КонсультацииАпатия. Депрессия

Преследует чувство тревоги и уныния, постоянная апатия. Что делать?

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг
Испытываю постоянное чувство тревоги, меня ничто не радует, постоянно в состоянии уныния и апатии, ничего не хочется делать, не высыпаюсь, постоянная усталость.

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг

Мы познакомились в интернете, встречались две недели, он сразу позвал замуж. Через 9 месяцев я приехала в Германию с целью заключения брака, ещё через 3 месяца мы поженились. Практически мы не знали друг друга.

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг

Правильно заметили насчёт близости. Поэтому и не хочу физической близости, потому что думаю, что больше ему от меня ничего и не надо.

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг

Ещё одна большая проблема у нас - финансы. Муж вроде и зарабатывает хорошо, но денег я этих не вижу. Сама работаю на полставки. Сколько не пыталась говорить с мужем, все бестолку.

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг

Как вернуть эмоциональную близость?

13 июл. 2021
Расскажу еще немного о муже: он - ребёнок адаптированный, в возрасте трех месяцев попал в семью. Родители были разочарованы в нем, так как он не оправдал ожиданий. Отношение к нему, особенно со стороны матери, было соответствующее. У него есть сестра, которая тоже была адаптирована во младенческом возрасте, но, в отличие от мужа, нашла своих биологических родителей. Мне кажется, что он вообще отрицает факт своего рождения. Зачеркивает свой день рождения в календаре, никогда не хочет праздновать и звонков в этот день.

Получается, что муж "не принял" факт своего рождения, жизни. Он как будто бы отрицает факт своего проживания, соответственно, и всех людей, которые живут рядом с ним.

И он создает "определенный фон" на всех, в том числе и на семью.

Естественно, на Вас тоже.

Ваше желание изменить свою жизнь - это возможность жить так, как Вы бы хотели.

Но.

Наше окружение на нас влияет, бесспорно.

13 июл. 2021
Правильно заметили насчёт близости. Поэтому и не хочу физической близости, потому что думаю, что больше ему от меня ничего и не надо.

Это очень важно.

Фактически мы говорим о себе - как о Душе - и нам хочется жить именно духовной жизнью, испытывать не только свои чувства - но и эмоции - быть в контакте с другим человеком.

Не обязательно всегда жить в радости и блаженстве - но и в апатии и грусти - тоже нет никакого смысла.

Должно быть -как одно, так и другое.

В Вашем случае - это только проживание внутри своих чувств, либо "критическое отношение" - со стороны мужа.

Это - вопрос доверия - и как правило ы говорим о доверии - как о возможности - быть пОнятым другим человеком- и своей потребности - сказать о себе.

Я понимаю, что сейчас у Вас нет такой возможности.

13 июл. 2021
Как вернуть эмоциональную близость?

Говорить и интересоваться жизнью и переживаниями другого человека.

Это тонко.

У нас заканчиваются символы в консультации.

Будем продолжать наше общение?

13 июл. 2021

Татьяна, продолжаем?

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг

Думаете, вы сможете мне помочь?

13 июл. 2021
Думаете, вы сможете мне помочь

Да. Будем работать вместе.

13 июл. 2021
Татьяна Хорнунг

Какой вариант работы вы мне можете предложить?

13 июл. 2021

Татьяна, посмотрите в сообщениях