КонсультацииОтношения в парах

Мой парень видел во мне лишь вещь, я была запасным вариантом. Как отпустить человека и начать жить спокойно?

14 июл. 2021
Елизавета
Испытываю сильнейшую боль, усталость и беспомощность. После расставания с человеком, которого не любила, познакомилась с мужчиной, который очаровал меня. Он был внимательный, очень заботливый. Постоянно писал, звонил, хотел видеться. Мы могли часами общаться, проводить время в компании друг друга. Он был аккуратен и не объективировал меня. Однажды мы отдыхали вместе и мне поступило гневное сообщение от бывшего, из-за чего мне захотелось напиться и под влиянием алкоголя, я переспала с новым молодым человеком. Секс был неудачный, поскольку он быстро завершился. После него он был очень закрытый, я совсем не могла его узнать. После того, как мы разъехались, он не писал сутки. Я волновалась, поскольку не ожидала такой развязки. Была на волоске, чтобы не начать винить себя. Он вышел на связь, а я довольно сильно разочаровалась в нём, мне не хотелось быть с ним, поскольку я злилась. У меня начались проблемы в работе. Я ушла с работы и моё эмоциональное состояние было очень тяжёлым, поскольку я не могла найти новое место работы. Он хотел видеться и писал сообщения сексуального характера, но я опасалась давать ещё один шанс, поскольку только неудачного секса мне не хватало, но спустя время, я решилась. Секс был прекрасный, но его отношение ко мне стало, как к вещи. Его не интересовала моя жизнь, проблемы... Он хотел лишь моих откровенных фотографий. Это ужасно оскорбляло меня, но я привязалась к нему. В его личности было что-то особенное, что мне понравилось с первого дня. Как бы я ни старалась... Он видел во мне лишь вещь. Я даже начала винить себя, может быть, из-за того, что у меня было тяжёлое время, то я была унылой и неинтересной красивой картинкой? Я впала в апатию. Каждая встреча была пыткой, но я надеялась, он увидит во мне личность. Я страдала, а после все зашло слишком далеко... Он смотрел профили других девушек, переписывался с ними, когда мы были вместе. Он не писал, звонил до поры, пока не хотел меня. Я ревновала, плакала... И надеялась, что он поймёт, что рядом с ним любящий его человек. Потом мы долго не виделись, но он постоянно говорил про встречи, которые в последний момент отменял. Я узнала, что помимо меня у него было очень много девушек, а я была запасным вариантом. Я набралась сил и заблокировала человека. Но сил надолго не хватило... Я не могу избавиться от мыслей о нем. Постоянно вижу что-то, что напоминает о нём и жду чуда, что он все-таки понял, что у меня были настоящим чувства. Ужасно это читать, какой тряпкой я была. Понимаю, что уважение к себе важнее, чем быть вещью в руках, которые тебя ранят. Помогите, пожалуйста, как забыть человека и отпустить всякую идею о нём. Спасибо

15 июл. 2021

Здравствуйте,

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

15 июл. 2021
Елизавета

Да, я готова продолжить. Я хочу завершить этот сценарий в голове и начать жить свою жизнь без мыслей о нем.

15 июл. 2021
Елизавета

Поскольку, понимаю, что он не ценит меня, то и я не хочу больше относится к человеку неравнодушно. Но проблема, что мысли в голове иногда всплывают

15 июл. 2021
Но проблема, что мысли в голове иногда всплывают

Как часто?

И какого характера мысли?

Если иногда, то насколько они Вам мешают? Это влияет на настоение? Состояние? Надолго?

Я не хочу больше относится к человеку неравнодушно.

Какое сейчас к нему отношение?

15 июл. 2021
Елизавета

Я просыпаюсь и хочу увидеть сообщение на экране телефона. Мысли просыпаются в течении дня, когда я еду мимо «наших» мест. Мой мозг словно сам хочет увидеть, услышать что-то, что напоминает о нём. Мне становится грустно, поскольку мне казалось, что это мужчина моей мечты по складу его личности, а не по отношению ко мне. В нём есть, те качества, которые мне нравятся в мужчинах. Я сразу начинаю думать о том, что сейчас какой-то девушке везёт купаться в его внимание и как жаль, что я — это не она. Все это парализует на время. Я ощущаю опустошение, ощущение словно меня невозможно любить. После я пытаюсь собраться, чтобы использовать этот гнев и боль, как ресурс. Еду на тренировку, в салон, к друзьям...

15 июл. 2021
Елизавета

Сейчас отношение к нему такое, что я ощущаю, что он прекрасный человек. Свободный, который не должен и не обязан отыгрывать мой сценарий, он не несёт ответственность за мои чувства. Для него я была интрижкой и это моя вина, что я влюбилась. Но я не специально, правда 😅 Я скучаю по нему... Ощущаю просто тепло и нежность

15 июл. 2021
Елизавета

Но понимаю, что ему это не нужно. Поэтому мечтаю забыть и отпустить

15 июл. 2021
Елизавета

Мне очень жаль, что у нас с ним ничего не вышло

15 июл. 2021
Постоянно вижу что-то, что напоминает о нём и жду чуда, что он все-таки понял, что у меня были настоящим чувства.

ВЫ ЖДЕТЕ ЧУДА.

В теории - решение простое - не ждите.

А Вот что мешает не ждать?

Вот с этим надо работать.

Вы готовы расстаться с ожиданием? Если готовы, то можно использовать несколько техник

15 июл. 2021
Елизавета

Да, конечно, готова. Да, во мне есть нечто, что заставляет ожидать, что, например, плохой парень станет хорошим только со мной. Или изменник станет верным и преданным для меня. Да, это действительно ожидание чуда

15 июл. 2021
Елизавета

Конечно, я ожидаю техники

15 июл. 2021

Первое- повторяйте себе примерно 5 минут вслух

Чуда с... (имя парня) не будет!

Я это знаю точно.

Это моя иллюзия. Я готова с ожиданием расстаться навсегда.

Это мое взрослое решение. 5 мин говорим

Следим за ощущениями.

Затем

Проживайте это чувство в теле.

Верит Вам тело или нет?

Как вы ощущаете в теле эту готовность оставить ожидания в прошлом...

Потом напишите мне какие эмоции. И ощущения поднимаются

15 июл. 2021
Елизавета

В начале у меня было ощущение груза на плечах, я сидела будто бы сгорбившись и держала руки закрыто, но в каждым разом мне становилось легче. Я выпрямилась, встала и стала повторять это чаще и радостнее, мне стало легче и на миг пронеслось ощущение словно этот человек пережиток прошлого.

15 июл. 2021
Елизавета

Мне становилось все легче и легче и сейчас я ощущаю себя в состоянии тонуса, думаю, что я буду повторять это каждый раз, когда появится противное «скучание»

15 июл. 2021

Это хорошо.

Попробуйте запомнить

Сфотографировать эти ощущения и в теле. Освобождения.

Повторять когда старые мысли будут возвращаться

15 июл. 2021

5 мин. Позволять себе освобождение от старых мыслей и ожиданий

15 июл. 2021
Елизавета

Благодарю вас за помощь, что определили эту технику для меня 🥰

15 июл. 2021

Первое время делать 5 мин. Когда будет получаться быстрее 1 минуту примерно

Желательно не пропускать появление старых мыслей. Но отгонять их не надо- их надо принимать и менять

15 июл. 2021
Елизавета

Хорошо, буду отслеживать их и принимать

15 июл. 2021
Елизавета

Скажите, пожалуйста, а стоит удалять диалоги, номера, блокировать

Или это не имеет никакого смысла?

Отзыв о консультации

Сессия прошла прекрасно. Очень рада, что именно этот специалист выбрал меня. Практики, которые мне порекомендовала врач, помогли мне. Буду продолжать руководствоваться ими. Ответы на поставленные вопросы были развернутые и быстрые. Отличный специалист, который готов помочь клиенту в кризисный момент. Благодарю за помощь!

Елизавета