КонсультацииОтношения в парах

Начинаем говорить - обижается и уходит

20 дек. 2017
Лариса2017
Добрый вечер.

Ситуация такая. Мы жили вместе 3 года. Почти сразу, месяца через 4 у нас произошла размолвка. Он ушёл. И пришёл на следующий день собирать вещи. Я была в шоке. Я стала говорить, что это просто глупо из-за первой же ссоры уходить. Да и ссора была так себе. Эффект больший был от его ухода. После этого ситуация повторилась раза 4! Как только начинаешь с ним обсуждать какие-то проблемы в отношениях, он начинает орать, что я его достала и уходит, хлопнув дверью.

Причём, я даже не ругаюсь. Я просто говорю о том, что чувствую и что мне бы хотелось больше понимания. Причём поверьте, я не капризная дама. За три года у меня и подарка то нет от него, и ходили мы куда-то пару раз. Да и дело не в материальном. Он болеет. На больничном. Я пашу как конь. На двух работах. Денег у него вечно нет, мне бы хотелось, чтобы я просила у мужчины, но у нас не так. Ну что поделать, такая ситуация. Поддерживала, помогала подзаработать. Предлагала идеи разные, на что он сказал: мне 40 лет, я старый пахать. Мне вот 36 и ниче))) обиделся, сказал что я гадина и ушел. Каждый раз я была инициатором мира. Потому что я не вижу проблемы такого масштаба. Она одна; мы не можем обсудить то, что происходит. При этом они хозяйственный, дома все колотить, строит. Но блин, проблемы же возникают! У всех. И вот вчера он поехал встречать брата, а накануне отправил мою дочь пешком (не первый раз, мол, сама ходит пусть). Я возьми да скажи, что мне обидно, что родных людей он готов возить, а мы с дочерью значит не родные (дочь моя). И понеслось. Да ты что несешь, да ты мне мозг высосала, ты не попутала ничего. Я даже голос не повышала. Стала оправдываться, что мне тоже нужна помощь, и когда ему надо я всегда помогаю... Короче 10 минут и он хлопнув дверью ушёл.

Сегодня увез вещи... Знаете, вот что со мной не так? Ведь мы и не поругались толком, я только заикнулась... Итак уже молчу в тряпочку. Я в шоке, ещё неделю назад писал мне в командировку, что без меня все не так, не спится. А сегодня, все. На фиг ненужна. Мне обидно и я не могу поверить, что это произошло. Что мне делать? Что вообще происходит?

22 дек. 2017
Какая замечательная у Вас история... От нее даже как-то тепло и хорошо стало. Как видите, слова - не конёк Вашего мужчины. Он делами Вам предпочитает показывать свою любовь и заботу. Что и было перед тем, как уже понял, что надо что-то сказать... А то Вы не понимаете :)

Да, трудные ситуации - очень сильное испытание для отношений. И иногда, правда, ощущение... Что как будто в Вашей прекрасной до этого жизни вдруг наступило болото. И Вы не знаете, как из него выбраться. Боитесь сделать что-то не так... Чтобы не жалеть. Повторюсь - ответственность не только на Вас. Она делится между людьми в отношениях)

попробовать все таки перевести эмоции в конкретные действия?

Разве с Вашей стороны было недостаточно действий? Что Вы под этим подразумеваете?
25 дек. 2017
Лариса2017
Спасибо за поддержку. Вы знаете, вернулся. Вечером приехал. Сел, сидит. Молчит. (!))) спрашиваю. За рубашками приехал или штаны привёз? Штаны привёз. Обсудили то. Что произошло. Договорились о кодовых словах, которые будут означать: стоп, не сейчас. Ой, что ж так все сложно)))

Отзыв о консультации

Дарья, спасибо за поддержку. После переписки с Вами меня "отпустило" и благодаря этому я не рубила с плеча)
Психолог меня успокоила и придала сил. Задавала вопросы, над которыми я думала и они помогли разобраться в себе. Ко мне вернулись силы и я была готова пережить любой исход. Но результат: муж вернулся. Понравилось то, что психолог не обвиняла меня, не давала советов, а подвела меня к рассуждениям и собственным выводам. Я теперь ещё присмотрюсь к нашим отношениям))) Спасибо.

Лариса2017