КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ем до физической боли, не могу остановиться. Устал бороться с постоянным аппетитом

17 июн. 2021
Никита
У меня постоянный аппетит, если я начинаю есть, остановиться для меня большая проблема, останавливает меня не здравый смысл, а сильная боль в животе. Мне 32 года, занимаюсь спортом спортзале, дома велотренажер, часто хожу пешком большие дистанции, и на работу строго на велике. Только благодаря такой активности, не разжираюсь, но стоит мне бросить на время спорт, как плюс 10 кг за месяц. Законом когнитивным искажений знаком, но знание не решают мою проблему (Свою проблему вижу с детства, мать работа в столовой и очень много было сладкой еды дома, около 20 лет вешу+/- 100 кг. Мама весит на 20 кг больше меня сейчас. - Живу с Матерью (Страх ходить в магазин, столовые, прогулки с друзьями, покупаю вкусняшку. - Испробовал большинство методик питания. (Первый раз поможет временно, второй не помогает). Утром встаю за 10 минут до выхода на работу, чтоб не есть дома. Понимаю, что моя проблема не столь трагична, но есть страх, что могу в один момент бросить спорт и опухнуть и очень устал бороться. Буду очень благодарен за любую помощь.

17 июн. 2021

Здравствуйте, Никита. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

17 июн. 2021
Никита

17 июн. 2021
Законом когнитивным искажений знаком, но знание не решают мою проблему

Никита, какие искажения у вас есть, как вы считаете?

17 июн. 2021
Свою проблему вижу с детства,

В чем именно она заключается? Что вы привыкли много есть, потому что было много вкусной еды? Или ещё что-то?

17 июн. 2021
Остановиться для меня большая проблема,

Что вам мешает? Какие мысли при этом?

17 июн. 2021

Что для вас еда? Какие эмоции испытываете когда едите? Удовольствие получаете?

Что думаете при этом о себе? Ругает себя? Есть чувство вины? Осуждение?

17 июн. 2021

Как ваша мама относится к вашему весу? Я так поняла, что с 12 лет повышенный вес? Как она относилась к этому раньше?

17 июн. 2021

Какой у вас рост? Какого веса вам хотелось бы достичь?

Зачем вам худеть?

17 июн. 2021

У вас есть или были отношения с девушками?

Какие у вас личные интересы, что приносит вам удовольствие? Вы в целом довольны своей жизнью? Что хотели бы изменить?

17 июн. 2021
Никита

Я постоянно полагаю на свою дисциплину и силу воли, наказываю себя, изнурительными кардио тренировками. Раньше постоянно давал обещание себе, что завтрашнего дня, все, бывали и публичные заявление, но итог, получал только одно разочарование, от своих обещаний. (завязал)

Дело в том, что моя работа (ЧОП) связана с моей физической формой, мы каждый месяц сдаем нормативы, для меня огромный стресс, конец месяца, то что мне надо сдавать бег, штат 15 человек, но у них возрастные ограничение по бегу, я один из самых молодых, мне надо. И из-за лишнего веса я плохо сдаю бег, не на последнем месте, но постоянные шуточки в адрес моего веса есть. О один раз лишили даже премии. Это не приятно, пытаюсь отшутиться. Но осадок остается. Да и вообще коллектив, у нас из бывших силовиков, и мне в нем, не комфортно находится, хотя со всеми хорошо общаюсь, негатива или неприязни в свой адрес не замечал.

Короче говоря пришел к решению, что проблема в работе, сейчас тружусь, на другой работе.

Руководство и коллеги уговаривали меня, чтоб я не уходил, но я сказал что там условия работы лучше, и зп, на самом деле ложь. Сейчас я работаю сутки троя, и в принципе, условия работы хуже, но нет стресса, что с меня будут спрашивать бег. И коллектив, конечно же более по душе.

Я вырос без отца, была одна мать и бабушка, и в 90е были очень не простые годы для нас, для меня скушать вареное яйцо было, как праздник, но в первом классе, мама пошла работать где была шабашка продуктами, и появилось огромное количество еды, которую мы даже продавали. Помню как сейчас, ждал с работы ее, чтоб покушать котлет с ужина и мог скушать с десяток.

Вес у меня лишний появился с первого класса, но он был критичным, хотя детский терапевт сказал, что ожирение 1 стадии, вашему сыну не мешало бы меньше есть. В 12 лет пошел на спорт, и уже тогда у меня был абсолютный вес среди подростков.

Рост 183 из моего окружение, меня не считают жирным, больше здоровяком, у меня спина слава богу шире жопы.

Когда ем, прям удовольствие, особенно после тренировки, нажрать пузо и лечь поспать. Временами чувствую, злость на себя, что ем, но все равно, не могу остановиться.

У нас в квартире даже хлеба не бывает, про сладкое я уже не говорю, пытаемся питаться правильно, но мне не составляет никакого труда сходить в магазин, и купить килограмм зефира и съесть в один подход.

А через два часа пойти купить палку колбасы! Сейчас покупаю килограммами черешню и клубнику и тоже в один подход.

17 июн. 2021
Никита

У нас с матерью вечная борьба с весом, она сейчас нашла работу, и вес у нее пошел в низ, слава богу, за месяц скинула 15 кг, и я очень рад, переживаю за нее.

17 июн. 2021
Никита

У меня есть отношение, дружу с девочкой 10 лет, сейчас у нее очень холодная стадия отношений, конечно это проявляется больше с моей стороны. У меня было еще пару романов, но я постоянно возвращался к ней. Были попытки жить вместе, но пришли к тому, что жить отдельно друг от друга будет лучше, меньше бытовых ссор.

17 июн. 2021
Никита

Подруга взяла ипотеку, но жить, не хочу на ее квартире. Комфортнее жить с матерью (((

17 июн. 2021
Никита

Я понимаю, что возможно проблема моя, уходит в отношение с матерью. Она одна и я за нее переживаю. Не могу оставить без присмотра, она не самостоятельная. Хотя очень активная. Уборка готовка, все строго.

17 июн. 2021
Никита

Мне другой вес нужен, для здоровья, все же суставы очень сильно изнашиваются. Когда делаю кардио. Всем доказать что я смог. Поднять свою самооценку, нравится, и располагать к другим людям внешне.

17 июн. 2021
Никита

У меня был короткий опыт, я сбросил на спор до 85 кг, не знаю как так получилось. Я нравился сам себе, проявился рельеф какой то. И в течение полугода вернулся на результат 100кг.

17 июн. 2021
Никита

Ольга, я готов перейти на другие условия консультации, но я знаю, что 1 терапия не решит проблему.

Не так давно, лечил грыжу в шейном отделе 4 врача прошло через меня, так и никто не нашел ее, случайно нарвался на человека на ютубе с такой же симптоматикой, и вылечил сам, упражнениями.

17 июн. 2021
Никита

Интересов достаточно) фотография-(доп. Доход) походы в горы, велосипед, тренажерный зал, книги. Удовольствие, когда получается задуманное, после хорошей тренировки, когда компанией друзей едем в Макдональдс, все что связанно с едой, очень люблю.

Я заметил, что когда придерживаюсь питания, или когда воздерживаюсь от секса, эмоциональный фон стабильнее, нет резких перепадов, из-за этого стараюсь реже встречаться с подругой.

18 июн. 2021

Никита, прошу вас пройти тест на созависимость на любом сайте в интернете и напишите мне результаты

18 июн. 2021
Когда придерживаюсь питания, или когда воздерживаюсь от секса, эмоциональный фон стабильнее, нет резких перепадов, из-за этого стараюсь реже встречаться с подругой.

Можно об этом подробнее, как это происходит? Когда придерживается питания и отказ от секса, о чем вы думаете? Именно мысли вызывают эмоции, всегда. Подумайте, чем отличаются ваши мысли в одном и другом случае?