Моя история началась 1,5 года назад. Мы с моим молодым человеком познакомились на отдыхе, он с Москвы я из Санкт-Петербурга. После отдыха я приехала к нему в гости и у нас начался роман, месяц все было хорошо, каждые выходные я ездила к нему. Как-то при очередном приезде к нему он взял мой телефон и увидел у меня переплески в телефоне с другими мужчинами, за что он меня избил. В переписках не было ничего катастрофичного и страшного. Я винила себя и просила прощения у него. Через некоторое время Мы померились, я продолжала ездить к нему, но его агрессия не прекратилась. Каждый раз он меня унижал, я не могу понять саму себя почему я все это терпела.
Через пару месяцев он мне сделал предложение, мы планировали свадьбу и мой переезд к нему. Я думала что когда перееду то все изменится. Мне 31 год и я понимала что мне нужно создавать семью. Через пол года я переехала, но все было как прежде а может и хуже. Его унижения, оскорбления, рукоприкладство продолжалось. Возможно я себе настроила иллюзий и ждала чего то от него, чего уже не могло быть.
Прожив 2 месяца я сбежала в прямом смысле этого слова, пока его не было дома, я собрала вещи и уехала. Он просил прощения, приезжал ко мне, но самое интересное человек не менялся. Он даже не считал себя виноватым, говорил что это я его довожу, или все это из-за меня потому-что он меня сильно любит. Мог скандалить при моих родных, проверял меня всячески, узнавал что-то у моих знакомых про меня, про мое прошлое. Сейчас мы не общаемся, мне тяжело его забыть и отпустить. Головой вроде все понимаю, что он опасен, но страх остаться одной.
Я такой человек, все плохое быстро забывается, в памяти только хорошее.
Ну, в таком случае сложно научится делать адекватный выбор в жизни
Вы прочли статью?
13 янв. 2018
Alexpil
Катерина 777, я прочел о вашей проблеме и не могу оставаться равнодушным к вашей ситуации. На сколько я понимаю, ваша сложность заключается в том, что, с одной стороны, вы прекрасно чувствуете, что нельзя терпеть такое отношение, что такое поведение по отношению к женщине недопустимо, что ваш муж вряд ли изменится и нужно однозначно разорвать эти отношения, иначе ваша жизнь станет невыносимой, а, с другой стороны, вам очень сильно запали в душу все те отвратительные слова, что говорил вам муж, то чувство вины, которое он вам навязывать, вся та боль, которую вы испытали, и теперь в голове постоянно звучит голосок:«а вдруг он прав, вдруг это я такая плохая и он действительно ни в чем не виноват, вдруг я и не заслуживаю лучшего отношения? ». Эта двойственность мешает вам принять решение. Кого же слушать? Чувства, которые как легкий шепоток говорят, что ты достойна лучшего? Или голос ума, который как военный барабан громогласно твердит, что ты сама во всем виновата, будь довольна, что хоть кто-то согласился быть с тобой, да еще и сопровождает свои заявления кучей аргументов и примеров из жизни? Если бы ты была нормальной, разве могло бы с тобой произойти что-то подобное? Но правда в том, что действия насильник по отношению к вам ничего не говорят о вас, они говорят лишь о нем, о том, что он за человек, как привык решать проблемы, на кого он вызывает ответственность за свои жизненные сложности. Поступки человека говорят лишь о нем самом! О вас же в данной ситуации говорит тот факт, что вы это терпели. И это не значит, что вы плохая, глупая или сама во всем виновата. Это показывает лишь степень вашей любви к себе. Возможно так сложилась ваша жизнь или кто-то сильно повлиял на вас, но, похоже, что вы забыли то прекрасное чувство, с которым, я уверен, рождаются все девочки, чувство любви, заботы и нежности, которое дарит вам мир, чувство, что вы прекрасны только потому, что вы есть, что само ваше присутствие на нашей планете уже делает мир лучше. Ведь цветок ничего не делает, чтобы заслужить любовь, он просто есть и сам факт его существования наполняет мир красотой, вызывает у людей теплые, добрые чувства. Та же природа и у женщин! Но, к сожалению, наш мир не очень добр и цветку в нем не помешают колючки, но лишь до тех пор, пока он найдет человека, который захочет оберегать его, ухаживать за ним, захочет создать ему самые лучшие условия для жизни. Ваш муж явно не из таких! Писать о необходимости любить, в первую очередь, себя, особенно для женщины, можно очень много. Но основная мысль, которую я хочу вам донести, заключается в том, что есть мужчины, которые захотят заботиться о вас, защищать вас и беречь от всего невзгод, и он обязательно придет в вашу жизнь, если только вы вспомните свою божественную женскую природу, будете всячески ее в себе взращивать и оберегать от посягательств, от всех попыток втоптать вас в грязь. К женщине, которая себя любит, которая себя ценит, слабый недоразвитый мужчина побоится даже подойти. Я понимаю, что сейчас все кругом твердят о развитии женственности и тому подобных вещах, но я считаю, что женщине не нужно развивать женственность, ей нужно позволить себе расслабиться и сбросить с себя все лишнее, и все, что останется, это и будет ее изначальная форма, изначальная природа. И в этом ей всегда помогают чувства, чувства всегда на вашей стороне. В отличие от ума, откуда вам могут вещать все значимые личности из вашей жизни, и далеко не все они (если есть хоть кто-то) излучают по отношению к вам любовь и заботу. В итоге, выбор, все равно, остается за вами и последствия этого выбора принимать лишь вам. Но неужели лучше быть с человеком, который всячески прививает вам чувство неполноценности, ущербности и вины, нежели быть одной и постараться вспомнить что значит любить себя, как быть счастливой независимо от внешних обстоятельств?
Счастливая женщина не может оставаться одна, она как магнит притягивает к себе мужчин, которые хотят сделать ее жизнь еще более счастливой! Я искренне надеюсь, что хоть что-то из того, что я написал, отозвется в вашем сердце и поможет вам принять решение. Я с радостью отвечу на ваши вопросы, если они у вас возникнут.