КонсультацииСемейные отношения
У мужа эмоциональное выгорание. Как ему помочь, сохранив отношения?
Работает, чтобы не находиться дома, устал
Все таки, мне непонятно- это он так сказал?
Ил Вы так решили? И почему?
Вчера предложил, чтобы я собрала ему вещи, будем друзьями и будем поддерживать общения. Но при этом сказал, что чувства ко мне ещё есть, что будет жалеть потом и захочет вернуться.
Он как будто правда не знает, что же ему делать и как поступать.
Так вещи Вы собрали? Он уехал? Жить в другое место?
Или как?
Вы главное упустили...
Он сказал, что хочет ночевать дома, как раньше, но приходится работать, потому работа идет только по ночам. На мой вопрос, почему тогда ты катаешься днём раз нет работы, он сказал, чтобы не находится дома. Противоречие. Работает в такси.
Я сказала, что не готова собирать ему вещи. Сказала, что дам ему время и свободу от себя.
Через силу я заставлю себя дать ему побыть одному, но расставаться на совсем я не готова.
Сказала, а сама себя ем из-за этого.
Сказала, что дам ему время и свободу от себя.
Что Вы конкретно решили делать?
Пока мы с ним сошлись на том, что будем вместе, но я дам время и с вободу привести мысли в порядок. На его вопрос "даже если это будет месяц-два" я ответила да.
Но я дам время и с вободу привести мысли в порядок.
Т. Е до этого Вы ему возможности такой не давали?
Что поменяется конкретно в Вашем поведении? Вы это обговорили?
Да, я думаю, что возможно задушила его своим вниманием, любовью и заботой.
Сказала, что буду меньше писать, звонить, не буду давить на него (из-за того, что мы сейчас мало видимся), чтобы побыть рядом
У него и у меня нет друзей, мы вдвоем в городе, в котором никого у нас никого нет кроме друг друга. Мы всегда были вместе.
От стресса и усталости, от нашего с ним кризиса я стала пить успокоительные и он категорически против этого
Сказала, что буду меньше писать, звонить
А меньше это насколько?
Через день? Обговорили?
Меньше это совсем не писать первой, тоесть общаться только по его инициативе, когда он будет в настроении, когда будет готов
До того момента, как произошли неприятности на работе, не было таких звоночков, ухудшений в отношениях, что он от Вас устает?
Меньше это совсем не писать первой
Вы с ним уже все решили.
Давайте вспомним какой вопрос к психологу?
До этого момента он как-то сказал что ему нехватает мужского общения, друга. Ну и была общая усталось какая-то.
Мы решили так, потому я не готова, чтобы он ушел, он согласился, потому что скорее всего ему меня жалко (чисто мое мнение). Внутри больно. Вопрос как ему помочь, все ли я делаю правильно.
Вопрос как ему помочь, все ли я делаю правильно.
Какие у Вас еще варианты?
Что Вы можете сделать, чтобы ему помочь?
Кроме как немного отстраниться у меня больше нет выбора.
Как вы считаете, это может помочь ему разобраться со своим состоянием? Если верить ему чувства ещё не остыли, но его личный кризис отталкивает всех, злой на всех.
Отзыв о консультации
Очень тяжёлое душевное состояние. Хоть получила ответы не на все свои вопросы, но лучше чем ничего. Большое спасибо!