КонсультацииОтношения в парах
Частые конфликты в отношениях. Нет вовлечённости, забота, ласка, внимание по минимуму
Юлия, добрый вечер. Скажите пожалуйста, какой помощи ожидаете от психолога?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
Алена, Добрый день
Выбираю вариант А.
- Нет
- Мать
- Да, живу с мамой
- Путешествия на машине
- Личные беседы с партнёром, в итоге он предложил обратиться к психологу.
- Как сохранить отношения?
- Снизить количество ссор и конфликтов.
Хорошо, Юлия, наше общение продлится три дня, за это время я буду задавать вопросы, что-то уточнять и прояснять, чтобы в результате вы могли сделать определенные итоги и выводы, я смогла написать вам свой взгляд на вашу ситуацию.
Расскажите пожалуйста о чем были ваши беседы:
Личные беседы с партнёром, в итоге он предложил обратиться к психологу.
В какой момент он предложил обратиться к психологу? На индивидуальную или совместную консультацию?
Как сохранить отношения?
Что происходит сейчас с вашими отношениями? По какой причине стоит вопрос о их сохранении?
Снизить количество ссор и конфликтов.
Как думаете, каким путём можно это сделать?
На самом деле любой конфликт возникает из-за того, что он загорается, как спичка. Потом я начинаю сильно переживать из-за того, что мы ругаемся. Слёзы льются рекой.
Он начинает беситься. На мой любой вопрос есть два варианта ответа: не знаю или мне наплевать.
После очередного диалога, он предложил совместно сходить к психологу, чтобы специалист дал рекомендации на тему, кто из нас не прав.
На текущий момент, отношения у нас на грани распада. Потому что у меня больше нет сил вытягивать в одиночку и снова первой мирится. В наших конфликтах, я первая всегда иду на применение.
С моей стороны, мне хочется попробовать реабилитировать их. С его стороны, слышу ответ: не знаю...
Это верное решение:
После очередного диалога, он предложил совместно сходить к психологу,
В построении отношений участвуют двое, поэтому и ответственность за их сохранение/реабилитацию несут эти же два человека:
Он не знает хочет ли сохранять ваши отношения?
На текущий момент, отношения у нас на грани распада. Потому что у меня больше нет сил вытягивать в одиночку и снова первой мирится.
Правильно я поняла, что эти отношения вы вытягивали одна, за счёт уступок, терпения оскорблений и тд.?
Чтобы специалист дал рекомендации на тему, кто из нас не прав.
Вы в ссорах выясняете кто прав, это главная тема ваших конфликтов?
Скажите, когда-то раньше у вас были похожие ситуации?
Да, на мой вопрос: хочет ли он продолжать наши отношения. Ответ: не знаю.
В большинстве случаев первый шаг на примирение исходит от меня.
Иногда уступаю, закрываю глаза на грубые слова и выражения, делая скидку на возраст. Очень редко партнёр проявляет инициативу, когда видимо осознанно понимает, что он не прав. Как кот, который нашкодничал.
В ссорах пытаюсь донести свои мысли на тему, что мне не нравится/ не устраивает.
Кто прав- не особо всплывает эта тема.
Если честно, то это первые отношения, где конфликты возникают из ничего. Я очень компромиссный человек. Но в этих отношениях больше всего я выплакала слез.
Потому очень много грубых и обидных слов летят в мой адрес.
На мой вопрос, что во мне не устраивает?
Ответ: я деревенский, ты городская.
Росли в разных условиях.
Только вы хотите продолжать эти отношения?
Ответ: я деревенский, ты городская.
Ему не нравится ваша непохожесть?
Скажите пожалуйста, какие качества вам нравятся в этом человеке и какие не нравятся?
Я хочу продолжить эти отношения, партнёр говорит что тоже.
Ранее не слышала от него слов, в которых бы он сравнивал нас по происхождению. Сейчас такие фразы проскальзывают всё больше и больше.
Из плюсов отметила бы его целеустремлённость, ранее были качества заботливости.
Из минусов- курение, употребление матных слов, вспыльчивость, непостоянство мыслей.
Юлия, добрый вечер.
Я немного не поняла, сначала партнёр отвечает «не знаю»:
А потом говорит:
Часто так он меняет своё мнение/решение?
Плюсов гораздо меньше чем минусов...
Скажите, что вы потеряете если отношения не удастся сохранить?
Согласна с вами, мы все растём в разных условиях и несём в свою жизнь опыт и устои своей семьи.
Росли в разных условиях.
Расскажите пожалуйста немного о своей семье, о том какая вы были в детстве и какая стали в настоящее время, за что вас хвалили и за что ругали, вы жили только с мамой или и папу помните и тд. , и если вы что-то знаете о его семье, какой он по порядку рождения, какие у него отношения с мамой и папой и тд.
Партнёр не может точно определится сам с собой: нужны ему эти отношения или нет. Поэтому каждый раз его бросает из стороны в сторону.
Его мнение/решение зависит от настроения на данный момент.
Потеряю наверное человека, которого люблю.
Но с другой стороны отчетливо понимаю, что любовь в одну сторону- обречена...
Опишите эту любовь.
Я выросла в неполноценной семье. Отец умер когда было 3 года, мама воспитывала меня одну. В основном мама старалась дать мне возможности для образования, моих увлечениях. Могу сказать, что я была домашним ребёнком)
Партнер рос немного в других условиях. Его родители разошлись, когда он был младенцем. Мама пыталась устроить свою личную жизнь, и с его слов: воспитанием сына не занималась. Мало уделяла внимания, не давала ту любовь, которую ему хотелось бы иметь от матери. В детстве пока он рос, его воспитанием занимались 3-4 отчима.
Если говорить о своих чувствах к партнеру, то здесь хочется слышать его речь, разговаривать на разные темы, быть рядом, чувствовать его телесно. Забота, внимание, переживание, всё это есть к этому человеку...
Хочется строить планы на будущеее, вместе что-то планировать
Вы были единственным ребёнком? В каком возрасте вы почувствовали ответственность за себя, может быть за маму?
Вы много даёте партнеру в этих отношениях:
Скажите, что вы получаете как девушка в отношениях с этим МЧ?
Да, я единственная дочь. Ой, отвественность мне кажется слишком рано пришла ко мне. Мама много работала. Поэтому резко самостоятельно мне пришлось стать с 1 класса. Потому что некому было водить в школу, делать уроки и тд
Мама много работала.
Вам хотелось своим хорошим поведением, как-то помочь маме, чтобы она приходя с работы радовалась и больше времени проводила с вами?
Что получаю в этих отношениях, мммм наверное секс, внимание, общение, мужскую силу)
Какие отношения у вашего МЧ с мамой в настоящее время?
Отзыв о консультации
Алёна замечательный специалист. Несколько дней общения помогли посмотреть на проблемы под другим углом. И уже не кажется, что мир уходит из под ног.