Я ощущаю пустоту и горечь утраты, то что никогда не вернешь и это уже не будет. А когда беру в руки веши и перебирают их, чувствую теплоту, как будто он рядом или должен прийти с работы или в командировке, но вот- вот вернется.
Таким образом Вы так и остаетесь в отношения с человеком, которого уже нет, а то есть Вы находитесь в отношениях со своей иллюзией.
Вам важно пережить потерю мужа. Это хорошо делать в личной работе с психологом.
Да, отношения с сыном также частично компенсируют нехватку мужского присутствия в Вашей жизни, но опять таки этого мало, поэтому появляется этот Ваш знакомый...
Знаете почему Вы избегали отношений с мужчинами все эти годы, и сейчас, с этим мужчиной не получается прояснить ситуацию? Вы боитесь еще раз испытать боль потери! А вдруг Вы снова доверитесь кому-то, а он возьмет и умрет! И Вы опять будете страдать.
Такой сильный страх боли связана с тем, что не Вы не пережили смерть мужа.
Переживание утраты это целый процесс, который состоит из нескольких стадий, и первая из них это на чувственном уровне признать тот факт, что этого человека нет.
Вы столько лет избегали этого, попробуйте сделать это сейчас. Частично Вы это пробовали сделать, когда я просила Вас описать те чувства, которые у Вас возникают, при избавлении от вещей мужа.
Про это нужно рассказывать много раз, и тогда Вы сможете выйти на другую стадию.
Напиши, какие чувства вызвали у Вас мои слова?