КонсультацииЛичностные проблемы

Нет девушки, товарищей, друзей, тяги к жизни. Влюблён и только с этим человеком я счастлив

04 апр. 2021
Егор
Мне 19 лет, парень. Нет тяги к жизни, когда иду по улице да и вообще мысли об одном: сбила бы меня машина, попал бы под поезд. Мысли только о смерти на протяжении 4 лет. У меня нет друзей, товарищей (были) и девушки. Мне не интересно общение с людьми, на учёбе и вообще в жизни, я молчу и говорю только когда меня что-то спрашивают или завёлся с кем-то короткий диалог. Но полгода я даже был счастлив, когда я начал общение с девушкой в интернете я был просто счастлив, нас разделяло только расстояние впервые 5 месяцев нашего общения, после встречи в живую мы пару раз погуляли и дальше она начала отстраняться от меня, вечно дела, подруги помочь надо и т.д. После всех моих попыток встретиться поговорить она написала, что у нас явно ничего не получится, мол возраст (старше меня на 2 года) и то что разное мышление на жизнь. И с этого момента меня просто убили и стало ещё все хуже чем было, появились проблемы с учебой, семьёй, с людьми, самооценка проломила пол и ушла на дно. P. S в девушку ещё влюблён и пытался забыть, но не получается никак (снится), каждый день о ней думаю. Иногда она пишет и я отвлекаюсь от своих мыслей. Только с ней счастлив и рядом с собой только её вижу.

06 апр. 2021

Здравствуйте, Егор. Жаль что так происходит, и нет взаимопонимания с любимой девушкой.

Нет тяги к жизни, когда иду по улице да и вообще мысли об одном: сбила бы меня машина, попал бы под поезд. Мысли только о смерти на протяжении 4 лет.

То что Вы о себе говорите - очень серьезно. Мы не можем ставить диагноз онлайн, но возможно у Вас депрессия. Это не слабость характера и не отсутствие силы воли - это заболевание вследствие дисбаланса нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина. Так как есть суицидальные мысли нужно обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, Ваше состояние нормализуется, суицидальные мысли пройдут и далее можно будет работать в психотерапии.

Самооценка проломила пол и ушла на дно

Когда мы мотивированы менять себя к лучшему, мы можем учиться коммуникации и повышать уверенность в себе. Эти проблемы свойственны Вашему возрасту, Вы молоды и у Вас мало опыта. Именно опыт и дает нам уверенность в себе, тогда мы начинаем нравиться другим людям и в частности, противоположному полу. Для девушки привлекательным является образ уверенного сильного мужчины, который имеет свои цели и планы на будущее и идет к ним, мужчина - строитель мира, это его действия и поступки.

У меня нет друзей, товарищей (были) и девушки. Мне не интересно общение с людьми, на учёбе и вообще в жизни, я молчу и говорю только когда меня что-то спрашивают или завёлся с кем-то короткий диалог

Когда нам никто и ничто не интересно, это означает что мы сами себе не интересны, а когда есть проблемы в общении и низкая самооценка вряд ли мы можем быть интересны другим. Чтобы привлечь внимание понравившейся девушки нужно быть интересным, успешным, путь мужчины - это путь победителя. Для этого работаем над собой, расставляем приоритеты - сначала здоровье, потом работа над своей улучшенной версией.

Разное мышление на жизнь

В чем разница, расскажите, как она видит свое будущее и чего хотите Вы?

06 апр. 2021
Егор

С богатым папиком она свою жизнь видит...

06 апр. 2021
Егор

Я хочу выбиться в люди, а не быть рабом системы, но так как мне не интересно общение с людьми это сложно добиться.

06 апр. 2021

У неё полная семья? Есть отец который её любит и защищает?

06 апр. 2021
Егор

Отчим, отец умер

06 апр. 2021
Егор

Отчим хорошо к ней относится и заменил отца

06 апр. 2021
Егор

Можно сказать полная

06 апр. 2021

Хорошо если так, но тогда она бы вряд ли хотела связать свою жизнь с состоятельным мужчиной старше себя. Есть проблема, но она сама должна сама их решить и её жизнь это не выбор. Мы можем помочь только Вам.

06 апр. 2021
Егор

Её жизнь меня не так сильно интересует. Я сюда и написал чтобы разобраться в себе.

06 апр. 2021
Егор

Почему я резко разорвал отношения со всеми знакомыми, друзьями и стало не интересно общение с людьми.

06 апр. 2021

У Вас есть план как это сделать? Потому что общение все равно нужно, хотя бы в плане делового формата. Этому можно научиться, и это тренировка. 2-3 месяца работы в когнитивно-поведенческой психотерапии и Вы будете общаться намного увереннее.

06 апр. 2021

Этот ответ знаете Вы и он в Вашей голове. Почему Вы это сделали?

06 апр. 2021
Егор

Планы есть. По деловым разговорам я разговариваю уверенно, чётко. Я немогу говорить по "товарещески" чтоли) заводить знакомых.

06 апр. 2021
Егор

Разорвал отношение из-за того что тянули меня на дно (пьянки, тусовки) и им не нравилось, что я изменился. Стал прямым и агрессивным если мне что-то не так скажут не промолчу.

06 апр. 2021
И с этого момента меня просто убили и стало ещё все хуже чем было, появились проблемы с учебой, семьёй, с людьми, самооценка проломила пол и ушла на дно.

После того как человек, в которого мы влюблены, нам отказывает самооценка конечно снижается. Это нормальный ответ психики на негативный опыт. Но рассматривать это как катастрофу все же не нужно. Так как Ваше состояние крайне депрессивно, вылечить это словами поддержки или логики вряд ли возможно. Сначала нужно захотеть жить, захотеть меняться, потом можно менять неадекватные установки о себе и о мире. Поэтому сначала медикаменты, чтобы наладить гормональный баланс. Это важно. У Вас как с режимом сна/бодрствования, есть трудности со сном?

06 апр. 2021
Егор

Со сном проблем нет, только стал спать часов 10-11.

06 апр. 2021

Отлично, это правильное мужское поведение, Вам не нравится такой образ жизни - меняем друзей. Молчать не нужно, если есть свое мнение, но избыточно проявлять агрессию не нужно. Вы ходите в спортзал, есть у Вас хорошая физическая активность?

06 апр. 2021

Это и есть проблема. При депрессивных и тревожных состояниях нарушаются циркадные ритмы, человек либо не может заснуть, либо не может проснуться. Надо наладить нормальный режим, это первый шаг.

06 апр. 2021
Егор

Да хожу, спортсмен)

Агрессию я контролировать немогу само все вырывается.

06 апр. 2021
Егор

Режим наладить попробую, не проблема.

Отзыв о консультации

Ольга отличный психолог. Помогла разобраться в себе и выкинуть мусор из головы. Дала понять, что мне в жизни надо. 10 из 10, что тут ещё сказать 😄

Егор