КонсультацииСемейные отношения

Как снова начать доверять мужу? После его обмана трудно ему верить

21 апр. 2021
Юлия
Как вернуть утраченное доверие к мужу после обмана с его стороны? Муж относится ко мне хорошо. Но мне теперь очень трудно ему верить.

23 апр. 2021

Юлия, Вы пишете, что ссоры провоцируете именно Вы и делаете это даже по мелким поводам - "стала настаивать, чтобы муж ехал в магазин, а не покупал ноутбук на сайте, даже расплакалась". Задумайтесь, для чего Вы стали устраивать ссору из-за покупки ноутбука? Вы считаете, что муж не в состоянии разобраться, где ему покупать технику? Вы думаете, что он настолько глуп, или что Вы больший эксперт в покупке ноутбуков, а муж ничего в технике не смыслит? Ведь за ноутбук платит муж и это наверняка за 30+ лет его не первая покупка техники. Если вдруг покупка будет с браком, то её заменят, а если случится поломка, то есть гарантийный срок - муж САМ будет решать все проблемы, а не Вы. Так для чего нужно было устраивать ссору с мужем на пустом месте и унижать его, выставляя взрослого мужчину глупцом, не способным самостоятельно ноутбук купить? Что мешает Вам самой купить себе ноутбук - какой хотите и где хотите, если Вас не устраивает покупка мужа?

Что касается покупок и цен, то тут имеет смысл прислушиваться к мнению мужа - ведь зарабатывает только он и содержит Вас тоже он, причем в той стране, которую он знает гораздо лучше Вас (лучше ориентируется в ценах и прочих бытовых вопросах). Вы сама пишете. Что ВЫ ни языка толком не знаете и не интегрированы в эту страну за несколько месяцев. Поэтому имеет смысл заранее обговорить с мужем, в каком ценовой диапазоне покупать продукты, какие траты уместны. Только муж знает, что может позволить себе ваша семья - ведь все финансовые вопросы решает он и добытчик тоже он. Без него Вы беспомощны и не сможете сама себя содержать, оплачивать свои расходы. Так что важно по всем финансовым и бытовым вопросам советоваться с мужем и учитывать его мнение насчет того, какие траты может себе позволить семья. Дождитесь, пока Вы полностью интегрируетесь в страну и у Вас будет свой заработок, которым Вы сможете распоряжаться на своё усмотрение. А пока имеет смысл больше слушать мужа, не устраивать споров на пустом месте - Вы их никогда не выиграете. Потому что полностью зависите от мужа и его расположения к Вам. Стоит Вам испортить с ним отношения и у Вас вообще ничего не будет - ни жилья, ни денег, ни семьи.

Юлия, я вижу, что очень много вопросов, по которым муж Вас не устраивает - ни интимная жизнь, ни финансы, ни доверие, ни его привычки и характер, ни его отношение к Вам и тд и тп. Для чего продолжать жить с тем, кому Вы не доверяете, кто Вас не удовлетворяет, плохо обеспечивает и ограничивает, не уделяет Вам внимание и с Вашим мнением не считается? Ведь Вы сама выбрали этого мужчину из всех окружающих вас мужчин, а теперь выясняется, что Вы недовольны тем, что он за человек, что он делает, какие у него привычки, как с Вами обращается. Если так много претензий к мужу и так много проблем в совместной жизни с ним, то кто Вас неволит жить с ним? Ведь Вам 35 лет и Вы можете сама зарабатывать и жить, как Вам нравится, там, где Вы способна сама решать все вопросы на родном языке, с тем мужчиной, кто с Вами считается и удовлетворяет, как женщину.

23 апр. 2021
Юлия
Вы думаете, что он настолько глуп, или что Вы больший эксперт в покупке ноутбуков, а муж ничего в технике не смыслит?

Теперь я понимаю, что зря затеяла тогда эту ссору. Зря обидела мужа. Я действительно не разбираюсь в технике. Начиталась отзывов в интернете, напугалась и на эмоциях наговорила ему лишнего. Но он понял, что это было лишь на эмоциях, простил, и ссора сошла на нет.

Жить, как Вам нравится, там, где Вы способна сама решать все вопросы на родном языке, с тем мужчиной, кто с Вами считается.

На родине ни разу не было ни одного мужчины, который бы со мной считался, заботился обо мне, предлагал брак. В основном, мне попадались те, кто искал какую-то выгоду от женщин, или же легких, ни к чему не обязывающих отношений на одну ночь, или же мужчины, склонные к алкогольной зависимости, или женатые мужчины, ищущие себе любовницу. После первого неудачного брака, с мужем-алкоголиком, я однозначно решила, что на родине больше никого искать не буду. Поэтому начала поиски за рубежом.

Для чего продолжать жить с тем, кому Вы не доверяете, кто Вас не удовлетворяет, плохо обеспечивает, не уделяет Вам внимание и с Вашим мнением не считается?

Я хочу посмотреть под другим углом зрения на свое поведение, увидеть и осознать свои ошибки, поменять отношение к мужу. Сейчас я понимаю, что часто бываю не права.

Вероятно, что мое недоверие к мужу - это как следствие моего первого брака. Как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду.

Я хочу сохранить брак, мужа я люблю. Возможно, мне стоит проще ко всему относиться и не зацикливаться? Вероятно, я сильно преувеличиваю всё? Ведь муж старается для нашей семьи, работает, заботится обо мне. Наверно, я во многом к нему придираюсь...

Ирина, посоветуйте мне, пожалуйста.

23 апр. 2021
Юлия

Извиняюсь, после того как я отправила предыдущее сообщение, увидела обновление Вашего ответа.

Дождитесь, пока Вы полностью интегрируетесь в страну и у Вас будет свой заработок, которым Вы сможете распоряжаться на своё усмотрение. А пока имеет смысл больше слушать мужа, не устраивать споров на пустом месте - Вы их никогда не выиграете. Потому что полностью зависите от мужа и его расположения к Вам. Стоит Вам испортить с ним отношения и у Вас вообще ничего не будет - ни жилья, ни денег, ни семьи.

Спасибо Вам большое за совет. Вы правы. Я должна не ухудшать отношений с мужем, иначе лишусь и мужа и семьи.

23 апр. 2021
Юлия

Ирина, и, наверно, последний вопрос. Если подытожить наш разговор, то получается, муж меня любит?

Просто я сама всё это время накручивала себя обидами, ревностью, не доверяла и внушила сама себе, что всё плохо в отношениях?

23 апр. 2021
Ирина, и, наверно, последний вопрос. Если подытожить наш разговор, то получается, муж меня любит?

Юлия, я не могу признаваться Вам в любви от лица Вашего мужа. Я не являюсь представителем Вашего мужа и даже ни разу с ним не общалась - мне неоткуда взять информацию, что творится в душе у незнакомого мне человека, какие чувства он испытывает к Вам. Любит муж Вас или нет - никто, кроме него самого, не знает. Так что на вопрос "муж меня любит? " ответит Вам только лично Ваш муж и больше никто.

Просто я сама всё это время накручивала себя обидами, ревностью, не доверяла и внушила сама себе, что всё плохо в отношениях?

Юлия, только Вы сама можете сказать, хорошие ли у вас отношения с мужем или нет. Я вместо Вас не могу дать ответ на этот вопрос. Если Вам с мужем жить хорошо и Вы довольны, значит у вас всё хорошо в отношениях, а если Вам с мужем жить плохо и Вы недовольны, значит у вас с ним всё плохо в отношениях. Психолог не может вместо Вас принять решение, довольны ли Вы своим замужеством, устраивают ли Вас отношения с мужчиной или "всё плохо".

23 апр. 2021
Юлия

Ирина, спасибо Вам за подробные ответы и за искреннее желание помочь. С Вашей помощью я посмотрела на ситуацию под другим углом и поняла, какие ошибки за всё это время делала. Теперь я понимаю, как выстраивать линию своего поведения с мужем, для того, чтобы улучшить отношения.

24 апр. 2021

Юлия, желаю Вам взаимной любви, доверия и уважения в семейных отношениях! Помните, что семейные отношения укрепляет взаимная забота, а вовсе не критика или претензии к партнеру. Ряд сложностей в семейной жизни вызван тем, что Вы пока что адаптируетесь жить в новой для Вас стране, и пока что у Вас нет ни своего круга общения, ни работы, есть языковой барьер. Поэтому у Вас много свободного времени и временами Вам бывает одиноко в чужой стране без привычного круга друзей и занятий. Будьте сама поактивнее и не полагайтесь только на мужа, и со временем Вы обживетесь и привыкнете.

Юлия, срок 3-х дневной бесплатной консультации истек. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашими вопросами, то можете оставить отзыв. Для этого справа вверху страницы в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Ирина - прекрасный психолог. Быстро разобралась в моей ситуации, дала ценные советы. С помощью Ирины я поняла, какие ошибки я допускала и как дальше строить поведение, чтобы укрепить семейные отношения. Благодарю Вас за отзывчивость и искреннее желание помочь!

Юлия