КонсультацииЛичностные проблемы

Как мотивировать себя сделать важные дела? Часто откладываю их на потом, в итоге оттягиваю их выполнение

24 мар. 2021
Анна
У меня есть проблема, что я часто откладываю важные (но не очень срочные) дела и в результате или никогда их не делаю или делаю по прошествии нескольких месяцев или лет, каждый день откладывая их "на потом". Как замотивировать себя заняться наконец этими делами?

24 мар. 2021

Анна, здравствуйте. Готов обсудить вашу заявку. Готовы начать?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже:

24 мар. 2021
Анна

Здравствуйте, Олег! Я прочитала, готова.

24 мар. 2021

Анна, какое важное дело у вас есть сейчас, которое вам нужно сделать, но не получается начать?

24 мар. 2021
Анна

Олег, у меня таких дел очень много, разного плана, например, сходить к врачу прояснить некоторые проблемы со здоровьем, которые мне мешают; купить занавески; заключить страховку. Все эти дела объединяет то, что их можно отложить на неопределенное время, хоть и с некоторым риском и неудобствами. Но в то же время невыполнение этих дел мне мешает и я о них часто вспоминаю, но или откладываю или пытаюсь выполнить, но не довожу до конца так как не могу сделать устраивающий меня выбор.

24 мар. 2021

И все же, лучше остановиться на чем-то конкретном и важном для вас сейчас. Все сразу же не получится разобрать, и в итоге мы не сделаем ничего конкретного за отведённое время.

25 мар. 2021

Анна, продолжим?