КонсультацииОтношения в парах

Между двух огней. Жених считает мою маму навязчивой, а она говорит, что зря торопила нашу свадьбу

27 июн. 2021
Анастасия
Жених считает, что моя мама слишком навязчива со своими советами. Просит объяснить ей, чтоб она не лезла в нашу жизнь. А я не могу начать разговор об этом, потому что мама обижается, и потом не хочет разговаривать со мной. Во время подготовки к свадьбе мама решила украсить сама бутылки в красном цвете, семейный очаг и т.п. Поначалу жених сказал, что нормально, но красного многовато и без этого можно обойтись. Потом я начала искать под эти украшения оформление президиума в красном цвете. Когда я уже начала оформление согласовывать с оформителем, жених сказал, что не хочет красного цвета, так некрасиво, хочется по-другому. Когда я сказала маме об этом, она ответила, что совсем без красного плохо будет. Я нашла альтернативный вариант. Потом моей маме передали, что жених мой не хочет красного цвета, набор мамин не нравится и т.п. И мама сказала, что зря настаивала и торопила нашу свадьбу, что ей жаль меня. И хочет, чтобы я ушла от жениха. Мне сейчас очень трудно. Я не понимаю, что мне делать. Я знаю, что мой жених с не простым характером и мама очень любит давить на меня. И понимаю, что не могу находиться между двух огней. Но в то же время и не могу вмиг прекратить 2 года отношений. Я представляю свою жизнь без него и понимаю, что мне будет тяжело.

27 июн. 2021
Но этого всего не совсем понимает жених. Он говорит, что надо вот ей говорить, чтоб не лезла, этого хватит не надолго.

Его тоже можно понять, он не может противостоять Вашей маме.

27 июн. 2021
Анастасия

Вообщем сердце у меня разрывается. Как поступать - не знаю

27 июн. 2021
Вообщем сердце у меня разрывается. Как поступать - не знаю

Ваша мама всегда будет придерживаться такой позиции. Что ей лучше знать. И в каких либо отношениях Вы не находились, она всегда будет пытаться в них вмешиваться. Поэтому нужно изменить свою тактику, нужно учиться воспринимать ее гиперопеку не во вред себе.

27 июн. 2021
Анастасия

А как научиться?

27 июн. 2021
А как научиться?

Можем с Вами разобрать несколько ситуаций и подумать, как можно было бы ответить иначе.

27 июн. 2021
Анастасия

Хорошо.

И еще вопрос что со свадьбой делать? Плюнуть на все и расписаться? Или играть и видеть недовольное лицо мамы?

27 июн. 2021

Хорошо.

И еще вопрос что со свадьбой делать? Плюнуть на все и расписаться? Или играть и видеть недовольное лицо мамы?

Анастасия, Вы планируете создать свою семью. Вам стоит расставить приоритеты.

Ваша мама всегда останется Вашей мамой. Но Вам же стоит подумать о своем счастье.

Что Вы хотели бы сами? Так и поступайте. Это Ваша жизнь и Ваше личное счастье, никто не имеет право на него влиять. Даже самые близкие люди.

27 июн. 2021
Анастасия

Спасибо за консультацию. Мне это сейчас очень необходимо было.

27 июн. 2021
Спасибо за консультацию. Мне это сейчас очень необходимо было.

Анастасия, очень рада, что беседа пошла на пользу.