КонсультацииОтношения в парах

Частые конфликты в отношениях. Нет вовлечённости, забота, ласка, внимание по минимуму

08 мая 2021
Юлия
Мне 31 год, парню - 26 лет. Познакомились на работе и завязались отношения. У парня был брак, но он развёлся. Причина развода: ребёнок от первого брака, и конфликт с ним. Отношения длятся 3-й год. Ранее, было всё замечательно: общение, внимание, разговоры, времяпровождение. На текущий момент стало возникать много ссор и конфликтов. Конфликты возникают из-за мелочей: заехал за мной домой, не успела одеться и выйти, психанул и уехал. Взяли квартиру в ипотеку. Выбрать что-то вместе для квартиры не получается. Постоянно как будто «тяну за уши» и заставляю. По моему видению, вовлечённости нет. Перестал общаться с моими родственниками. Нашёл какие-то обиды. Очень много слов на тему: «не нравится- меняй», отношения говно, ты меня «убиваешь». От таких слов, мне становится очень больно и обидно. Ласковые слова, внимание, забота- всё на минимуме.

09 мая 2021
Юлия

Вам хотелось своим хорошим поведением, как-то помочь маме, чтобы она приходя с работы радовалась и больше времени проводила с вами?

ДА. В детстве мне не хватало матери. Мне хотелось быть с ней больше и рядом, но к сожалению обстоятельства не давали.

09 мая 2021
Что получаю в этих отношениях, мммм наверное секс, внимание, общение, мужскую силу)

Так вы понимаете, что вы нужна ему и любима?

09 мая 2021
Юлия

Какие отношения у вашего МЧ с мамой в настоящее время?

Они живут в разных городах. Чаще и первой всегда звонит она. С его слов, она обижается, что он её забывает.

А он говорит мне, что сейчас ему уже не нужна материнская любовь. Но примерно, 1-2 раза в месяц навещает её.

09 мая 2021

Чего особенно не хватало в отношениях с мамой?

Вы думали о папе? Вам хотелось, чтобы он был рядом?

09 мая 2021

Юлия, когда хотите процитировать что-то из предыдущих сообщений сделайте следующее: Выделяете текст цитаты "скопировать" и нажимаете " кавычки в редакторе создания сообщения затем "вставить".

09 мая 2021
Юлия

Любит- наверное да, нужна- не могу сказать...

Особенно, когда он говорит фразу «не нравится, меняй», то уже ничего не понимаешь нужна или нет)

09 мая 2021

Он сильно обижен на маму:

А он говорит мне, что сейчас ему уже не нужна материнская любовь.

?

09 мая 2021

Как вы сами себя чувствуете: нужной и любимой или что-то другое?

09 мая 2021
Юлия

С мамой мне не хватало общения, хотелось бы чтобы она была больше в моей жизни, когда я была маленькая.
Про отца- конечно же бы я хотела, чтобы он был жив. И даже же если бы родители не жили вместе. То у меня была бы возможность с ним общаться.
09 мая 2021
Юлия
Он сильно обижен на маму
Да, что матери не было рядом, когда ему нужна была материнская любовь.
09 мая 2021
Юлия
Больше любимой, ничем нужной)
09 мая 2021

Чтобы убрать выделение, тоже нажимайте кавычки “ в редакторе сообщения.

09 мая 2021
Юлия

Спасибо за подсказки)

09 мая 2021

Чего вам не хватает в текущих отношениях с вашим МЧ? Что бы вы хотели изменить в ваших отношениях? Как вы себя чувствуете в конфликтных ситуациях с МЧ?

09 мая 2021
Спасибо за подсказки)

Я сама с подсказками здесь осваивалась).

09 мая 2021
Юлия

Алена, сейчас не хватает уверенности в завтрашнем дне. Стабильности отношений.

Его постоянные скачки мыслей никак не дают какого-то постоянства.

Когда начинается конфликт, мне хочется плакать и бежать куда ноги глядят.

Он начинает обзываться, выгораживать себя и все мои доводы, кидать обратно.

09 мая 2021

Какие мысли появляются в этот момент, какие чувства вас захватывают? От чего хочется бежать? Ваши слёзы о чём?

09 мая 2021
Сейчас не хватает уверенности в завтрашнем дне. Стабильности отношений.

Что вам даст уверенность и стабильность?

09 мая 2021
Юлия

Чувство обиды и вопрос «за что? ». У меня сразу возникают мысли: за что такие обидные слова, что плохого я сделала/ сказала...

09 мая 2021
Юлия
Что вам даст уверенность и стабильность

Что партнёр начнёт говорить слово МЫ, будет строить какие-то совместные планы, шаги на будущее.

Отзыв о консультации

Алёна замечательный специалист. Несколько дней общения помогли посмотреть на проблемы под другим углом. И уже не кажется, что мир уходит из под ног.

Юлия