КонсультацииОтношения в парах

Рукоприкладство мужчины

12 янв. 2018
Катерина 777
Добрый день!
Моя история началась 1,5 года назад. Мы с моим молодым человеком познакомились на отдыхе, он с Москвы я из Санкт-Петербурга. После отдыха я приехала к нему в гости и у нас начался роман, месяц все было хорошо, каждые выходные я ездила к нему. Как-то при очередном приезде к нему он взял мой телефон и увидел у меня переплески в телефоне с другими мужчинами, за что он меня избил. В переписках не было ничего катастрофичного и страшного. Я винила себя и просила прощения у него. Через некоторое время Мы померились, я продолжала ездить к нему, но его агрессия не прекратилась. Каждый раз он меня унижал, я не могу понять саму себя почему я все это терпела.

Через пару месяцев он мне сделал предложение, мы планировали свадьбу и мой переезд к нему. Я думала что когда перееду то все изменится. Мне 31 год и я понимала что мне нужно создавать семью. Через пол года я переехала, но все было как прежде а может и хуже. Его унижения, оскорбления, рукоприкладство продолжалось. Возможно я себе настроила иллюзий и ждала чего то от него, чего уже не могло быть.

Прожив 2 месяца я сбежала в прямом смысле этого слова, пока его не было дома, я собрала вещи и уехала. Он просил прощения, приезжал ко мне, но самое интересное человек не менялся. Он даже не считал себя виноватым, говорил что это я его довожу, или все это из-за меня потому-что он меня сильно любит. Мог скандалить при моих родных, проверял меня всячески, узнавал что-то у моих знакомых про меня, про мое прошлое.
Сейчас мы не общаемся, мне тяжело его забыть и отпустить. Головой вроде все понимаю, что он опасен, но страх остаться одной.

12 янв. 2018
Катерина 777, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую Вам статью Цикл насилия
12 янв. 2018
Катерина 777, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Вам нужен совет о том, как завершить эти отношения? Или что-то другое?
12 янв. 2018
Катерина 777
Добрый день! Да, как забыть этого человека, и начать жить. На данный момент а во всем виню себя, мне кажется я могла исправить Всю ситуацию, и налаживать эти отношения
12 янв. 2018
На данный момент а во всем виню себя, мне кажется я могла исправить Всю ситуацию, и налаживать эти отношения

И как по Вашему чего бы Вы могли сделать из того, что не делали?
Какие варианты налаживания отношений Вы видите?
12 янв. 2018
Катерина 777
После ссор, унижений и оскорблений у меня становился ступор, я не додавала ему любви и ласки, во мне сидела обида. В голове было много сомнений, могу ли я с таким человеком жить дальше. Все вокруг говорили что такие люди не меняются. И на протяжении всего времени я его не отпускала но и в то же время не подпускала слишком близко, не могла ему открыться. Как мне кажется если бы я изменила своё поведение, то возможно больше бы в наших отношениях такого рода не было. На протяжении всего времени он мне твердил, что лучше его у меня никого не будет, я во всем виновата, не даю ему показать что он стал другим
12 янв. 2018
Как мне кажется если бы я изменила своё поведение, то возможно больше бы в наших отношениях такого рода не было

Вы не имеете ввиду то, что, если бы Вы после унижений и оскорблений давали бы ему любовь, то он перестал бы с Вами так поступать?
На каких основаниях Вы делаете такое предполежение?
Почему Вы думаете, что его поведение могло бы измениться?
12 янв. 2018
Катерина 777
Первые 6 месяцев я ему давала все заботу, любовь и ласку, даже при его поступках. Думала перееду к нему и поведение изменится, но ничегоне поменялось. Когда я уехала, после этого я не могла дать ему ту заботу о которой он меня просил. Я просто ему не верила. Он мне постоянно говорил о том что если я трепетнее буду относиться к нашим отношениям, то только тогда увижу все изменения.
Все верно, Я виню себя что не попробовала, не дала ему этот шанс и сама не изменила своё отношение забыв все плохое.
12 янв. 2018
Как-то при очередном приезде к нему он взял мой телефон и увидел у меня переплески в телефоне с другими мужчинами, за что он меня избил. В переписках не было ничего катастрофичного и страшного. Я винила себя и просила прощения у него.

Вы считаете это нормальным, что за простую переписку человека избивают?
12 янв. 2018
Катерина 777
Не давала, потому-что не была уверенна что что-то может измениться. Присутствовал страх что все повториться вновь. На сегодняшний день мы не общаемся 2 недели, это самое долгое, до этого мы много раз пытались разойтись но друг друга не отпускали, не общались максимум неделю.
12 янв. 2018
Не давала, потому-что не была уверенна что что-то может измениться. Присутствовал страх что все повториться вновь. На сегодняшний день мы не общаемся 2 недели, это самое долгое, до этого мы много раз пытались разойтись но друг друга не отпускали, не общались максимум неделю.

Катерина 777, Вы не ответили на мои вопросы
12 янв. 2018
Катерина 777
Как бы смешно не звучало, я ему говорила что после того как я увижу что все налаживается, у меня пройдут все обиды и я буду естественно показывать свою любовь. На что он мне говорил,
-вот видишь я месяц тебя не обзываю, когда в последний раз я тебя лупил...
У меня складывалось ощущение что для него нормальное отношение это подвиг, и меня естественно это пугало. Конечно он всячески пытался меня вернуть, за что потом мне предъявлял. И я не могла принять то что он делает, мне казалось что при каждом конфликте он мне это будет припоминать

Ставил условия, наверное потому-что он во многом винил меня, и я во многом с ним соглашалась
12 янв. 2018
Вы считаете это нормальным, что за простую переписку человека избивают?

Вы не ответили на этот вопрос
12 янв. 2018
Катерина 777
Конечно нет, бить женщин это ненормально.
12 янв. 2018
В переписках не было ничего катастрофичного и страшного. Я винила себя и просила прощения у него.

В чем Вы тогда себя винили? За что просили прощение?
12 янв. 2018
Катерина 777
Вы знаете общаясь с ним я всегда чувствовала себя виноватой. Мне было жалко его. Он мне всегда твердил что веду себя как сука, затем когда я вроде как пыталась с ним в наладить общение он выводил все так что я виновата во всем, все конфликты из-за меня, и за это я извинялась. Или при конфликтах когда он материл меня, я не могла ему ответить тем же, но не дай Бог с моих уст что-то выскочит, т. к. нервы были на пределе, просила прощения за то что его плохо назвала.
12 янв. 2018
он выводил все так что я виновата во всем, все конфликты из-за меня, и за это я извинялась.

Так а Вы считаете себя виноватой в этих конфликтах? Вы согласны с его обвинениями?
12 янв. 2018
Катерина 777
Я не согласна с его обвинениями. Он всегда выставлял меня виновной, после чего я себя так чувствовала
12 янв. 2018
Он всегда выставлял меня виновной, после чего я себя так чувствовала

Смотрите, как интересно, получается.
Вы не согласны с его обвинениями, но при этом просите прощения и начинаете чувствовать вину, но не понятно за что.
Как будто его слова для Вас значат больше, чем Ваше собственное мнение?
Это так?
12 янв. 2018
Катерина 777
Да это так
12 янв. 2018
Да это так

А почему Вы считаете его мнение более значимым, чем Ваше?