КонсультацииЛичностные проблемы

Не закрытый гельштальт, панические атаки, навязчивые мысли

20 мая 2021
Елена
Заниженая самооценка с детства, в 17 лет неудачный опыт отношений, зациклилась на этом. Теперь мне 30, семья, ребенок, особых проблем нет, но испытываю некое подобие панических атак, зацикленность на опыте, полученном в 17 лет. Навязчивые мысли. Попытки отвлечься, переключиться не дают результата. Переодически (раз в 5 лет) срываюсь, надумываю себе проблем и пытаюсь это переварить.

22 мая 2021
Елена

Какими бы хотела видеть отношения? Чтобы было что то что нас бы сплачивало, сейчас как бы каждый сам по себе. Найти общую тактику в вопросах воспитания ребенка, тк это чуть ли не основная тема наших ссор. Каждый хочет компенсировать в ребенке то чего не было в детстве. Муж считает что нужно закалять ребенка трудностями, я напротив считаю что он и так много боли перенес и нуждается в любви.

22 мая 2021

Лена, на самом деле в плане воспитания вы оба ведёте себя исходя из внутренней детской части. Взрослая позиция-давать ребёнку любовь и заботу, и позволять выбирать то, что ему лучше, уметь слышать его, дать идти своим путем, Допускать свои ошибки, видеть в нем индивидуальную личность, а не собственность родителей, которые хотят в нем воплотить свои не сбывшиеся мечты

22 мая 2021
Елена

Хочу получать внимание от мужа как и раньше. Когда накапливались проблемы я говорила, все с меня хватит, давай разводиться, он все бросал, прилетал и мы обсуждали. Искали пути решения. Сейчас мы говорим только на бытовые темы

22 мая 2021

В общении с мужем надо также выбирать позицию взрослого. Нас этому никто не учит, потому часто мы не умеем вести диалог, не умеем слышать друг друга. Это искусство, сделать конфликт продуктивным, а не деструктивным

22 мая 2021
Хочу получать внимание от мужа как и раньше.

А вы ему об этом говорили? Не через давай разводиться, а рассказав, что именно вы хотите, чего вам не хватает

22 мая 2021
Елена

По поводу ребенка. В этом то и конфликт, мы оба не хотим ему ничего навязывать, хотим дать ему свободу выбора, только по разному похоже видим это.

22 мая 2021

Сколько лет ребёнку?

22 мая 2021
Елена

22 мая 2021
Елена

Как научиться слышать друг друга, по тому что мы пытаемся общаться, решать проблемы но к обоюдному мнению и тем более действиям прийти не удается

22 мая 2021
Елена

Ну вот пример, говорю не матерись дома, отвечает-я и так дома почти не матерюсь. Но ребенок то как губка, он то считает что мат дома это нормально

22 мая 2021
Елена

Не слышит меня муж, как еще донести ему информацию?

22 мая 2021

Он повторяет эти слова? Если да, то покажите это мужу. Ещё смотря как вы мужу об этом говорите. Если в категоричном приказом порядке, то как раз будет наоборот, он включает сопротивление

22 мая 2021
Елена

По разному говорить пыталась, и в приказном, и с обоснованием причин и мягко

22 мая 2021
Елена

Будьте добры, не поняла, что именно показать мужу

22 мая 2021

Я имела в виду если ребёнок повторяет за мужем матерные слова

22 мая 2021

Складывается, что настоящие конфликты с мужем лишь верхушка айсберга. Что есть накопленные ранее взаимные обиды. Как по вашему, раньше отношения были лучше?

22 мая 2021
Как научиться слышать друг друга, по тому что мы пытаемся общаться, решать проблемы но к обоюдному мнению и тем более действиям прийти не удается

Если оба партнёра этого хотят, это реально. Возможно, вы не хотите уступать друг другу, может говорите так, что другой сразу воспринимает как нападение или обвинение и защищается. Или хотите что-то доказать друг другу. Здесь тоже надо разбирать подробно, просто совет не подойдёт, ведь каждая ситуация индивидуальная.

22 мая 2021
Елена

Раньше отношения были лучше

22 мая 2021
Елена

Проблемы начались с рождения ребенка

22 мая 2021
Елена

Это очень тяжело когда рождается больной ребенок, мне поддержка его нужна была. Он на рыбалку поехал когда ребенку операцию делали вторую. Он не видел как ребенок от наркоза отходит. Каково это кагда совсем крошка спрашивает почему именно он. Почему другие дети здоровы а он должен терпеть в больнице. Он не знает каково смеятся и шутить перед операцией, когда реветь хочется. Он не видел дикий ужас в глазах ребенка при виде хирурга.