КонсультацииАпатия. Депрессия
Преследует чувство тревоги и уныния, постоянная апатия. Что делать?
Мы познакомились в интернете, встречались две недели, он сразу позвал замуж. Через 9 месяцев я приехала в Германию с целью заключения брака, ещё через 3 месяца мы поженились. Практически мы не знали друг друга.
Правильно заметили насчёт близости. Поэтому и не хочу физической близости, потому что думаю, что больше ему от меня ничего и не надо.
Ещё одна большая проблема у нас - финансы. Муж вроде и зарабатывает хорошо, но денег я этих не вижу. Сама работаю на полставки. Сколько не пыталась говорить с мужем, все бестолку.
Как вернуть эмоциональную близость?
Расскажу еще немного о муже: он - ребёнок адаптированный, в возрасте трех месяцев попал в семью. Родители были разочарованы в нем, так как он не оправдал ожиданий. Отношение к нему, особенно со стороны матери, было соответствующее. У него есть сестра, которая тоже была адаптирована во младенческом возрасте, но, в отличие от мужа, нашла своих биологических родителей. Мне кажется, что он вообще отрицает факт своего рождения. Зачеркивает свой день рождения в календаре, никогда не хочет праздновать и звонков в этот день.
Получается, что муж "не принял" факт своего рождения, жизни. Он как будто бы отрицает факт своего проживания, соответственно, и всех людей, которые живут рядом с ним.
И он создает "определенный фон" на всех, в том числе и на семью.
Естественно, на Вас тоже.
Ваше желание изменить свою жизнь - это возможность жить так, как Вы бы хотели.
Но.
Наше окружение на нас влияет, бесспорно.
Это очень важно.
Фактически мы говорим о себе - как о Душе - и нам хочется жить именно духовной жизнью, испытывать не только свои чувства - но и эмоции - быть в контакте с другим человеком.
Не обязательно всегда жить в радости и блаженстве - но и в апатии и грусти - тоже нет никакого смысла.
Должно быть -как одно, так и другое.
В Вашем случае - это только проживание внутри своих чувств, либо "критическое отношение" - со стороны мужа.
Это - вопрос доверия - и как правило ы говорим о доверии - как о возможности - быть пОнятым другим человеком- и своей потребности - сказать о себе.
Я понимаю, что сейчас у Вас нет такой возможности.
Как вернуть эмоциональную близость?
Говорить и интересоваться жизнью и переживаниями другого человека.
Это тонко.
У нас заканчиваются символы в консультации.
Будем продолжать наше общение?
Думаете, вы сможете мне помочь?
Думаете, вы сможете мне помочь
Да. Будем работать вместе.
Какой вариант работы вы мне можете предложить?