КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Сложно снова вернуться к писательству после перерыва. Как справиться со страхом?

03 июл. 2021
Анастасия
Очень люблю писательство, и хотела бы заняться этим профессионально. У меня был большой перерыв между творчеством, раньше очень легко получалось излагать свои мысли, создавать интересных персонажей и мир, историю, сейчас же стоит мне открыть редактор, как я просто сижу перед пустым листом, и либо закрою его, либо напишу что-то не с сильно большим интересом. Возможно, я боюсь не реализоваться, или плохо написать, или, что со временем навык исчез. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.

04 июл. 2021

Здравствуйте, Анастасия! У любого творческого человека бывают периоды, когда нет вдохновения и кризис жанра. Если Вы хотите стать писателем, то имеет смысл для начала посещать какие-либо курсы писательского мастерства. В интернете Вы сможете найти множество таких он-лайн программ, в которых успешные мастера делятся со своими начинающими коллегами секретами писательской деятельности (программы обучения на любой запрос - от ведения блога и коммерческих текстов до создания художественных произведений разных жанров). В поисковике наберите "лучшие он-лайн курсы и видео-уроки писательского мастерства"

Такое обучение обычно сопровождается небольшими "домашними заданиями" и возможностью получить рецензию опытного писателя на Ваши тексты, задать вопросы мастеру и пообщаться с начинающими писателями. Так что Вы узнаете секреты профессионального мастерства, получите рекомендации и стимул к тому, чтобы начать писать.