КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с мужчиной. Он охладел

10 дек. 2017
Alexandra25
Здравствуйте...
Меня зовут Александра, мне 21 год, а моему мужчине 32. Вместе мы уже 11 месяцев. Живем отдельно. Знаю, разница довольно большая 11 лет, я просто на момент нашего первого знакомства даже не знала его возраста, думала 26-27, он выглядит молодо, ему все так дают, но и влюбилась я сама в него не сразу. Я его увидела в одном из местных клубов в Новый год. Нас общий знакомый познакомил, но тогда я его даже и не запомнила. Спустя месяц я к нему пригляделась, но не подходила знакомиться певрой, боялась. И спустя всего пару недель он сам мне написал, пригласил на свидание, я приятно удивилась этому. После этого свидания мы стали видится на выходных, незаметно для меня прошел месяц, все это время я думала, а стоит ли мне быть с ним. Сомневалась. Он был хорошим и заботливым, я чувствовала его защиту от проблем. Я влюбилась. Шли месяцы и все было хорошо. Но потом наступила осень. Он перестал проявлять интерес ко мне в сексуальном плане. Я спрашивала напрямую, почему так, говорит, что пока ему не хочется. А если что-то и было в последние месяцы, было чувство будто он просто пытается удовлетворить меня, сам же удовольствие он не стремится получить. Также мы стали просто лежать и смотреть фильмы, перестали гулять и куда нибудь ходить, я ему об этом сказала, он на меня обиделся. И теперь всегда упрекает меня тем, что мне якобы скучно с ним. При этом даже во время просмотра фильма дома, я удиляю ему внимание, целую, глажу, а он... Ничего. Иногда начинает возмущаться, почему я не могу спокойно лежать и смотреть кино. "А зачем мне кино, если ты рядом лежишь? Я тебя хочу..." Он стал чаще меня отчитывать за то, что я сижу слишком много в телефоне, при этом он сам часто сидит в нем. Он стал как злая мама. Вчера днем он меня долго ругал за мою рассеиность. Я с улыбкой и молча постаралась его выслушать. А он обиделся и сказал "ой, кому я говорю". Затем подошел вечер, мы еще утром якобы договорились о сексе. Но... Мне ничего не хотелось. Мне было некомфортно внутри души. Сегодня ему надо было уйти на работу ночью, я проснулась, мы не разговаривали. Он сел на кровать, посмотрел на меня и ушел. Я сразу стала смотреть все видео на подобие "как понять, что отношениям конец". И я плакала, не могла уснуть, мысли о том, что больше мне не вернуть того, что было между нами, убивали меня. И недавно я спрашивала у него в whatsapp, что во мне не так, перечислила все минусы, что я слушала от него, спросила, что мне надо сделать. Он же толком ничего не ответил, даже вроде просто смайлик прислал. Я не понимаю, что происходит с нами. Я хочу, чтоб он перестал быть вредным и поливать грязью все то, что мне нравится. Я хочу, чтобы он стал таким как раньше.

Но на этом не все...
Весной он познакомил меня со своим знакомым, Вовой. И я также на него не обращала внимание. Только летом что-то меня в нем зацепило. Но я тут же забыла. И через пару недель он признался мне в любви, тогда меня конечно сильно и приятно удивило, но я отказала. Ведь я уже при парне.
Но Вова продолжал оказывать мне знаки внимания, я почувствовала влюбленность, но понимала, что это все глупости. Что это просто гормоны в голове. Но у меня по прежнему уже полгода есть влечение к нему, а у него ко мне.
Я рассказала всю ситуацию с ними своему другу, он сказал, что я просто ищу способ, как от одного убежать к другому. От части, я понимаю, это так, но если выбирать между ними двумя я выберу своего. Но вот каждая ссора выбивает желание быть с ним. Мне хочется убежать. Но и расстаться я не могу, думаю, а может еще все будет нормально? Может просто период такой? Где то же там в нем сидит тот, кого я полюбила.
У меня страх расставания. И страх того, что если я уйду к другому, что и другой будет таким же.
Дайте совет, что мне делать с нынешними отношениями, как вернуть все нормальному состоянию.

12 дек. 2017
Александра, расскажите о вашем страхе разговора, чего именно вы боитесь? Расскажите подробно, какие представления связаны с ним.
12 дек. 2017
Alexandra25
Боюсь, что скажет, что если мне не нравится, то мы прекращаем наше общение. Но наверное, я больше боюсь, что он обиделся или возненавидит меня.

Когда ему не нравится о том, что я говорю, у него меняется голос, становится более противным, он начинает возмущаться, морщится. Боюсь, он меня пошлет

Как можно с ним поговорить, так чтобы не обидеть его, и чтобы он более менее воспринял мои слова всерьез
12 дек. 2017
Как смотрите на то, чтобы обозначить важность сохранения отношения для вас? Сказать, что вы не просто хотите ему что-то высказать, а сами мучаетесь, т. к. любите его и хотите, чтобы отношения были сохранены?
12 дек. 2017
Alexandra25
Я попробую