КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не умею выстраивать отношения с людьми

11 дек. 2017
VerraJ
Мне кажется, я не умею выстраивать отношения с людьми вообще.
И в частности, я не знаю как строить отношения с невесткой.
У меня чувство неприятия ее. Ощущение что она вмешивается в мой мир.
Я понимаю что это и зависть. Что она целеустремленная. Покупает дорогие вещи. Много друзей.
И раздражение. Что моему брату приходится много работать. Чтоб она тратила деньги на финтифлюшки. Салоны красоты и т. д.

А он зарабатывает деньги не таким легким трудом. Ради этого.
И ее наглость раздражает что маме приходится нянчить их дочь. Так как ей хочется к подружкам ездить.
Мы не так далеко живем друг от друга. И она постоянно названивает маме чтоб та побыла с ее дочкой.

Поэтому мне сложно скрывать мое к ней отношение. Как только есть повод я с удовольствием предъявляла ей претензии. То мол мама устала а ты все не едешь домой от подружек. И т. д.
Отношения охлаждаются и охлаждаются.
Я очень люблю брата и хочу чтоб мы с ним были в хороших отношениях.

06 янв. 2018
Расскажите мне о Вашем недавнем опыте и том, что по Вашему мнению Вам не удалось.
08 янв. 2018
VerraJ
"Недавнем" это более двух лет назад кажется...

Мужчина просто встречался ради секса. А я нафантазировала отношения.
А потом были попытки познакомиться на сайте знакомств но пока не получается.

С Рождеством Вас, Ирина!
08 янв. 2018
Спасибо и Вас с Рождеством!

А как произошло расставание? Как выяснились его намерения? Если тема болезненная - можете рассказать как не про себя. Как про подругу, например.
13 янв. 2018
VerraJ
Просто перестала отвечать на звонки, когда я поняла что отношения ему не нужны.

Тема не то что болезненная, скорее не стоит тратить на нее Ваши силы.
Я пробовала общаться с психологами на эту тему..
14 янв. 2018
Расскажите о результатах, которые получили после проработки этой темы, пожалуйста.
16 янв. 2018
VerraJ
Да никаких результатов. В смысле - отношений с мужчинами...
17 янв. 2018
Тогда припомните хотя бы какие идеи Вы запомнили, что открыли для себя, может изменили отношение к чему-либо?
И еще вопрос - в каком направлении Вы ждете изменений в этих отношениях? Чтобы Вам хотелось получить в итоге?
Кстати, как Ваши отношения в семье сейчас?
17 янв. 2018
VerraJ
То что нужно уважать свои границы и партнера.. В основном это.
И еще вопрос - в каком направлении Вы ждете изменений в этих отношениях? Чтобы Вам хотелось получить в итоге?

Ой не знаю... Мне эта задача кажется не легкой. И зря я Вас втянула. Вернее повернула тему в это русло..

В семье вроде нормально. С невесткой стараюсь не общаться.
Так как то лучше