КонсультацииСемейные отношения

Развод и двое детей

17 дек. 2017
Александра К.
Добрый день. Мне 28, мужу 30. Есть двое детей 4, 5 и 2 года.
Муж по своей натуре очень вспыльчивый человек. Если что не так, сразу кричит, громко оскорбляет, дети ругаются и могут заплакать.
Муж считает что денег не хватает, так как я транжира. Хотя это не так. Покупаю только самое необходимое, на себя не трачу почти ничего.
Считает что ему все чем то должны. Что мои родители обязаны помочь деньгами, что моя мама должна переехать в другой город к нам и сидеть с внуками а я выйти на работу.
Дома он ремонт не делает, говорит я ведь работаю вот и нет времени на ремонт.
Он занимается отделкой квартир, и считает что я должна идти вместе с ним на эту работу.
Даже была история буквально неделю назад. Нам нужно изготовить лестницу, на второй этаж. Я нашла номера специалистов, дала их мужу. Мужу нужно было только позвонить, и обсудить лестницу. На что он начал меня оскорблять, что я должна это сама сделать. Но я же не разбираюсь в этом. Даже если бы и разбиралась, то не хочу участвовать в этом. Ведь если что то пойдёт не так, то муж будет во всем винить меня и оскорблять меня последними словами.
В этих отношениях я несчастна, он меня угнетает. Боюсь слова сказать, так как буду виноватой.
Муж отбирает деньги, прячет их и даёт энную сумму только по просьбе.
А два дня назад опять свои эмоции на меня выливал, что мол, он такой хороший, а я т. Рь последняя не благодарная и вылил мне на голову горшок с мочой. В который только что помочился младший сын. Хотя я ссору не подпитывала, на его высказывания не реагировала. Старалась отстранится и делала вид что смотрю телевизор.
Мне жалко сыновей, как они будут без отца. Но так жить тоже невозможно, муж энергетический вампир.

17 дек. 2017
Это приемлемый вариант? То есть получается, что вам нужно подождать до того, как младший сын получит путевку. Как вы думаете, когда это будет, по аналогии со старшим?
17 дек. 2017
Александра К.
Мне кажется так вести себя отец не должен. Ведь он подаёт пример своим сыновьям. Я не хочу что бы мои дети когда вырастут посылали меня или грубо разговаривали. Ведь если они будут жить в этих условиях для них это и будет норма.
Может быть в других семьях в этом нет ничего странного, но мои родители воспитали меня так, что я должна уважать старших. И матерных слов от своих родителей я никогда не слышала.

Старший сын попал в сад благодаря знакомым, сейчас такой возможности нет. Поэтому раньше 3х лет как исполнится младшему, вряд ли он попадёт в сад. В нашем регионе очень туго с садами. Ясли только для льготников. Мы такими не являемся. А в группах по 60 человек деток.
17 дек. 2017
Получается, что остается ждать, верно? Или можно рассмотреть частный детский сад?
17 дек. 2017
Александра К.
Получается что остаётся только ждать. Квартиру снять минимум 10 тыс и это без мебели. Частный детский сад минимум 14 тыс. Коммуналка, бензин. Пропитание на месяц, боюсь сама не потяну. Все таки это себе можно что то не купить, а детям нужно разнообразное питание.
17 дек. 2017
Ждать - это ведь не так плохо. Плохо страдать. А когда есть срок страдания, то это не страдание, а ожидание.
17 дек. 2017
Александра К.
Согласна с вами, должна быть цель. Уйти как только будет такая возможность. Я мужу так и сказала. А ваше мнение совпадает с моим или вы только стараетесь направить меня на мысли, что так будет верно.? Будь вы на моём месте или ваша к примеру сестра, вы бы ей тоже предложили занять выжидательную тактику? Я правильно делаю что хочу защитить своих сыновей или может я что то делаю не так?
17 дек. 2017
Мое мнение совпадает с вашим. Совпадает потому что вариант вашего поведения наиболее приемлем вам в настоящей ситуации.
Я считаю, что проблемы надо решать. Жить и терпеть - это не жить, а терпеть.
17 дек. 2017
Александра К.
Спасибо за консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо Павлу за то, что постарался вникнуть в мою проблему и найти решение для выхода из неё. Психолог находился онлайн и отвечал на мои дополнения очень быстро.

Александра К.