КонсультацииСемейные отношения

Муж стал ко мне безразличен. Как разобраться в наших отношениях и сохранить их?

25 апр. 2021
Даша25
Я замужем, мне 27 лет, муж на год младше. У нас маленький сын, 9 месяцев. Мы стали встречаться с мужем 6 лет назад. Все было идеально. Причем наши отношения основывались именно на общении, внешне сначала я ему не приглянулась, мы дружили, а потом влюбились друг в друга. Он всегда очень заботливо и внимательно ко мне относился, а я к нему. У нас возникло непонимание на сексуальной почве, я была не готова к некоторым его желаниям и мне казалось, что я делаю что-то ужасное. Но при этом ему я не сказала, что мне что-то не нравится. Я вообще была очень всегда стеснительна и замкнута и мне всегда казалось, что в интиме норма это только пара поз, а остальное для падших женщин. И тут у меня возникла обида на него, я стала нарочно делать ему больно, закрываться, показывать будто он мне безразличен. Высказала, что чувствую себя плохой. Он переживал и поддерживал, а в порыве страсти мы все повторяли, а потом снова я уходила в себя. На этой почве начались ссоры. Со временем я созрела для интима, но уже в отношениях была бреж. При этом у мужа был тираничный отец, который полностью уничтожил его морально, унижал, издевался морально. Мне стало казаться, что муж ко мне не относится как прежде, я стала из-за этого страдать, все время ему говорить об этом, на что он меня поддерживал пока не вышел из себя. Начались ссоры, в которых он стал меня оскорблять матом, кричать, бить посуду. Для меня это было дико... Со временем, я успокоилась, а вот муж стал нетерпимым ко мне, чуть что скандал. Я уже не вела себя так, а он был очень невоспитан, чуть что сразу подавлял меня. В 2019 году его забрали в армию, перед армией я забеременела, пока служил родила. Сейчас он вернулся, все было нормально, он помогал, но он очень нездорово реагирует на все. Например, сейчас он работает в другом городе, он должен был приехать на выходных, попросил чтобы я спросила может ли моя мама посидеть с ребенком, я ответила, что она точно не сможет, так как недавно она мне это сказала. Он сразу ответил, что не приедет, потому что я не стала спрашивать, значит я не хочу с ним провести время вдвоем. Я сказала, что какой смысл спрашивать, если я знаю ответ, он сказал, что я его не понимаю и все дело в моем нежелании спросить. Он постоянно копается в отношениях, при этом во всем виновата только я. Чуть что он сразу уходит из дома. После армии мы жили с моей мамой, она сделала ему замечание, что он сильно ругается матом в ссоре, он собрал вещи и уехал на съёмную квартиру, а мы с ребенком остались одни. И так очень часто. Чуть что, сразу уходит. Раньше такого не было. Ссоры как мне кажется по таким причинам, что просто у нормальных людей на этой почве и не возникнет конфликта. Сейчас когда он приезжал, мы снова поссорились и не общаемся неделю. Мне очень больно, я не знаю как примириться, я писала ему, просила снова прощения, он говорит, что я всегда виновата и что если он оскорбляет меня, то я сама привела к этому. А у меня голова кругом, я вспомнила своего родного человека, я не могу без него и в тоже время думаю, а надо ли так жить и ребенок это все будет видеть. Я все время себя виню, что в самом начале отношений я их испортила, но уже прошло время и я понимаю, что грубость его отца не прошла бесследно и он во всем винит меня. Неделю назад он писал, что жить не может без нас и как много я значу для него, а сейчас не отвечает на мои смс. Как разобраться в наших отношениях и сохранить их? Или может их не надо хранить, мне кажется у нас неврастенический тип отношений.

30 апр. 2021

Даша, я написала Вам в личные сообщения.