КонсультацииЛичностные проблемы

Не закрытый гельштальт, панические атаки, навязчивые мысли

20 мая 2021
Елена
Заниженая самооценка с детства, в 17 лет неудачный опыт отношений, зациклилась на этом. Теперь мне 30, семья, ребенок, особых проблем нет, но испытываю некое подобие панических атак, зацикленность на опыте, полученном в 17 лет. Навязчивые мысли. Попытки отвлечься, переключиться не дают результата. Переодически (раз в 5 лет) срываюсь, надумываю себе проблем и пытаюсь это переварить.

20 мая 2021

Здравствуйте, Елена. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

20 мая 2021
Елена

Здравствуйте. Бесплатная консультация возможна?

20 мая 2021

Лена, расскажите пожалуйста о тех отношениях. На чем вы зациклены?

20 мая 2021
Переодически (раз в 5 лет) срываюсь, надумываю себе проблем и пытаюсь это переварить

Как именно? Что происходит?

20 мая 2021
Елена

У родителей начались проблемы когда мне было лет 6-7. До этого была дружная семья. Потом они перестали общаться друг с другом, жили ради нас, детей. Тк я младшая то была у них как передатчик. Тк они не разговаривали друг с другом. Мама много плакала, обвиняла отца, отец прятался на работе. Мы с братом мечтали чтобы все былоикак прежде

20 мая 2021
Елена

Вс17 лет со мной познакомился молодой человек. Завязалось общение. Которое быстро перетекло в близость. Не особо мне хотелось этой близости, очень хотелось внимания от него, ухаживаний, красивых слов. Сама себе придумала любовь и влюбилась. Отношения конечно же были не долгими. Тяжелыми. Он то звонил и молчал в трубку, то звал, то отталкивал, то в любви признавался, все как то сложно было. После выпускного позвал прогуляться, поговорить. Предложил на минутку зайти к его сестре на квартиру. Там никого не было. Не хотела я. Пыталась уйти.

20 мая 2021
Елена

О близости узнала мама, отвела к гинекологу, лечилась. На оборт записала, говорила у всех дети как дети а ты непонятно что, за что ей такое наказание и тд и тп. Беременности не было, ничего делать не пришлось. Мне было очень страшно.

20 мая 2021

Лена, как связаны отношения родителей с этой ситуацией для вас?

20 мая 2021

Лена, я понимаю, какой страх и боль вы перенесли. Получается, вы так и не смогли пережить внутри себя эти чувства, раз ситуацию до сих пор не отпускаете?

Какие сейчас у вас мысли об этом, что вы думаете? Что чувствуете?

20 мая 2021
Елена

Мне любви хотелось хоть откуда, хотб какой

20 мая 2021
Елена

Думаю что очень глупо себя тогда вела

20 мая 2021

А как потом складывались отношения с мужчинами? Какие отношения с мужем?

20 мая 2021
Думаю что очень глупо себя тогда вела

То есть вы вините себя во всем?

20 мая 2021
Елена

Потом был сразу муж. Отношения нормальные были до рождения ребенка

20 мая 2021
Елена

Много лет винила, а теперь жалею себя

20 мая 2021
Елена

В интимном плане с мужем проблемы были

20 мая 2021
Елена

Ребенок у нас больной родился, муж за работой спрятался, мы в больнице практически жили, не чувствовала от него поддержку. Были скандалы

20 мая 2021
Много лет винила, а теперь жалею себя

В чем конкретно себя обвиняли?

В чем заключается жалость к себе?

20 мая 2021

А как сейчас ситуация в семье?

20 мая 2021

Вы раньше обращались за психологической помощью? Что заставило вас обратиться сейчас?

Что хотели бы решить на консультации?