КонсультацииСемейные отношения

Как снова начать доверять мужу? После его обмана трудно ему верить

2195
21 апр. 2021
Юлия
Как вернуть утраченное доверие к мужу после обмана с его стороны? Муж относится ко мне хорошо. Но мне теперь очень трудно ему верить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
23 апр. 2021
(изменено 23 апр. 2021)

Юлия, Вы пишете, что ссоры провоцируете именно Вы и делаете это даже по мелким поводам - "стала настаивать, чтобы муж ехал в магазин, а не покупал ноутбук на сайте, даже расплакалась". Задумайтесь, для чего Вы стали устраивать ссору из-за покупки ноутбука? Вы считаете, что муж не в состоянии разобраться, где ему покупать технику? Вы думаете, что он настолько глуп, или что Вы больший эксперт в покупке ноутбуков, а муж ничего в технике не смыслит? Ведь за ноутбук платит муж и это наверняка за 30+ лет его не первая покупка техники. Если вдруг покупка будет с браком, то её заменят, а если случится поломка, то есть гарантийный срок - муж САМ будет решать все проблемы, а не Вы. Так для чего нужно было устраивать ссору с мужем на пустом месте и унижать его, выставляя взрослого мужчину глупцом, не способным самостоятельно ноутбук купить? Что мешает Вам самой купить себе ноутбук - какой хотите и где хотите, если Вас не устраивает покупка мужа?

Что касается покупок и цен, то тут имеет смысл прислушиваться к мнению мужа - ведь зарабатывает только он и содержит Вас тоже он, причем в той стране, которую он знает гораздо лучше Вас (лучше ориентируется в ценах и прочих бытовых вопросах). Вы сама пишете. Что ВЫ ни языка толком не знаете и не интегрированы в эту страну за несколько месяцев. Поэтому имеет смысл заранее обговорить с мужем, в каком ценовой диапазоне покупать продукты, какие траты уместны. Только муж знает, что может позволить себе ваша семья - ведь все финансовые вопросы решает он и добытчик тоже он. Без него Вы беспомощны и не сможете сама себя содержать, оплачивать свои расходы. Так что важно по всем финансовым и бытовым вопросам советоваться с мужем и учитывать его мнение насчет того, какие траты может себе позволить семья. Дождитесь, пока Вы полностью интегрируетесь в страну и у Вас будет свой заработок, которым Вы сможете распоряжаться на своё усмотрение. А пока имеет смысл больше слушать мужа, не устраивать споров на пустом месте - Вы их никогда не выиграете. Потому что полностью зависите от мужа и его расположения к Вам. Стоит Вам испортить с ним отношения и у Вас вообще ничего не будет - ни жилья, ни денег, ни семьи.

Юлия, я вижу, что очень много вопросов, по которым муж Вас не устраивает - ни интимная жизнь, ни финансы, ни доверие, ни его привычки и характер, ни его отношение к Вам и тд и тп. Для чего продолжать жить с тем, кому Вы не доверяете, кто Вас не удовлетворяет, плохо обеспечивает и ограничивает, не уделяет Вам внимание и с Вашим мнением не считается? Ведь Вы сама выбрали этого мужчину из всех окружающих вас мужчин, а теперь выясняется, что Вы недовольны тем, что он за человек, что он делает, какие у него привычки, как с Вами обращается. Если так много претензий к мужу и так много проблем в совместной жизни с ним, то кто Вас неволит жить с ним? Ведь Вам 35 лет и Вы можете сама зарабатывать и жить, как Вам нравится, там, где Вы способна сама решать все вопросы на родном языке, с тем мужчиной, кто с Вами считается и удовлетворяет, как женщину.

23 апр. 2021
Юлия
Вы думаете, что он настолько глуп, или что Вы больший эксперт в покупке ноутбуков, а муж ничего в технике не смыслит?

Теперь я понимаю, что зря затеяла тогда эту ссору. Зря обидела мужа. Я действительно не разбираюсь в технике. Начиталась отзывов в интернете, напугалась и на эмоциях наговорила ему лишнего. Но он понял, что это было лишь на эмоциях, простил, и ссора сошла на нет.

Жить, как Вам нравится, там, где Вы способна сама решать все вопросы на родном языке, с тем мужчиной, кто с Вами считается.

На родине ни разу не было ни одного мужчины, который бы со мной считался, заботился обо мне, предлагал брак. В основном, мне попадались те, кто искал какую-то выгоду от женщин, или же легких, ни к чему не обязывающих отношений на одну ночь, или же мужчины, склонные к алкогольной зависимости, или женатые мужчины, ищущие себе любовницу. После первого неудачного брака, с мужем-алкоголиком, я однозначно решила, что на родине больше никого искать не буду. Поэтому начала поиски за рубежом.

Для чего продолжать жить с тем, кому Вы не доверяете, кто Вас не удовлетворяет, плохо обеспечивает, не уделяет Вам внимание и с Вашим мнением не считается?

Я хочу посмотреть под другим углом зрения на свое поведение, увидеть и осознать свои ошибки, поменять отношение к мужу. Сейчас я понимаю, что часто бываю не права.

Вероятно, что мое недоверие к мужу - это как следствие моего первого брака. Как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду.

Я хочу сохранить брак, мужа я люблю. Возможно, мне стоит проще ко всему относиться и не зацикливаться? Вероятно, я сильно преувеличиваю всё? Ведь муж старается для нашей семьи, работает, заботится обо мне. Наверно, я во многом к нему придираюсь...

Ирина, посоветуйте мне, пожалуйста.

23 апр. 2021
Юлия

Извиняюсь, после того как я отправила предыдущее сообщение, увидела обновление Вашего ответа.

Дождитесь, пока Вы полностью интегрируетесь в страну и у Вас будет свой заработок, которым Вы сможете распоряжаться на своё усмотрение. А пока имеет смысл больше слушать мужа, не устраивать споров на пустом месте - Вы их никогда не выиграете. Потому что полностью зависите от мужа и его расположения к Вам. Стоит Вам испортить с ним отношения и у Вас вообще ничего не будет - ни жилья, ни денег, ни семьи.

Спасибо Вам большое за совет. Вы правы. Я должна не ухудшать отношений с мужем, иначе лишусь и мужа и семьи.

23 апр. 2021
Юлия

Ирина, и, наверно, последний вопрос. Если подытожить наш разговор, то получается, муж меня любит?

Просто я сама всё это время накручивала себя обидами, ревностью, не доверяла и внушила сама себе, что всё плохо в отношениях?

23 апр. 2021
(изменено 23 апр. 2021)
Ирина, и, наверно, последний вопрос. Если подытожить наш разговор, то получается, муж меня любит?

Юлия, я не могу признаваться Вам в любви от лица Вашего мужа. Я не являюсь представителем Вашего мужа и даже ни разу с ним не общалась - мне неоткуда взять информацию, что творится в душе у незнакомого мне человека, какие чувства он испытывает к Вам. Любит муж Вас или нет - никто, кроме него самого, не знает. Так что на вопрос "муж меня любит? " ответит Вам только лично Ваш муж и больше никто.

Просто я сама всё это время накручивала себя обидами, ревностью, не доверяла и внушила сама себе, что всё плохо в отношениях?

Юлия, только Вы сама можете сказать, хорошие ли у вас отношения с мужем или нет. Я вместо Вас не могу дать ответ на этот вопрос. Если Вам с мужем жить хорошо и Вы довольны, значит у вас всё хорошо в отношениях, а если Вам с мужем жить плохо и Вы недовольны, значит у вас с ним всё плохо в отношениях. Психолог не может вместо Вас принять решение, довольны ли Вы своим замужеством, устраивают ли Вас отношения с мужчиной или "всё плохо".

23 апр. 2021
Юлия

Ирина, спасибо Вам за подробные ответы и за искреннее желание помочь. С Вашей помощью я посмотрела на ситуацию под другим углом и поняла, какие ошибки за всё это время делала. Теперь я понимаю, как выстраивать линию своего поведения с мужем, для того, чтобы улучшить отношения.

24 апр. 2021
(изменено 24 апр. 2021)

Юлия, желаю Вам взаимной любви, доверия и уважения в семейных отношениях! Помните, что семейные отношения укрепляет взаимная забота, а вовсе не критика или претензии к партнеру. Ряд сложностей в семейной жизни вызван тем, что Вы пока что адаптируетесь жить в новой для Вас стране, и пока что у Вас нет ни своего круга общения, ни работы, есть языковой барьер. Поэтому у Вас много свободного времени и временами Вам бывает одиноко в чужой стране без привычного круга друзей и занятий. Будьте сама поактивнее и не полагайтесь только на мужа, и со временем Вы обживетесь и привыкнете.

Юлия, срок 3-х дневной бесплатной консультации истек. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашими вопросами, то можете оставить отзыв. Для этого справа вверху страницы в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Ирина - прекрасный психолог. Быстро разобралась в моей ситуации, дала ценные советы. С помощью Ирины я поняла, какие ошибки я допускала и как дальше строить поведение, чтобы укрепить семейные отношения. Благодарю Вас за отзывчивость и искреннее желание помочь!

Юлия