КонсультацииОтношения родителей и детей

Смерть отца и необходимость решать бытовые проблемы. Как себя заставить?

24 июл. 2021
Светлана
Мне 48 лет, 2,5 месяца назад умер папа. Не сказать, что мы были близки, и возраст его и мой дает свои плоды, поэтому смерть я пережила терпимо и приняла. Болезненность ситуации связана с решением вопросов, связанных с наследственным оформлением дома, категорически до слез не могу/не хочу этим заниматься, а надо - требуется ряд энергичных действий по решению некоторых вопросов. А у меня не то что ступор, а просто истерика как только даже думать начинаю о том, что надо что-то делать или ехать в этот дом. Не могу понять что это: страх, тоска, депрессия или все вместе. Хочу с этим разобраться и вывести себя хотя бы в решательно-ресурсное состояние.

28 июл. 2021
Светлана

Я могу включить, т.е. сделать я сделаю, но как я писала в запросе

Хочу с этим разобраться и вывести себя хотя бы в решательно-ресурсное состояние.

Чтобы снизить как-то напряжение, чтоб не сорвать себя

03 авг. 2021

Светлана, по вашим словам, у вас во всех сферах в отношении дома все в порядке.

Попробуйте то, что я писала выше, внутренний разговор с заботливым Родителем.

Так же ещё есть метод поддержания ресурсного состояния, когда в воображении представляешь себе конечный результат и мотивируешь себя этим.

Простите, к сожалению, я просто не знаю, чем вам ещё помочь.