КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мной открыто пренебрегают все окружающие? Со мной общаются, когда им просто скучно или с другими людьми разлад

29 мар. 2021
Тоня
Меня волнует вопрос, почему со мной все общаются по остаточному принципу. И друзья, и родственники, и мужчины. Все общаются со мной, когда им просто скучно или период такой, что с другими (близкими любимыми) людьми у них разлад. Я устала быть общественным туалетом, куда справляют нужду во временном общении от скуки и тд. Сменить круг общения не помогает. Скажите, пжл, почему это происходит и как это прекратить? Почему ни у кого не возникает ко мне нормальных человеческих чувств и привязанностей?

29 мар. 2021

Тоня здравствуйте, меня зовут Евгения! Прошу ознакомиться с условиями консультации.

29 мар. 2021
Тоня

Здравствуйте

29 мар. 2021
Меня волнует вопрос, почему со мной все общаются по остаточному принципу

Тоня, поясните пожалуйста подробнее, как это проявляется?

Какие ситуации способствовали такому выводу.

Почему ни у кого не возникает ко мне нормальных человеческих чувств и привязанностей?

Что по-Вашему нормальные человеческие чувства?

29 мар. 2021
Тоня

Ну я объяснила в теме. У людей есть люди, которые у них на первых приоритетах. А я на последнем, вернее меня вообще нет для них. Они общаются со мной, когда с другими разлад, ссора, хотят отвлечься, или больше не с кем сейчас поговориьь, или скучно, или нытьё своё им нужно на кого-то вылить. Мне никто не помогает, мою позицию никто не принимает, не становится на мою сторону, о моих проблемах и о том, что происходит у меня, никто не хочет знать. Чисто общение ни о чем для разрядки и от скуки. Когда снова появляются люди, которые для них важны, про меня сразу же забывают, я как будто резко прекращаю существовать для них или начинаю мешать, просто моё присутствие, начинаются претензии ко мне из разряда "ты не так дышишь", в общем, чтобы я самоустранилась, при том, что в некоторых ситуациях это невозможно, когда связывают какие-то общие дела и тд

29 мар. 2021
Тоня

Я просто временный вариант скоротать время. Я даже не человек для них. Что тут ещё объяснять?

29 мар. 2021
Ну я объяснила в теме. У людей есть люди, которые у них на первых приоритетах. А я на последнем, вернее меня вообще нет для них

Вы объяснили общими словами. Если бы Вы привели пару ситуаций, мы могли бы на их примере разобрать сложившуюся проблему.

Если я правильно поняла, при общении с другими людьми Вы не получаете эмоционального отклика, чувствуете безразличие к себе.

Мне никто не помогает, мою позицию никто не принимает, не становится на мою сторону, о моих проблемах и о том, что происходит у меня, никто не хочет знать

Действительно, мало кто хочет выслушивать чужие проблемы и переживания. К тому же обычно каждый человек считает, что его проблема важнее.

Больше не с кем сейчас поговориьь, или скучно, или нытьё своё им нужно на кого-то вылить

Как Вы себя ведёте, когда понимаете, что человек использует Вас? Вы озвучиваете свое не желание слушать?

Возможно проблема в том, что Вы не умеете или можете отказать в такой услуге?

Когда снова появляются люди, которые для них важны, про меня сразу же забывают, я как будто резко прекращаю существовать для них

А как Вы сами к себе относитесь? Вы считаете себя значимым человеком? На сколько Вы себя цените?

29 мар. 2021

Тоня, побыть жилеткой тоже может не каждый. Возможно Вас считают эмпатичным человеком, который всегда поддержит и выслушает. Придет на помощь, даст мудрый совет, это же не плохое качество.

Другое дело, что возможно этими Вашими качествами злоупотребляют.

29 мар. 2021
Тоня

Да, я говорю, что мне надоело нытьё. Говорю, что они плохо ко мне относятся. Игнорирую. Перевожу тему. ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Просто они шлют меня далеко и надолго, свою вину никогда не признают, а если не шлют, то их поведение остаётся прежним.

29 мар. 2021
Да, я говорю, что мне надоело нытьё. Говорю, что они плохо ко мне относятся. Игнорирую. Перевожу тему

Тоня, если это происходит всегда и со всеми, возможно проблема в способе донесения своих желаний и потребностей в общении. Поэтому более продуктивным было бы разобрать конкретные ситуации.

Просто они шлют меня далеко и надолго, свою вину никогда не признают, а если не шлют, то их поведение остаётся прежним.

Здесь дело не в том, что Вы такой человек "как общественный туалет" или они такие плохие, что "шлют" Вас.

Проблема в коммуникативных навыках.

Нужно подробнее разобрать, на примере, чтобы понять, как Вы преподносите информацию, свои желания и потребности.

Если говорить " ты достал меня своим нытьем" "мне не интересны твои проблемы" " ты плохо ко мне относишься" и. Т. Д мало кто воспримет это разумно. И не совсем понятно, что именно Вы подразумеваете под этими фразами.

29 мар. 2021
Тоня

Я подробно объясняю обычно, что я подразумеваю. Никто не хочет слушать, в каком бы тоне и форме я это ни говорила

29 мар. 2021
Тоня

Что мне нужно указать в этом примере?

29 мар. 2021
Тоня

Я обычно не преподношу свои желания. Я наблюдаю за человеком и смотрю, как он относится, что он может мне предложить. Обычно относятся - на отвали

29 мар. 2021

Вы могли бы рассказать, что именно подробно Вы говорите, пример краткого диалога.

Сложно Вам помочь, когда Вы говорите общими фразами. Из Ваших слов я могу лишь сказать, что существует проблема с коммуникацией.

Также очень похоже на жертвенную позицию.

29 мар. 2021
Я обычно не преподношу свои желания. Я наблюдаю за человеком и смотрю, как он относится, что он может мне предложить

Это больше похоже на договорные отношения. Т. Е Вы начинаете общение с кем либо из-за выгоды?

Возможно люди не догадываются, что Вам нужна помощь и поэтому со стороны складывается такое впечатление, что им все равно.

29 мар. 2021
Тоня

Нет, не из-за выгоды. Я просто никогда не сталкивалась с искренней симпатией к себе, поэтому наблюдаю по началу, что нужно человеку, зачем он со мной общается. Вывод всегда один и тот же - я временный вариант от скуки, как бармен

29 мар. 2021
Тоня

Я просто вижу, что люди не хотят со мной общаться, когда у них начинают налаживаться отношения с людьми, которые им важны. Человек поссорился с кем-то важным для себя - переключился на меня скоротать время, потом помирился и про меня забыл. Я как будто фон сам собой разумеющийся, данность. Я же говорила это уже. Неважно, что это за отношения и между кем, так со всеми

29 мар. 2021
Тоня

Им всем все равно, что я есть, что меня нет. Моего отсутствия никогда никто не замечает.

29 мар. 2021
Я просто никогда не сталкивалась с искренней симпатией к себе, поэтому наблюдаю по началу, что нужно человеку, зачем он со мной общается.

Почему Вы занимаете позицию наблюдателя?

Вы можете проявить себя, получить удовольствие от общения, хоть и кратковременного.

Ваши попутчики по жизни, тоже наблюдают за Вами и возможно обоюдно не чувствуют от Вас искренности, т. К Вы закрыты от них

29 мар. 2021
Я просто вижу, что люди не хотят со мной общаться, когда у них начинают налаживаться отношения с людьми, которые им важны.

Тоня, только Вы управляете своей жизнью и никто не может нанести Вам урон, кроме Вас самих.

Подумайте, на сколько Вы открыты людям, на сколько Вы считаете их нужными в Вашей жизни?

29 мар. 2021
Тоня

Они отказываются идти на сближание. Они от этого отказываются, закрываются. У меня со всеми отношения на расстоянии вытянутой руки, потому что они меня держат на таком расстоянии.