КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другой девушкой. Прошло время, но не могу забыть об этой ситуации. Как справиться с душевной болью?

08 апр. 2021
Татьяна
Мы с мужем 4 года вместе. В 2018 г, узнала о беременности, в ходе исследований узи, на 2 скрининге нам сказали что у малыша патология, киста в легком. Осмотр врачей, поездки в другой город на консилиум, и в итоге нам диагноз подтвердили. Муж в тот период работал в такси. После как мы узнали, о проблеме, муж познакомился на следующий день с девушкой, общение, переписки, продолжалось это 2 недели. Из этих 2 недель муж ушел из дома к другу где много пил. В один прекрасный день я приехала к тому другу, увидела что муж общался по телефону с этой девушкой. На меня наговорил кучу гадостей, и т. д. В итоге он пришел домой в общей сложности его не было неделю. Я восстановила переписку, сделала детализацию и увидела своими глазами. Муж признался в общении, клялся, извинялся, и до сих пор чувствует за собой вину, с того момента он больше не уходил, не уходит к друзьям, отношение поменялось. А вот у меня из головы это не уходит. Чувство обиды, до боли, в каждом скандале я вспоминаю это. Прошу помочь, разобраться в своих мыслях. Уже невыносимо, прошло 2 года, а боль не утихла.

08 апр. 2021

Татьяна здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

08 апр. 2021
Татьяна

Хорошо

08 апр. 2021

Татьяна, я внимательно ознакомилась с Вашей историей. Очень сожалею, что в такой важный момент муж Вас не поддержал.

Какой вопрос Вы бы хотели задать психологу?

Какие ожидания от консультации, что хотели бы разрешить для себя?

08 апр. 2021
Татьяна

Я хочу, чтобы это ушло из моей головы. Потому что с мужем или без я буду думать об этом.

Муж сына очень любит, и сын его тоже. Муж все для нас делает, но эта ситуация она меня душит. И при любом удобном случае я это говорю.

08 апр. 2021
Татьяна

Если отпустить эту ситуацию. Ребенка муж очень хотел, и все беременность носился со мной как курица с яйцом.

08 апр. 2021

Татьяна, ответьте пожалуйста на вопросы выше.

08 апр. 2021
Татьяна

Как забыть эту ситуацию?

И как наладить отношения

08 апр. 2021
Я хочу, чтобы это ушло из моей головы.

Расскажите подробнее, что именно сидит в Вашей голове?

Как забыть эту ситуацию?

Забыть ситуацию, это значит стереть ее из памяти. Таких приемов не существует.

Но Вы можете относиться к ней нейтрально, чтобы она не беспокоила и не тревожила Вас. Для этого нужно эту ситуацию принять, как совершившийся факт, как одно из событий Вашей жизни.

08 апр. 2021
Татьяна

Я помню все до мельчайших подробностей. И даже когда муж говорит что меня любит, у меня сразу вопрос к нему а тогда тоже любил?

И не доверие к нему.

08 апр. 2021
Татьяна

Если он в такой момент так сделал, я теперь везде ищу подвох, и сама накручиваю себе.

08 апр. 2021
Если отпустить эту ситуацию. Ребенка муж очень хотел, и все беременность носился со мной как курица с яйцом.

Татьяна Вы вместе с мужем столкнулись с травмирующей ситуацией для Вас двоих. Жизнь ребенка была под угрозой, это огромный стресс. Именно в том момент, муж оказался слабее Вас и хотел найти поддержку и утешение в другом человеке. Но опять же, это лишь общение.

Из этих 2 недель муж ушел из дома к другу где много пил.

И Вы и Ваш муж пребывали в состоянии горя, страха. И он выбрал именно такой способ, как освободиться от этих навязчивых, страшных мыслей.

На меня наговорил кучу гадостей, и т. д. В итоге он пришел домой в общей сложности его не было неделю.

Да, он наговорил на Вас, вместо того чтобы поддержать и быть с вами. Но на самом деле это было адресовано не Вам. Думаю он был очень зол, не понимал, почему так происходит именно с Вами. Это отчаяние и боль говорило в нем.

Муж сына очень любит, и сын его тоже. Муж все для нас делает, но эта ситуация она меня душит. И при любом удобном случае я это говорю.

Но все же Вы смогли справиться с таким непростым этапом в Вашей жизни. В Вашей семье есть поддержка, любовь. А тот случай, у всех случаются моменты, когда человек настолько слаб, что хочет убежать.

08 апр. 2021
Татьяна

Да мы прошли этот этап, я взяла себя тогда в руки. Но, уже прошло 2 года. И я понимаю что я уже с этими мыслями сходу с ума

08 апр. 2021
Если он в такой момент так сделал, я теперь везде ищу подвох, и сама накручиваю себе.

Вы правы, неизвестно как мы все проведем себя при определенных обстоятельствах. Не все люди настолько сильные. Да в том момент это было похоже на предательство, я представляю, как Вам было тяжело.

Но Вы ее уже преодолели. Каждый может ошибиться.

Вам нужно рассмотреть ситуацию с точки зрения принятия, иначе Вы не сможете от нее избавиться.

08 апр. 2021
Татьяна

Как ее принять?

08 апр. 2021
Татьяна

Как уже успокоиться самой. Муж изменился, идет вперед, а я будто стою на одном месте.

08 апр. 2021
Но, уже прошло 2 года. И я понимаю что я уже с этими мыслями сходу с ума

Татьяна, да ситуация крайне неприятная. Но, если посмотреть немного под другим углом, то по сути чего то очень страшного не произошло. Да муж неделю пил у друга, общался с другой девушкой. И всё. Он не собирался уходить из семьи, не собирался Вас покидать и все остальное время поддерживал Вас и любил. У Вашего мужа произошел нервный срыв, который он смог пережить с помощью алкоголя и общения.

08 апр. 2021
Татьяна

Помимо общения они несколько раз виделись, и он покупал один раз ей цветы.

08 апр. 2021
Как уже успокоиться самой. Муж изменился, идет вперед, а я будто стою на одном месте.

Татьяна, Вы не можете предугадывать будущее. Поэтому думать о том, что вдруг муж когда нибудь поступит также или хуже, абсолютно бессмысленно.

Обратите сейчас внимание на себя. Как Вы себя чувствуете? Сколько времени Вы уделяете себе для отдыха? Вы себе нравитесь?

08 апр. 2021
Помимо общения они несколько раз виделись, и он покупал один раз ей цветы.

Неприятно.

Похоже, что таким образом он хотел абстрагироваться от ситуации. Что мол ничего не произошло, у меня все хорошо, я счастлив. Это как самообман.

08 апр. 2021
Татьяна

На этом фоне у меня появились некоторые комплексы. И страх очутиться в такой ситуации еще раз.