КонсультацииСемейные отношения

Живем с мужем отдельно, потому что он не хочет уезжать от своей матери. Поставила его перед выбором. Как теперь жить дальше?

28 июл. 2021
Юлия
Как поступить с мужем, который не хочет жить со мной? На него очень большое влияние имеет его мама. Мы жили с ней полгода, она меня загнобила, и я не выдержала и съехала к себе домой, а муж со мной не поехал и вещи свои не стал собирать. Сейчас так живём, что он все основное время у мамы, а ко мне приезжает от силы на два дня в неделю. Я пыталась с ним уже неоднократно поговорить, что мы должны жить вместе, и что мама не должна влезать в наши отношения. Она его растила одна, и он её единственный сын. Вчера я уже не выдержала очередную ночь одиночества и поставила супруга перед фактом, либо он приезжает жить ко мне, отдельно от мамы, либо мы же расходимся. Я больше не могу так жить. Я не смогла смириться с одиночеством. Я оказалась слабым человеком. Как самой жить? Иногда у меня есть злость на его маму, и я знаю, что это страшный порок. Мне тяжело преодолеть все это.

28 июл. 2021

Здравствуйте, Юлия. Жаль что нет взаимопонимания с мужем.

Сейчас так живём, что он все основное время у мамы, а ко мне приезжает от силы на два дня в неделю.

Сколько времени Вы с мужем живёте практически раздельно? Кто содержит семью - муж или Вы справляетесь самостоятельно?

Я не смогла смириться с одиночеством. Я оказалась слабым человеком.

Поясните это убеждение, в чем Ваша слабость?

28 июл. 2021
Юлия

Мы раздельно уже месяц живём, я свои вещи забрала, а он не захотел свои брать, начал ко мне первую неделю на ночь приезжать, а потом и во все два раза в неделю

28 июл. 2021
Юлия

Так как у нас ипотека, и он за неё платит, кормила нас я, ипотеку взяли в феврале этого года, практически весь первоначальный взнос был мой, сейчас квартира до сих пор в ремонте, на ремонт тоже я трачу деньги, я имела такую глупость, продала до брака квартиру, а в браке вложила эти деньги на первый взнос

28 июл. 2021
Юлия

Первое время, пока жили у его матери, продукты покупала все я, потом я оттуда уехала, его мать стала мне гадости говорить, то на стол ничего не клади в комнате сына, комната, где мы жили, то ободок унитаза всегда поднимай за собой, последнее, что она сказала, это если я не сделаю прививку, то чтобы проваливала из её дома

28 июл. 2021
Юлия

Я от её поведения была в шоке, она то обзовет нас с мужем придурками, то мужу скажет, что он козёл, то начнёт нам говорить валите в свою квартиру, где идёт ремонт, ведь сейчас нам есть где жить, пока там ремонт, у моего брата, там я сейчас и живу, брат в больнице, ведь выгоняет, а муж все равно не хочет от неё сьезжать

28 июл. 2021
Юлия

Ещё тут была такая картина, я выхожу из комнаты, а она ходит в одних трусах по квартире, с голой грудью, я мужу говорю Олег как так то? Тебе 35 лет! У меня мама брата уже когда ему было 10 лет в баню отправляла мыться с дедом, на что муж спокойно ответил-жара же, что тут такого?

28 июл. 2021
Юлия

Вначале все было по другому, муж меня любил, относился ко мне хорошо очень, а потом просто что то произошло, и он стал себя со мной вести по другому, стал чужим совсем

28 июл. 2021
Юлия

А слабая я тем, что я не смогла терпеть одиночество и делить своего мужа с его матерью, я не смогла себя как то повести правильно во всей этой ситуации и в данный момент не знаю что делать, как быть

28 июл. 2021
Юлия

Поставила мужу ультиматум, что либо живём сейчас вместе, либо мы расходимся, он обещал подумать, но уже четвёртый день он молчит, не звонит, не пишет

28 июл. 2021
Мы раздельно уже месяц живём, я свои вещи забрала, а он не захотел свои брать, начал ко мне первую неделю на ночь приезжать, а потом и во все два раза в неделю

Юлия, это действительно напоминает не семейную жизнь, а посещения любовника. И мужа конечно все устраивает, в его жизни есть и Вы, и спокойная привычная жизнь, у мамы. Там он находится у себя дома, на своей территории и у него дискомфорта нет. Мужчина никогда не меняет систему которая работает, поэтому теперь Ваша задача создать для него дискомфорт.

Мы жили с ней полгода, она меня загнобила, и я не выдержала и съехала к себе домой, а муж со мной не поехал и вещи свои не стал собирать.

Конечно лучше для всех, когда молодая семья живёт отдельно. Если отношения со свекровью не сложились, а это бывает очень часто, когда две хозяйки на одной территории не уживаются, то самый разумный вариант - это жить отдельно от матери мужа. Мы её уважаем, но живём на своей территории. Вы приняли это решение и чтобы он сделал выбор, нужно определиться самой - перестать выполнять обязанности жены (заниматься с ним сексом, кормить его, заботиться о нем) и объяснить ему, что Вы настроены очень серьёзно. Между Вами и мамой выбирать не надо - не нужно говорить я или она. Мама всегда останется мамой и её никто не заменит, равно как и мама не может заменить жену. Это две разные женщины в жизни мужчины. Ему предстоит выбор, хочет ли он дальше продолжать жить с Вами как с женой, или готов расстаться, потому что Вы жить со свекровью больше не намерены, а приходящий воскресный муж Вас не устраивает. Дайте ему время определиться и принять решение. Пусть это будет например месяц или два - нужно прекратить эти визиты, пожить отдельно и тогда если его к Вам не потянет, и он окончательно не определится, можно подумать о разводе.

28 июл. 2021
Юлия

Я ему говорила о том, чтобы съехать от мамы ещё в феврале месяце, и также говорила ему, что маму будем навещать, ведь живём же в одном городе, понимаете, он почему то всегда упирался на своём, нет и все, давай пока так жить пока ремонт не кончится, в итоге деньги на ремонт у меня закончились, а заехать в квартиру пока нельзя, не все там сделано, и сейчас он мне говорит давай пока так жить, а я буду приезжать к тебе, деньги при всем этом на ремонт он не вкладывает, я уже просто панически боюсь, что он скажет давай пока копим так жить, а это ведь может ещё полгода уйти (((

28 июл. 2021
Юлия

В плане постели, я ему все даю, потому что я сама его всегда желала, я его люблю, а сейчас, после всего этого, я не понимаю, что со мной, просто какие то разбитые надежды и мечты

28 июл. 2021
Поставила мужу ультиматум, что либо живём сейчас вместе, либо мы расходимся, он обещал подумать, но уже четвёртый день он молчит, не звонит, не пишет.

Хорошо, пусть подумает. Он имеет право на свой выбор. Но судя по тому что он Вас перед мамой не защитил и не встал на Вашу сторону, он действительно незрелый мужчина, который к роли мужа не готов.

На него очень большое влияние имеет его мама.

Так было и скорее всего будет всегда, если видели эту проблему до брака, нужно осознавать, мужчина такой как есть и вряд ли изменится.

Вначале все было по другому, муж меня любил, относился ко мне хорошо очень, а потом просто что то произошло, и он стал себя со мной вести по другому, стал чужим совсем

Вначале у всех все хорошо, первое время все молодые семьи счастливы и не видят недостатков друг друга. Что случилось потом, нужно подумать и проанализировать отношения. Когда произошло это "что-то", с чем это связано? Быть может с тем, что Вы стали открыто выступать против мамы и отстаивать свое мнение?

28 июл. 2021
Юлия

Маме я никогда его не говорила какие то оскорблений

28 июл. 2021
Юлия

Я ему как то просто высказала, говорю Олег, что это такое, я же твоя жена, почему твоя мама ведёт себя со мной как с приходящей девочкой? Я же твоя супруга! Она же должна уважать твой выбор, мы взрослые люди

28 июл. 2021
Юлия

И так себя вести

28 июл. 2021
Юлия

Проваливай отсюда, пока прививку не сделаешь, сюда ничего не клади, здесь ты не так положила и тд

28 июл. 2021
Ещё тут была такая картина, я выхожу из комнаты, а она ходит в одних трусах по квартире, с голой грудью, я мужу говорю Олег как так то? Тебе 35 лет! У меня мама брата уже когда ему было 10 лет в баню отправляла мыться с дедом, на что муж спокойно ответил-жара же, что тут такого?

Мы все разные и у нас разное семейное воспитание. Мама мужа не выстроила разумных границ с взрослеющим сыном, поэтому то, что Вас шокировало, для неё является нормой. Это конечно не норма, и это ещё один штрих к семейному портрету Вашего мужа. Такое поведение матери с сыном способствует нарушениям психосексуального развития мальчика. И если она вырастила для себя такого маленького "мужа", который неадекватно привязан к ней во взрослом возрасте, то конечно выстроить с таким мужчиной нормальные здоровые семейные отношения скорее всего не получится.

28 июл. 2021
Юлия

Подскажите пожалуйста как пережить эту боль? У меня глыба в груди какая то, из за которой приходится тяжело дышать, у меня тоска и разочарования, что я такое смогла все допустить, у меня отчаение, от разбитых надежд, у меня злость на него и его маму

28 июл. 2021
Юлия

Я привыкла к нему, люблю возможно все равно его, и в то же время я все понимаю, что я буду так страдать всегда, если останусь с ним