КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ем до физической боли, не могу остановиться. Устал бороться с постоянным аппетитом

17 июн. 2021
Никита
У меня постоянный аппетит, если я начинаю есть, остановиться для меня большая проблема, останавливает меня не здравый смысл, а сильная боль в животе. Мне 32 года, занимаюсь спортом спортзале, дома велотренажер, часто хожу пешком большие дистанции, и на работу строго на велике. Только благодаря такой активности, не разжираюсь, но стоит мне бросить на время спорт, как плюс 10 кг за месяц. Законом когнитивным искажений знаком, но знание не решают мою проблему (Свою проблему вижу с детства, мать работа в столовой и очень много было сладкой еды дома, около 20 лет вешу+/- 100 кг. Мама весит на 20 кг больше меня сейчас. - Живу с Матерью (Страх ходить в магазин, столовые, прогулки с друзьями, покупаю вкусняшку. - Испробовал большинство методик питания. (Первый раз поможет временно, второй не помогает). Утром встаю за 10 минут до выхода на работу, чтоб не есть дома. Понимаю, что моя проблема не столь трагична, но есть страх, что могу в один момент бросить спорт и опухнуть и очень устал бороться. Буду очень благодарен за любую помощь.

18 июн. 2021

Какие удовольствия случаются чаще, от еды или от других вещей?

18 июн. 2021
меня был короткий опыт, я сбросил на спор до 85 кг, не знаю как так получилось.

Вы прекрасно знаете, как это получилось, ведь это вы сами сделали. Вспомните, что происходило тогда в вашей жизни, что делали, как питались, что помогало

18 июн. 2021
Всем доказать что я смог. Поднять свою самооценку, нравится, и располагать к другим людям внешне.

Что важнее-для здоровья или для других?

Зачем вам нравиться людям? Что вам это даст?

Допустим, что у вас это получилось, что тогда произойдёт, какой вы будете?

А если не произойдёт, что тогда?

18 июн. 2021
Комфортнее жить с матерью (((

Вас это огорчает? Или смущает? Чем комфортнее?

18 июн. 2021
Возможно проблема моя, уходит в отношение с матерью

Как именно? Вы чувствуете ответственность за неё? Сколько ей лет? У неё есть отношения с мужчинами? Она хочет, чтобы вы с ней жили?

Как она справлялась, когда вы были маленьким?

18 июн. 2021
У меня есть отношение, дружу с девочкой 10 лет, сейчас у нее очень холодная стадия отношений, конечно это проявляется больше с моей стороны.

Никита, можно поподробнее об этом? Что значит холодная? Что вас не устраивает в отношениях? Вам хотелось бы, чтобы было по другому? Какие у вас планы на будущее?

19 июн. 2021
Никита
Никита, прошу вас пройти тест на созависимость на любом сайте в интернете и напишите мне результаты

Результат:

Высокая степень созависимых моделей. Результат приведен для группы от 40 до 59 баллов. Вы набрали 41 балл.

19 июн. 2021
Никита
Можно об этом подробнее, как это происходит? Когда придерживается питания и отказ от секса, о чем вы думаете? Именно мысли вызывают эмоции, всегда. Подумайте, чем отличаются ваши мысли в одном и другом случае?

Когда я воздерживаюсь от развлечений, секса соцсетей (конечно в рамках разумного) то в моей жизни наблюдается некий баланс, ко мне приходит желание жить, учиться, чувствую на порядок лучше себя и бодрее.

Жизнь в поиске развлечений, теряет для меня смысл, наступает стадия прокрастинации, сериалы, киношка, даже когда у меня стабильный секс, могу прибегать к мастурбации, один.

После смены работы (2 месяца) держу все по контролем работа, спорт, режим сна, читаю, учусь. Питание только портит все, с ним на порядок тяжелее все это контролировать.

19 июн. 2021
Никита
Какие удовольствия случаются чаще, от еды или от других вещей?

Еда, после того как мое брюхо забито, проходят мысли о еде, я могу на некоторое время расслабится о этих мыслях.

Заметил, что я себя очень раздраженно себя чувствую, когда дал себе некое обещание что либо не есть и нарушил его, то чувствую злость и раздражённость.

19 июн. 2021
Никита
Что важнее-для здоровья или для других?
Зачем вам нравиться людям? Что вам это даст?
Допустим, что у вас это получилось, что тогда произойдёт, какой вы будете?
А если не произойдёт, что тогда?

Конечно переживаю за будущее свое здоровье.

В моей голове сидят даже такие глупые мысли, чтоб мои дети не унаследовали мои дурные привычки, как у меня. Понимаю, что жрать до отвала у меня заложено с детства и копировал свою мать.

Заставляю кушать себя только на кухне, даже когда пошел в разнос, стараюсь избегать комп стола и комнаты, строго кухня. И мать кстати приучил, к такому. Но не могу себя приучить, перестать дергать из холодильника, постоянные перекусы, могу скушать за день больше 10 яблок, даже если они не вкусные, кислые. Не так давно удалил. Большинство соц. Сетей с своего телефона инста, телеграм, ватцап, сказал себе что восстановлю, когда сброшу, хотя бы 10 кг.

Да я хочу нравится девушкам, считаю что вес все же этому мешает.

Хочу научиться бегать длинные дистанции, доказать себе что могу я.

Хочу носить более стильную одежду, одежда которая сейчас, меня обтягивает вызывает дискомфорт, даже когда иду навстречу ветру, иногда оттягиваю майку, делаю вакум в животе, чтоб казался меньше, ношу черный балахон, от делает объемы меньше.

Признаю, что зависим от чужого мнения, комплименты. Чаще воспринимаю как лесть, по поводу моей фигуры и физической силы.

Не знаю почему я хочу нравится людям ((( я часто стараюсь всем угождать, даже в ущерб себе, ищу признания.

Если получится сбросить вес, есть иллюзия. Что в моей жизни много изменится (

Если не смогу добиться результата, то я понимаю, что буду себя мучать все равно.

Всю свою сознательную жизнь, со школы, я борюсь с весом, конечно было когда в моментах я достигал 120 кг, но я быстро сбрасывал до точки 100 кг (потолок)

19 июн. 2021
Никита
Как именно? Вы чувствуете ответственность за неё? Сколько ей лет? У неё есть отношения с мужчинами? Она хочет, чтобы вы с ней жили?
Как она справлялась, когда вы были маленьким?

Отношение с мамкой у меня очень теплые, добрые, хотя много разногласий, но до конфликта не доходит.

Ей 58 лет.

Живем мы в общей квартире в Сочи 70кв. М которая досталась в наследство от бабушки, я сделал ремонт, у меня очень комфортная комната. В глубине души хотел бы пожить отдельно, но в сочи тяжело и дорого жить одному. Мне тяжело сказать, как она справлялась со мной, но внимание проявляла достаточно, тратила в основном все на меня.

Рос с отчимом с 3х лет, который по национальности грузин, из Грузии с кавказким темпераментом и взглядами, я чувствовал, что он особо меня недолюбливал, был строг, это проявлялось в общение, внимание, заработанные деньги он отправлял в Грузию, у него там двое детей от первого брака. Но он никогда меня не трогал, чисто крики. Видно было, что он жил ради выгоды в нашей семье. Он по мелочи, помогал по дому, матери выгодно было. Его депортировали с 2005 году и больше его не видел.

Отец ушел из семьи когда исполнилось мне 2 года, он жил в другом городе, на связь вышел когда мне 12 лет исполнилось, и начал учить меня жизни, как бы заявил о отцовстве. (очень тяжелый человек) Манипулятор и редкостный и врун. Ушел из жизни суицидом в 2015 году.

Меня это конечно не много беспокоит, чтоб его не стабильная психика, была наследственная!

Хотел бы чтоб вы знали, в первом классе, я остался на второй год, я существенно отставал от развития, сверстников, весь первый класс ходил к логопеду.

Когда узнал, о СДВГ рассказал матери, и она рассказала, что ее уговаривали, чтоб я принимал какие то таблетки, но она испугалась, что это будет мой волчий билет, и отказалась, от терапии. С трудом далась школа 9 классов. А после сразу армия. Образования нет, отучился в вечерней школе 11 классов, но не сдал ЕГЭ купил аттестат, поступил на бюджет даже, но на первом курсе узнали что аттестат подделка и выгнали, на этом попытки мои завершились. Не жалею)

19 июн. 2021
Никита
Никита, можно поподробнее об этом? Что значит холодная? Что вас не устраивает в отношениях? Вам хотелось бы, чтобы было по другому? Какие у вас планы на будущее?

Девушка хороший человек, но в силу своего характера я ее хотел приучить к такому образу жизни как и я (не курить, не пить, спорт зал и т.д.) Отдых должен быть активным. Хотя она стройная 45 кг при 152 и выглядит довольно спортивнее меня. Но интересов, общих практически нет, даже друзей.

Наши отношение очень невротические, и больше напоминает отношение друзей, чем пару. Сарказм, нормальная практика нашего общения.

Наши встречи продолжается уже 11 лет, но с перерывами. В очередной нашей ссоре, она заявила что у нее, появился парень, она хочет поставить точку в наших отношениях, я испугался, пытался что то сделать. Но безрезультатно, смерился, и через месяц нашел новые отношения, которые продлились 1 год, потом бывшая подруга попыталась вернуть меня, и я вернулся. Думал, что можно сделать перезагрузку отношений (глупец) особо не что не изменилось, через месяц все тоже самое, что и было.

А с новой девушкой, я поступил жесткого, бросив ее, она очень болезненно переживала все это, даже угрожала мне, пыталась наладить контакт через мою мать.

Сейчас я как бы в отношениях, но когда я в постоянном контакте с ней, тяжело дается. Секс сошелся к историческому минимуму, проводить время с ней не нравится, больше люблю ее собаку чем ее.

Еще у нее ипотека, и она хочет, чтоб это была наша квартира, чтоб помог с ремонтом.

То что к ней пропал интерес, вижу в том, что она слишком много работает, чтоб закрыть ипотеку. 7 дней в неделю, с 11-20. Прогулки у нас могу быть только в вечернее время и то собакой, погулять. Да и видимо, она сильно переутомляется на работе, вижу ее отношения к людям, очень изменилось, нервная. Я сказал, что с таким режимом, ты познакомишься с психотерапевтом.

19 июн. 2021
Никита

Ольга, я конечно не знаю, может вам эта информация поможет, правильно идентифицировать меня.

Сам по себе я очень замкнутый человек, знакомства даются тяжело, но познакомившись, если человек располагает к себе, я находка для любого шпиона)

Не много сентиментальный, мнительный и т.д.

В кино на драмы не хожу, потому, что стесняюсь выйти заплаканным))).

Стараюсь контролировать наплыв эмоций, чтоб не показывать людям. Даже на похоронах близких, не показываю слабость.

Не курю, не пью, избегаю тех вещей которые могут вызвать зависимость пагубную (кольян, знакомство с красивыми девушками)

Люблю чтоб было все по контролем.

Считаю, что землю излишни переселена людьми, по этому не хочу ее нагружать еще людьми, да и есть фобия, что у меня родится такой же тревожный.

Искушаюсь, на какие то новые покупки, но боюсь финансовой зависимости.

Люблю психологию, она дает понять, что мозг, сплошная иллюзия.

От жизни я хочу не многого, раньше почему то хотел богатств, а теперь хочу какой то гармонии душевной, конкретной цели в жизни не вижу. Понимаю, что мне проще получить знания каких то практик, чем финансовые, да EQ у меня слабый, по этому, реально смотрю на ситуацию.

Постоянно пытаюсь помогать людям, кормлю так свой эгоизм. Мне доставляет огромное удовольствие, особенно, когда человек максимум, может сказать спасибо.

Часто испытываю испанский стыд, даже в кино (когда коллеги и друзья с кем то общаются (

Ольга благодарен вам, за обратную связь, почитав проблемы людей, понимаю, что моя смешна.

21 июн. 2021

Никита, простите за молчание, болею.

Из всего услышанного у меня сложилось впечатление, что изначально вы стали есть, когда после отсутствия у вас в семье появилось много еды. И вы стали есть как бы впрок. Это как после голодовки наесться, а то вдруг опять потом не будет.

21 июн. 2021

Далее, есть чрезмерная связь с мамой, которую надо прекращать и отделяться. Это тоже играет роль, учитывая что у неё лишний вес, вы возможно неосознанно тоже стремитесь быть таким, чтобы "быть хорошим мальчиком"

21 июн. 2021

Ещё стремление все держать под контролем. Это часто тоже причина лишнего веса и всех действий над телом. Не получается контролировать другие вещи, людей, события, и контроль концентрируется на свое тело. Ну хоть этим смогу управлять.

21 июн. 2021

Также лишний вес может стать защитой от общения. Вы замкнутый, стеснительный человек. И ваш вес спасает вас от контактов. Ведь по вашему с такой фигурой вы не нравитесь людям.

21 июн. 2021

Причин несколько, и со всеми надо работать, постепенно их изменяя или устраняя. Вы правы, здесь это лишь диагностическая больше консультация, нужна личная работа, думаю, на 2-3 месяца минимум.

21 июн. 2021

Также с отношениями надо разбираться. Зачем вы с этой девушкой, если её собаку вы любите больше? Что мешает найти другую, и строить здоровые, тёплые взаимные отношения?

21 июн. 2021
Никита
Никита, простите за молчание, болею.

Все хорошо, поправляйтесь. Вы оказываете бесплатные услуги, требовать с вас может только невежа.