наверное надо как то выживать. Ещё не представляю себе. Только не пойму одного, для чего это было сделано, в смысле письма. Не понимаю.

24 мар. 2021
Дмитрий

Я вообще не хочу развода. А как будет про свидания, я для себя не думал и не собираюсь.

24 мар. 2021
Только не пойму одного, для чего это было сделано, в смысле письма. Не понимаю.

Похоже на черновик какого-то письма.

Что было у неё в голове в момент написания, знает только она.

Вероятно, жена не предполагала, что вы прочитаете.

24 мар. 2021
Я вообще не хочу развода.

Понимаю вас. Что предшествовало тому, после чего жена сообщила о том, что не любит больше?

Были какие-то ссоры, конфликты?

Как вы сами понимаете - что привело к такой ситуации?

24 мар. 2021
Дмитрий

Ни ссор, не конфликтов не было все 12 лет. Говорит устала.