КонсультацииЛичностные проблемы

Я себе не нравлюсь. Как научиться любить и принимать себя?

06 июл. 2021
Анастасия
Мне 23 года. У меня низкая самооценка, я не знаю, как это исправить. Я себе не нравлюсь, постоянно в себе сомневаюсь, сравниваю себя с другими внешне и всех считаю намного красивее меня. Из-за этого посещают мысли мол "ну она красивее меня, на нее больше обратят внимание". Не нравятся мои плечи широкие, мой нос, ноги, точнее пальцы ног. Мое лицо. Я не знаю, как полюбить себя, не знаю, как принять такой, какая есть и гордится чем, что есть.

06 июл. 2021
Вы правы, так и есть, значит начинаю с ммыслей контролирую их 3 месяца, и там посмотрю дальше

Именно так. Будете готовы поработать в психотерапии более глубоко, обращайтесь, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения, договоримся о времени и продолжим.

06 июл. 2021
Анастасия

Спасибо большое, я учту

И если он с Вами общается значит Вы для него уже сексуально привлекательны. Помним об этом и не сомневаемся в себе.
06 июл. 2021
Анастасия

Спасибо большое, я все это записала себе и буду делать работу над собой и выводы

Это мой нос и мои ноги, значит это самое лучшее потому что моё.

Вы расставили мне все по местам, я стала понимать сейчас как мне делать

06 июл. 2021

Рада поддержать Вас :) И ещё задача окружить себя не критиками, а теми кто Вас хвалит. Мама любит Вас, но к сожалению ей трудно изменить свое привычное поведение. Поэтому сепарация от родителей это важный шаг вперёд в свою высокую самооценку, в уверенность в себе. Это финансовая независимость и возможность жить самостоятельной жизнью, выстраивать отношения с родителями на некоторой дистанции - на взрослом уровне.

06 июл. 2021
Анастасия

Да да, я с Вами согласна, занимаюсь как раз поисками квартиры для переезда

Выстраивать отношения с родителями на некоторой дистанции - на взрослом уровне.

Да, честно говоря уже очень мечтаю о самостоятельной жизни

06 июл. 2021
Анастасия

Работа есть, ищу новую, а вот переехать пока нет возможности, зарплата не позволяет

07 июл. 2021
Да да, я с Вами согласна, занимаюсь как раз поисками квартиры для переезда
Да, честно говоря уже очень мечтаю о самостоятельной жизни
Работа есть, ищу новую, а вот переехать пока нет возможности, зарплата не позволяет

Со временем Вы это сделаете и почувствуете себя ещё более уверенной, взрослой, будете полностью нести ответственность за свою жизнь. Но пока Вы живёте с родителями, лучше всего не спорить, ничего не доказывать, заниматься реализацией своих планов на будущее. А родителей нужно хотя бы пару раз за день найти за что похвалить и поблагодарить, это улучшает любые отношения. Отмечайте все свои успехи, даже небольшие, хвалите себя за все что удаётся сделать, заботьтесь о себе, закрывайте все свои потребности, поставьте в центр своей жизни себя. Создайте свой жизненный кодекс, свои принципы, свои границы, определите что можно что нельзя, что достойно что недостойно и уважайте это. Когда мы начинаем уважать себя, другие люди начинают уважать нас. Всего Вам доброго и успеха на пути позитивных изменений.