КонсультацииЛичностные проблемы

Нет девушки, товарищей, друзей, тяги к жизни. Влюблён и только с этим человеком я счастлив

04 апр. 2021
Егор
Мне 19 лет, парень. Нет тяги к жизни, когда иду по улице да и вообще мысли об одном: сбила бы меня машина, попал бы под поезд. Мысли только о смерти на протяжении 4 лет. У меня нет друзей, товарищей (были) и девушки. Мне не интересно общение с людьми, на учёбе и вообще в жизни, я молчу и говорю только когда меня что-то спрашивают или завёлся с кем-то короткий диалог. Но полгода я даже был счастлив, когда я начал общение с девушкой в интернете я был просто счастлив, нас разделяло только расстояние впервые 5 месяцев нашего общения, после встречи в живую мы пару раз погуляли и дальше она начала отстраняться от меня, вечно дела, подруги помочь надо и т.д. После всех моих попыток встретиться поговорить она написала, что у нас явно ничего не получится, мол возраст (старше меня на 2 года) и то что разное мышление на жизнь. И с этого момента меня просто убили и стало ещё все хуже чем было, появились проблемы с учебой, семьёй, с людьми, самооценка проломила пол и ушла на дно. P. S в девушку ещё влюблён и пытался забыть, но не получается никак (снится), каждый день о ней думаю. Иногда она пишет и я отвлекаюсь от своих мыслей. Только с ней счастлив и рядом с собой только её вижу.

06 апр. 2021
Да хожу, спортсмен)

Очень хорошо, когда много агрессии в кровь выбрасывается адреналин и кортизол, чтобы вывести их лучше всего для мужчины помогают силовые тренировки.

Агрессию я контролировать немогу само все вырывается.

Надо учиться, многие схемы поведения мы взяли от родителей. Как вели себя близкие, отец, мама?

06 апр. 2021
Егор

Родители ко мне относилась нормально. Мама не конфликтная и избегает такие ситуации. Отец, как и брат сдержанный, но тоже не молчат если что не так.

06 апр. 2021
Режим наладить попробую, не проблема.

Старайтесь, засыпать и просыпаться в одно и то же время, сон 7-8 часов средняя норма. И помочь себе - правильное питание, спорт, пешие прогулки или активность на воздухе. Заботимся о себе, Вы и есть самая большая ценность в своей жизни. Нет Вас и ничего нет, нет Вашего мира. Сохраняем себя.

06 апр. 2021
Егор

Меня волнует главный вопрос, нужны ли эти товарищи и друзья или это просто пустые накручивания себя?

06 апр. 2021
Егор

Стараюсь сохранять себя, главное суицидальные мысли выкинуть из головы.

06 апр. 2021

Не молчать можно, чремерная агрессия все портит, мы не хотим общаться с людьми, которые ведут себя как разбуженный медведь) Включаем самоконтроль, останавливаемся за пару шагов до всплеска гнева. Часть проблемы данность возраста - юность называется периодом бури и натиска, это пройдёт и Вы научитесь контролировать себя. Осознаем что отсутствие самоконтроля это слабость, меняем поведение. Читайте информацию по ненасильственному общению и выражению базовых эмоций - учимся выражать эмоции без агрессии, отказывать, конфликтовать, критиковать и защищать свои интересы спокойно. Это действует на людей гораздо лучше чем нападение.

06 апр. 2021
Егор

Которые ведут себя как разбуженный медведь)

Хах)

06 апр. 2021

Накручивание себя это повышенная тревожность. Нужны ли товарищи решать Вам, но в норме мужчине нужно мужское общение, чтобы можно было порешать проблемы, поделиться радостями, провести время в компании товарищей, которые разделяют Ваши интересы - спорт, рыбалка, автомобили, оружие, все что интересно Вам. Это такие единомышленники и мужчине это нужно. Но выбор за Вами.

06 апр. 2021
Егор

Вас понял. Буду пока жить, как по течению реки, что будет, то будет. Постараюсь наладить режим и выкинуть мусор из головы, займусь собой и о своем будущем. Стоит ли пытаться забыть девушку или сделать все чтобы быть с ней?

06 апр. 2021

Хорошее решение. Работаем над собой и отслеживаем состояние. Помним, что дело не в характере, а в гормонах. И если тревожных мыслей становится больше, это основание для приёма медикаментов. Посещения ПНД бояться не нужно, вокруг этого много мифов, но это такая же больница, и насильно лечить не будут, все исключительно по нашему согласию. Когда депрессия в запущенной форме могут предложить и стационарное лечение, просто ради сохранения жизни, чтобы человек сам не причинил себе вред. Психоневрологическое отделение заполнено не маньяками, а молодёжью с тревожно-депрессивными расстройствами и бабушками с деменцией. Так что если помощь будет нужна, не стесняемся, идём на консультацию.

06 апр. 2021
Стоит ли пытаться забыть девушку или сделать все чтобы быть с ней?

Если это может быть мотивацией чтобы вынырнуть из депрессии - можно и попробовать. Хуже не будет, все шансы можно использовать. Помним что отношения мы строим 50х50 и не все зависит от нас. Заставить другого человека нас полюбить не получится, но сделать что можем - верный выбор.

06 апр. 2021

Главное не настраивать себя на 100% успех - делай что должно и будь что будет. Может потом Вы и сами не захотите быть с ней, так бывает. Когда мы выходим на новый уровень своего развития и становимся реально крутыми нам становится неинтересен тот, кого мы любили в прошлом.

Вообще мужчина должен научиться быть одновременно напористым, настойчивым, но не бояться отказа. Когда мы уверены в себе, мы не боимся потерять, мы любим только тех кто любит нас.

06 апр. 2021
Егор

Говорят, что мы любим только раз, а потом ищем лишь похожих...

Так что я не вижу отношений без любви, а её из головы наврятли выброшу. Буду стараться вернуть её (дурак). Спасибо вам за советы, за консультацию и то что помогли разобраться. )

06 апр. 2021
Егор

Отношения пока еа втором плане. Сейчас только карьера)

06 апр. 2021

Не так, мы способны любить много раз за жизнь, и яркость эмоций это особенности нашей гормональной системы. И на разных этапах этапах нам нужны разные люди. Те от кого мы потеряли голову в 13 лет, вряд ли заинтересуют нас в 25 или 35.

Главное не превращать это в навязчивость. Как мужчина идите вперёд, добивайтесь. Станьте успешным, женщины инстинктивно тянутся к сильному уверенному мужчине, который знает что хочет.

Я рада помочь Вам, всего доброго и берегите себя 😊

06 апр. 2021

Вы все правильно поняли 😊

06 апр. 2021
Егор

🙂🤗

06 апр. 2021

Если пока вопросов ко мне нет, можете закрыть консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе обращайтесь при необходимости)

06 апр. 2021
Егор

Отзыв конечно напишу)

Отзыв о консультации

Ольга отличный психолог. Помогла разобраться в себе и выкинуть мусор из головы. Дала понять, что мне в жизни надо. 10 из 10, что тут ещё сказать 😄

Егор