КонсультацииОтношения в парах

Частые конфликты в отношениях. Нет вовлечённости, забота, ласка, внимание по минимуму

08 мая 2021
Юлия
Мне 31 год, парню - 26 лет. Познакомились на работе и завязались отношения. У парня был брак, но он развёлся. Причина развода: ребёнок от первого брака, и конфликт с ним. Отношения длятся 3-й год. Ранее, было всё замечательно: общение, внимание, разговоры, времяпровождение. На текущий момент стало возникать много ссор и конфликтов. Конфликты возникают из-за мелочей: заехал за мной домой, не успела одеться и выйти, психанул и уехал. Взяли квартиру в ипотеку. Выбрать что-то вместе для квартиры не получается. Постоянно как будто «тяну за уши» и заставляю. По моему видению, вовлечённости нет. Перестал общаться с моими родственниками. Нашёл какие-то обиды. Очень много слов на тему: «не нравится- меняй», отношения говно, ты меня «убиваешь». От таких слов, мне становится очень больно и обидно. Ласковые слова, внимание, забота- всё на минимуме.

09 мая 2021
Что партнёр начнёт говорить слово МЫ, будет строить какие-то совместные планы, шаги на будущее.

Вы стремитесь быть одним целым с вашим МЧ? Или о чем-то другом идёт речь?

09 мая 2021
Юлия

Да, чтобы была семья и общие цели)

09 мая 2021

Когда вы так думаете:

Чувство обиды и вопрос «за что? ». У меня сразу возникают мысли: за что такие обидные слова, что плохого я сделала/ сказала...

Вам становится жаль себя, обидно и больно от этого и слёзы и желание спрятаться. Верно?

А если вы зададите себе вопрос: для чего мне это? Какой ответ приходит на ум?

09 мая 2021
Да, чтобы была семья и общие цели)

Вы считаете, что в семье муж и жена одно целое? Опишите пожалуйста, как по-вашему мнению это происходит в жизни?

09 мая 2021
Юлия

Да

Вот поэтому я чаще задаваться стала этим вопросом: зачем мне скандалы, ссоры, портить свои нервы, силы, здоровье.

Ответ приходит: лучше быть одной) Так проще.

09 мая 2021
Юлия

Мне кажется, что у каждого должно быть личное пространство, но цели семейные- общие.

Могут быть разные увлечения, хобби. Но цель - быть семьей, стремится и помогать достигать лучших результатов, должны быть от каждого партнёра.

09 мая 2021

Когда вы думаете по-другому:

Чаще задаваться стала этим вопросом: зачем мне скандалы, ссоры, портить свои нервы, силы, здоровье.

Скорее всего появляется чувство злости (поправьте, если я ошибаюсь) и появляется желание выйти из отношений:

Я вам написала вопрос не «зачем», а «для чего» (какой урок я здесь получаю, какие выводы делаю).

09 мая 2021

Всё верно:

Как думаете, ваша пара готова быть семьей?

09 мая 2021

У вас есть личное пространство, увлечения, хобби?

10 мая 2021
Юлия

По моим ощущениям, мне хочется иметь семью, детей. Партнёр- нет. Так как его прошлые отношения (первая жена, ребёнок от первого брака) оставили некий негативный след. Поэтому второй раз на грабли уже не хочется наступать)

10 мая 2021
Юлия

Насчет личного пространства у нас как раз и нет разногласий.

Партнёр любит рыбалку, я спокойно его отпускаю. Мне нравится, история городов. Я с удовольствием путешествую.

Иногда мы совмещаем наши хобби и тоже получаем удовольствие от совместного времяпровождения.

10 мая 2021

Юлия, доброе утро. Вы уважаете личное пространство друг друга:

Это имеет большое значение в отношениях!

Вы умеете получать удовольствие вместе:

Что же происходит в ваших конфликтах?

На самом деле любой конфликт возникает из-за того, что он загорается, как спичка. Потом я начинаю сильно переживать из-за того, что мы ругаемся. Слёзы льются рекой.

Опишите пожалуйста более подробно (причины, суть конфликта, какие темы вызывают такую реакцию партнера), возможно на конкретном примере.

Только время и доверие поможет ему понять двигаться к созданию семьи в этих отношения или нет:

Поэтому второй раз на грабли уже не хочется наступать)

Для вас, видимо терпение. Насколько вы готовы?

10 мая 2021
Юлия
Что же происходит в ваших конфликтах?

На самом деле любой конфликт из-за какого-то пустяка возникает. Пример, собрались вместе ехать выбирать входную дверь. Сняла он поехал по своим делам, а после -заедет за мной и вместе поедем.

О точном времени не договорились. Он подъехал, начал писать и звонить. Я не слышала телефон. Он психанул и уехал.

10 мая 2021
Юлия

Возможно ещё полгода, а далее, если будет продолжаться в том же духе, тогда тогда поставить точку в отношениях)

Это мое видение

10 мая 2021

Как этот конфликт завершился?

10 мая 2021
Возможно ещё полгода,

Что за эти полгода можно изменить?

10 мая 2021
Юлия
Как этот конфликт завершился?

Через какое-то время сам написал и сказал, что заедет снова.

10 мая 2021
Юлия
Что за эти полгода можно изменить?

Изменится ли отношение ко мне или станет ещё хуже.

10 мая 2021

Что вас обидело в этой ситуации?

Правильно я поняла, вы эти полгода можете только наблюдать за изменениями в отношениях? Или что-то можете сделать?

10 мая 2021
Юлия
Что вас обидело в этой ситуации?

Что человек не выяснил истинную причину, что случилось и почему не выхожу на связь. А психанул и уехал.

Для меня - это не думать о своём партнере.

Отзыв о консультации

Алёна замечательный специалист. Несколько дней общения помогли посмотреть на проблемы под другим углом. И уже не кажется, что мир уходит из под ног.

Юлия