КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла смысл в себе и во всём, что есть рядом со мной. Из-за воспоминаний не могу уснуть каждую ночь

12 июн. 2021
Ирина
Не знаю, с чего начать, если честно. В голове постоянно какая-то каша, а на душе ежедневная тревога, аппатия ко всему и боль, если можно так назвать. Мне 23 года и это продолжается уже около трёх лет. Казалось бы, все хорошо в моей жизни, в таком возрасте уже есть хорошая семья и что надо ещё для счастья. Но все же... Я не знаю, с кем поговорить обо всем, что меня тревожит. Близкий человек словно не понимает, что я пытаюсь ему объяснить, а самого дорогого человека в моей жизни я не хочу грузить своими словно детскими загонами, и так своих достаточно. Да и не знаю, что говорить, как выразить все, что я чувствую. Иногда мне кажется, что это яма не имеет конца и не видно края, словно я с каждым днём проваливаюсь все глубже. Знаете, это накатывает волнами, то меня отпустит, то я в один щелчок впадаю в это заново. Я не знаю и не понимаю, с чем это связано. Каждую ночь всплывают воспоминания, которые я так тщательно старалась забыть. Вспоминаются и хорошие, а иногда самые ужасные моменты моей жизни. И это все не даёт уснуть мне каждую ночь, как бы я не старалась отвлечься и попробовать уснуть. Из-за такого моего состояния портятся все отношения с близким человеком, за что мне невероятно стыдно и обидно вдвойне, что из-за меня страдает, как мне кажется, человек, который тут не причем, страдает по моей какой-то глупости. Я не знаю, увидите ли вы данное сообщение и действительно ли есть возможность помочь, но я просто не знаю. Больше не могу держать все в себе.

12 июн. 2021
Ирина

Буду пробовать все наладить, в первую очередь свое состояние.

12 июн. 2021

Рада помочь, обращайтесь в частный формат и мы продолжим работу. Главный критерий работы с психологом - Вам должно становиться легче. Всего доброго, здоровья Вам и малышке, берегите себя.

Отзыв о консультации

Ольга по разговору замечательный человек и очень хороший специалист. За короткое время выслушала и дала направление на верный путь к улучшению состояния. Спасибо!

Ирина