КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другой девушкой. Прошло время, но не могу забыть об этой ситуации. Как справиться с душевной болью?

08 апр. 2021
Татьяна
Мы с мужем 4 года вместе. В 2018 г, узнала о беременности, в ходе исследований узи, на 2 скрининге нам сказали что у малыша патология, киста в легком. Осмотр врачей, поездки в другой город на консилиум, и в итоге нам диагноз подтвердили. Муж в тот период работал в такси. После как мы узнали, о проблеме, муж познакомился на следующий день с девушкой, общение, переписки, продолжалось это 2 недели. Из этих 2 недель муж ушел из дома к другу где много пил. В один прекрасный день я приехала к тому другу, увидела что муж общался по телефону с этой девушкой. На меня наговорил кучу гадостей, и т. д. В итоге он пришел домой в общей сложности его не было неделю. Я восстановила переписку, сделала детализацию и увидела своими глазами. Муж признался в общении, клялся, извинялся, и до сих пор чувствует за собой вину, с того момента он больше не уходил, не уходит к друзьям, отношение поменялось. А вот у меня из головы это не уходит. Чувство обиды, до боли, в каждом скандале я вспоминаю это. Прошу помочь, разобраться в своих мыслях. Уже невыносимо, прошло 2 года, а боль не утихла.

08 апр. 2021
На этом фоне у меня появились некоторые комплексы. И страх очутиться в такой ситуации еще раз.

В вашей жизни, будут происходить абсолютно разные ситуации. Которые будут ставить Вас в тупик и замешательство. Ваш муж такой же живой человек, который переживает, волнуется, боится. Полагаю ему тоже нелегко жить со своим поступком, жить с чувством вины очень тяжело. А главное понимать, что ты уже не можешь изменить прошлое.

Только сейчас этим прошлым Вы вдвоем омрачаете Ваше настоящее. Вам нужно попытаться простить друг друга.

Можете устроить вечер прощения, где каждый из Вас будет искреннен. И договоритесь, что это было в Вашей жизни, но пусть останется в прошлом. А сейчас Вы идете вместе в будущее.

08 апр. 2021
Татьяна

Хорошо, спасибо большое. Надеюсь ваши советы помогут

08 апр. 2021
Хорошо, спасибо большое. Надеюсь ваши советы помогут

Татьяна, если Вы не сможете справиться с воспоминаниями. Тогда лучше обратиться к психотерапии.