КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, плачу целыми днями и жду, что он вернется

30 дек. 2017
НастяFyfcnfcbz
Встречались с молодым человеком 2.5 года, были планы пожениться в наступающем году. Я могла быть не уверенна в чем угодно но только не в наших отношениях. Бесконечные признания в любви, говорил что лучше меня никого нет.

И вот так случилось что к ним на работу пришла новая сотрудница. Что-то у нее там все время не получалась, стала звонить по вечерам ему или переписывались сидели весь вечер. Мне не нравилось это, но он говорил что это просто помощь. Потом стал ее подвозить домой т. к. им по пути, стали вместе ходить на обед. Оказалось что ее парень бросил и она все время плачет на работе, он ее просто старается поддержать. Потом оказалось что они ходили в кино по дружески. Я ему сказала что мне это не нравится, мы поругались, он назвал меня скандалисткой, был очень груб со мной, его кажется даже не трогало совсем что мне больно. Он мне предложил чтобы было пока так (то есть он по дружески с ней проводит время и поддерживает), и он будет думать и разбираться в себе что он хочет. От услышанного я была в шоке. Сказала что я не буду продолжать такие отношения и ушла. Ждала что он одумается и позвонит, но прошло уже 3 недели а он молчит, мы не общаемся. Мне кажется у него начались отношения с ней, но я не знаю этого точно.

Я каждый день плачу, все мысли только о нем, мне хочется думать что он поймет как я ему нужно и вернется, и так проходят в ожидании все мои дни с тех пор как мы не общаемся. Но он даже не написал не одной смс, даже не спросил как дела. Мне кажется что когда любят так не поступают, но когда же он успел меня разлюбить. И разве можно так просто вычеркнуть 2.5 года, не волноваться не звонить. Я думаю об этом целыми днями. Не понимаю как же так могло случиться. При мысли что он счастлив с другой а меня забыл мне становится плохо и ничего не хочется.
И этот НГ без него, я уверена что он меня даже не поздравит...
Подскажите что мне делать? Есть ли шанс что он вернется? Как справиться с таким состоянием?

01 янв. 2018
Что его обсуждать. Вы имеете дело с фактом. Его нет. Надо строить свою жизнь с учетом этого факта.
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Игорь Ерошкин, я понимаю, но в душе все еще надеюсь что это не конец. Живу воспоминаниями.
02 янв. 2018
Зачем живете воспоминаниями? Что это вам дает? Посадите назад срезанные розы. Это тоже самое жить воспоминаниями.
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Я даже не знаю зачем. Не могу его забыть, поэтому вспоминаю все время что было раньше. Может мне так проще.
02 янв. 2018
То есть цель оставаться в воспоминаниях и изводить себя для упрощения жизни? Чем проще такая жизнь?
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Это не цель, просто так выходит. Чем бы я не занималась думаю о нем. Захожу на его станицу вк все время, если не захожу скучаю еще больше.
02 янв. 2018
Вы не ответили зачем он вам. Не почему а зачем. Дело в том что вы отрицаете или не признаете цель. Зачем он вам нужен. Не почему, а именно зачем. Зачем это цель всех ваших действий. А почему это объяснение вашего желания, то есть цели.
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Вы не ответили зачем он вам. Не почему а зачем.

Наверно чтобы не было скучно, ну и привыкла я к нему
02 янв. 2018
Это ваша выгода вас устраивает. Вот своим страданием вы готовы платить за это отношение к вам?
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Игорь Ерошкин, нет, не готова. Так я и не лезу к нему. Жду когда он сам обратно начнет проситься.
02 янв. 2018
А зачем ждать то? Что мешает жить?
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Привыкла к нему, привыкла что он есть, не хочу заменять его кем-то и пускать другого человека в свою жизнь.
02 янв. 2018
Ну а раз его нет. То есть пустота. По факту
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Получается да, пустота. И мне не нравится ее ощущать..
02 янв. 2018
А с чего вы взяли что именно он обязан ее заполнить. Кроме вас некому заполнять вашу пустоту. У всех своя есть.
02 янв. 2018
НастяFyfcnfcbz
Я 2.5 года заполняла им, а теперь его нет.
03 янв. 2018
Может пора самой? Или так нравится зависеть от другого человека?
03 янв. 2018
Katrinsun
Игорь Ерошкин, знаете, ощущаю те же чувства. Хочу не думать хочу жить дальше -но что то держит внутри меня, отношений нет меня предал, но как себя вывести из этого состояния ждать того чего не будет.
Может пора самой? Или так нравится зависеть от другого человека?

Не нравится зависеть, но избавиться от этого сложно
03 янв. 2018
Зависеть значит не отвечать за себя и свою жизнь. Не хочется ответственности. Вот вы отказались от такого отношения к вам. И за этим решением идут действия и последствия. С ними вы и имеете дело. Стоит их принять. Это отсутствие этого человека с таким отношением к вам. И пустота вместо него. Эта пустота - страх одиночества и низкая самооценка. Но вы оценили себя выше подобного отношения к вам. И значит оберегая себя от подобного, вы становитесь в эту пустоту говоря - я заполню это своим отношением к себе, бережливым, достойным, заботливым, внимательным