КонсультацииСемейные отношения

Муж предложил встречаться. Это начало конца?

13 июн. 2021
Виктория
Поругались с мужем, я вспылила, взяла вещи и ушла, не общались месяц, он думал что я все, окончательно ушла, я ему много раз говорила что не нравиться могу уйти, он сделал страничку и знакомился с другими женщинами, говорит я понял ты месяц молчишь пишешь о разводе, значит ты точно решила, а я один. Мать моя встала на твою сторону, а я просто хотел отвлечься и (пережить это, страницу удалил по моему настоянию, общаться не скем не общается) я позвонила и он приехал, мы поговорили. Он сказал, что не хочет разводится, просто я ушла и молчу месяц значит я решила развод, он чуть окреп бы и все он потом смог бы пойти на развод. И говорит, давай не будем съезжаться, мы всегда мирились после ссоры и опять бытовуха нас съедала. Прошло пару дней я говорю, мы съезжаться будем, он-что то спешишь, я хочу отношения вывести на новый уровень, понять что я делаю что мы приходим к ссоре всегда, окрепнуть и где гарантия что ты через месяц меня не оставишь и не уйдешь. Сейчас спокойно мне никто ничего не говорит не указывает, захотел к тебе приехал. Вот мы так общаемся 3 дня и интим лучше стал, мы не видемся дома у нас страсть другая. Я говорю я не буду так жить либо миримся, либо расход, он вот ты опять все по твоему, страницу удали потому что по твоему, и сейчас, давай повстречаемся, зпвтра нам захочется больше времени проводить, потом еще больше и так и съедимся. Ты из меня не мужика сделала, для меня не проблема съехаться, и готов что ты опять удешь, но где гарантия что не уйдешь, а твой уход это очень серьёзно для меня, я как умирал. Я опять ему либо съезжаться либо расход и я вижу что этими действиями что это начало конца с твой стороны, он ты что за меня решаешь, я ничего на это не буду говорить, если решила ты действуй я ко всему готов. И все одно и тоже. Я хочу съехаться, но ты уйдешь, ты очень импулсивная, опять я не мужик буду. И говорит маме не говори что ты комне приезжала, а то она начнет вот я говорила без нее не сможешь, я ей в этот раз сказал что справлюсь один и смогу, будет говорит подкаблучник, она последнее время так всегда говорит думаешь мне приятно. И у нас был интим, думаю вдруг, изменить что то, а он после говорит вот видишь как круто, мы хотим друг друга подругому, мы не вилем друг друга и нас тянет. Я говорю так нельзя нам все равно съезжаться, так не жизнь. Он - я знаю, все закрыли тему, не спеши. Я не понимаю, у меня ситуация первый раз такая, что он хочет этим сказать, что теперь он решать когда сходится, он же мужик, вот ушла все же было хорошо, получай, либо это начало конца, потом он скажет давай развод.

16 июн. 2021
Мне хочеться заботы чоо давала мама, я жду от него а он деоает что умеет и все а я ожидаю большего,

Я представлю эту ситуацию другими словами, возможно это поможет Вам взглянуть на ситуацию со стороны.

У Вас есть определенное представление как себя должен вести муж в той или иной ситуации. Не исключено, что эти представления имеют идеализированный характер. Поведение мужа не соответствует или не вполне соответствует Вашим представлениям о его поведении и это Вас обижает.

Сейчас понимаю что он иакой какой есть его нудно пррнять, а не переделывать.

А что мешает Вам принять его таким как он есть?

Кстати это вовсе не означает смириться с недостатками мужа, но весь вопрос в способах воздействия для достижения необходимого Вам результата. Конечно способы влияния зависят от личности конкретных людей и того, кто пытается влиять и того, на кого оказывается воздействие. Но есть и общие принципы взаимодействия и построения отношений, которые помогают избежать многих ошибок.

16 июн. 2021
Я понимаю в чужую голову не влезешь, просто я первый раз от него такое слышу, он конечно говорит что я его брошу, я выросла, а он страрается ккк может, но не может полностью мне все дать но старается, его отчим бросил маму в старости о он переживает что я так же его брошу и он не переживет.

Да, если у человека есть страх потери, он может сам пойти на эту потерю, чтобы избежать страха.

Но ведь Вы зная эти его опасения сделали всё, чтобы они приобрели реальное подкрепление.

Что Вы хотели добиться такими действиями?

16 июн. 2021
Мне перестать ему писать звонить, как вести себя, не понимаю

Вы так и не сформулировали свои цели: чего именно Вы хотите добиться? От Вашей цели зависит и выбор своего поведения.

Вы не предлагали мужу вместе обратиться к специалисту, чтобы получить помощь в построении отношений?

Или такой вариант и для Вас неприемлем?

16 июн. 2021
Виктория

Я незнаю, к меня какое то помутнение было. Я понимаю что я могу только его принять. Допустим мне больно меня не жалеют и я думала что ему не интересно меня жалеть и он этого не хочет делать поэтому так т поступила

16 июн. 2021
Виктория

Предлогала он мне отвечает я сам психолог мне не нужна помощь

16 июн. 2021
Виктория

В ковычках психолог

16 июн. 2021
Виктория

Просто сам может разобраться

16 июн. 2021
Виктория

Может я хотела добиться что он больге будет заботиться если я уйду

16 июн. 2021
Предлогала он мне отвечает я сам психолог мне не нужна помощь

Он действительно психолог по образованию и практике или просто считает себя таковым?

Я правильно понял, что Вы сами не против такого варианта совместной работы со специалистом? Можете предложить ему вариант общения со специалистом в качестве медиатора, т.е. посредника, который поможет наладить контакт.

16 июн. 2021
Виктория

И я не думала что если уйду и у него будет такой страх, я думала что я ему не нужна так

16 июн. 2021
Виктория

Он себя так считает, много читает информации

16 июн. 2021
Просто сам может разобраться

Приведу Вам пример как договариваться, используя при этом элементы манипуляции:

Да, конечно ты умный много читаешь и понимаешь. Но ведь построение отношений - это взаимный процесс и мне тоже нужна помощь, чтобы понимать свои ошибки и лучше тебя понимать. Если у нас не получилось разобраться вдвоем, может быть мы используем шанс спасти наши отношения с помощью специалиста?

16 июн. 2021
Виктория

Я попробую. Просто что мне сейчас делать, он не хочет говорить на эти темы, да и сам не звонит, а если я начинаю говорить он говорит не спеши

16 июн. 2021
Виктория

Дать время когда сам напишет, позвонит.

16 июн. 2021
И я не думала что если уйду и у него будет такой страх, я думала что я ему не нужна так

Вы таким образом решили проверить насколько Вы ему нужны или рассчитывали на то, что он как в предыдущих случаях будет извиняться и договариваться?

16 июн. 2021
Я попробую. Просто что мне сейчас делать, он не хочет говорить на эти темы, да и сам не звонит, а если я начинаю говорить он говорит не спеши

В данный момент не стоит на этом настаивать. Надо сначала Вам наладить с ним контакт.

16 июн. 2021
Виктория

Я не думала проверять, я ушла была ссора из за ерунды, я вспылила и ушла. А потом когда остыла я поняла все это, но он молчал а думала что если я пойду на контакт он меня отвергнет, ведь он не остановил меня и тд. Я думала что не нужна ему

16 июн. 2021
Дать время когда сам напишет, позвонит.

Если Ваша цель восстановление отношений, то это проигрышная тактика. Лучше проявлять собственную активность в восстановлении отношений. А для этого надо растапливать лёд, который образовался в результате разрыва, выражать свои чувства к нему, а не прятать их. Именно обращение к нему со своими чувствами может растопить этот лёд.

16 июн. 2021
Виктория

Случайно вышли на общение, нужно было документы передать. Я позвонила и сказала он приехал все вроде помирились, а он давай повстречаемся и все я только пишу он молчит, напишу может приехать вкусненькое привести, сам не идет первый на общение

16 июн. 2021
Я не думала проверять, я ушла была ссора из за ерунды, я вспылила и ушла. А потом когда остыла я поняла все это, но он молчал а думала что если я пойду на контакт он меня отвергнет, ведь он не остановил меня и тд. Я думала что не нужна ему

Похоже, что здесь присутствует два заблуждения, которые привели к такому исходу. Вы не верили, что нужны ему, он не верил, что нужен Вам.

Но есть и существенный фактор, который объективно влияет на Ваши отношения негативным образом. Это предположительно высокая степень тревожности у Вас, которая привела к истощению нервной системы и толкает Вас на необдуманные резкие эмоциональные выпады.

С тревожностью надо работать.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за труд, за потраченные усилия, за Ваше мастерство. Пусть результат Ваших стараний всегда превосходит любые ожидания! Успехов и всех благ!

Виктория