КонсультацииЛичностные проблемы

От неприятных воспоминаний начинаю плакать и впадать в истерику. Как взять себя в руки?

15 июн. 2022
Гуля
Непонятные чувства, неадекватная реакция на воспоминания. Слёзы и истерика. В 2017 году произошёл случай психологического давления. При малейшем случае напоминания либо рассказа, появляются слёзы, я не могу взять себя в руки.

16 июн. 2022

Здравствуйте, Гуля! Давайте вместе разберемся, что именно в произошедшем в 21017 году Вас так задевает, что Вы до сих пор переживаете. Расскажите подробнее, что произошло. Кто оказывал на Вас давление? В чем именно это давление заключалось? Как Вы тогда отреагировали на это давление? Какими способами пробовали успокоиться с 2017 года, чтобы перестать реагировать на неприятное воспоминание?

16 июн. 2022
Гуля

В 2017 году я столкнулась с несправедливым обвинением, в одной из компаний в течении года шла призёром на выигрыш в 1. 000. 000₽ автомобиль. Когда провели подсчёт балов я вышла призёром. 15 сентября 2017 меня пригласили в сб компании где ожидали сотрудники фсб, которые завили уд на превышения своих полномочий. В итоге дело не было возбуждено за отсутствием доказательств моей вины. Приза меня лишили. Из за перенесённого стресса мой организм не выдержал гнета, давление. Перенесла две тяжелые операции на голову. Восстановилась после операций. Собрала себя по крупинкам. Так же добиваюсь высоких результатов, эффективный и результативный руководитель. И вчера был не приятный разговор где все вспомнила не смогла сдержать себя в руках, слёзы, истерика. Мне нужна ваша помощь

Прошло пять лет и я думала все забыла. Это не адекватная реакция на воспоминания

Я сменилась с лишением приза, но я не могу смериться что за них я стала ограничена в возможностях

16 июн. 2022

Гуля, Вы пишете, что реакция на тяжелые воспоминания - слёзы. Важно понимать, что это адекватная реакция. Слёзы - это физиологическая реакция, которая позволяет вывести из организма гормоны стресса (через слезную жидкость) и снять мышечное напряжение, которое возникает при стрессе (от боли, от страха, от обиды, от переполнения эмоциями). Так что слёз не стоит бояться - они полезны в ситуации стресса и позволяют минимизировать его последствия, уберечь организм от пагубных последствий перенапряжения, вредных воздействий на сердечно-сосудистую, пищеварительную, нервную систему от избытка адреналина, кортизола и тп.

5 лет - это совсем небольшой срок, чтобы насовсем забыть боль и стыд от унижений, которые пришлось испытать публично при обвинениях в мошенничестве (превышении полномочий в своих интересах), а также боль и страх от двух тяжелых операций на голову и сложный период последующего восстановления. По факту последствия этой ситуации затянулись не на один год (если брать операции и реабилитацию после них), Вам нанесли ущерб - Вашей репутации, Вашему здоровью. Поэтому забыть это за пару-тройку лет не получится. Тем более, что Вы говорите о последствиях, которые до сих пор дают о себе знать - "из-за них я стала ограничена в возможностях"

Вам удалось получить какую-либо компенсацию от Ваших обидчиков? Например, возмещение морального ущерба и вреда здоровью, публичное принесение извинений за необоснованные обвинения и тп.

Восстановилась после операций. Собрала себя по крупинкам. Так же добиваюсь высоких результатов, эффективный и результативный руководитель.
Я смирилась с лишением приза, но я не могу смериться что за них я стала ограничена в возможностях

Гуля, Вы пишете, что восстановились и снова работаете руководителем, добиваетесь высоких результатов и эффективности. Поясните, пожалуйста, в чем именно заключаются ограничения в возможностях, с которыми Вы не можете смириться? Каких возможностей Вы теперь лишены, о которых сожалеете?

И вчера был не приятный разговор где все вспомнила не смогла сдержать себя в руках, слёзы, истерика.

О чем именно состоялся разговор, который Вас так сильно расстроил? Вас кто-то снова обвинял, упрекал или что-то другое Вас задело?

18 июн. 2022
Гуля

Ограничение в спорте, физ нагрузки, перелеты, длительное нахождение за рулём и многое другое. Поднимать что то не более 3 кг. Обвинение не удалось доказать мою причастность и вину, дело было закрыто за отсутствием вины. Я прошла все суды в России, мое дело сейчас в еспч. На этой недели во вт, я трудоустраивалась в компанию на должность регионального руководителя розничной сети. Прошла все этапы и сб. Но при личном общении с сб я не смогла сдержать себя в руках, они стали спрашивать почему возбуждали уд, почему я иду против машины и сужусь с фсб. Ответа не поступило я не смогла ответить на их вопросы, слёзы и чувство горечи и обиды переполнили меня. В итоге меня не взяли на должность и мне пришлось вернуться на прежнюю работу так же в должности руководителя. Мне нравится моя работа я хотела только карьерного роста.

19 июн. 2022

Гуля, получается, что слёзы вызвали не воспоминания, а то, что Вы не смогли ответить на вопросы работодателя и лишись вакансии, на которую расчитывали. То есть проблема была не в воспоминаниях, которые Вас ранят, а в том, что Вы не смогли дать рационального ответа на то, почему Вас заподозрили в превышении полномочий и почему Вы идете против ФСБ "они стали спрашивать почему возбуждали уд, почему я иду против машины и сужусь с фсб. Ответа не поступило я не смогла ответить на их вопросы". По факту Вам отказали в должности потому, что Вы всё еще в процессе судебных разбирательств с ФСБ и дело Ваше не прекращено, а находится в судопроизводстве в ЕСПЧ "Я прошла все суды в России, мое дело сейчас в еспч" Поэтому компания не стала брать сотрудника, который судится с ФСБ, боясь, что это каким-то негативным образом затронет саму компанию и её репутацию, что компания будет каким-то образом втянута в судебные разбирательства с ФСБ, если Вы станете её сотрудником. Если есть риск, что новый сотрудник принесет компании проблемы, то стараются не брать таких сотрудников, если есть выбор среди других кандидатов. А на должность руководителя наверняка у них был конкурсный отбор и были другие кандидаты.

Сейчас, когда уже прошло время после собеседования и Вы можете в спокойной обстановке обдумать ответ, Вы можете написать, ответы на эти вопросы, которые касаются Вашей ситуации? Вам важно сейчас самой для себя сформулировать эти ответы и быть готовой отвечать на них на собеседовании, чтобы, когда появится другая хорошая вакансия, Вы имели бы уже четкие ответы на сложные вопросы, и не растерялись бы, не поддались эмоциям. Когда есть четко сформулированный текст, который Вы знаете наизусть и Вы готовы к ситуации, когда у Вас поросят объяснений и обоснования Ваших решений и действий, Вы сможете держаться более уверенно и не будете во власти эмоций. Ситуация собеседования уже сама по себе стресс. Эмоции захлестывают в те моменты, когда от ответа человека зависит исход важного дела, а человек растерян и не имеет четкого ответа, боится сказать лишнего и тп. Поэтому важно заранее репетировать ответы на важные и сложные вопросы и ситуации, которые могут возникнуть на собеседовании, чтобы снизить уровень стресса и влияния эмоций на поведение.

21 июн. 2022

Гуля, хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня (это указано в условиях консультации, на которые есть ссылка в конце моего первого сообщения). Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".