КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 20 лет, парень. С детства хочу носить нижнее женское бельё. Как объяснить родителям, что я не гей?

11401
31 авг. 2021
Артем
Мне 20 лет, старший сын в семье. У меня есть странность, ещё лет в 10-11 я как-то увидел гардероб нижнего белья своей двоюродной сестры, и, как вы понимаете, мне захотелось примерить некоторые вещи из него. На тот момент я отчётливо понимал, что это неправильно и так делать нельзя, так как есть мужское и женское бельё. Но любопытство перебороло меня и я примерил, что было самое страшное, то и случилось, мне понравилось нижнее женское бельё, начиная от трусиков разных моделей (стринги, слипы, танга и т.д.), заканчивая бюстгальтерами и неглеже с пеньюарами. Прошло довольно много времени с тех пор, но потом, в 18 лет, мне прям стукнуло в голову, что нужно нижнее женское бельё. Я всячески пытался об этом не думать, старался быть постоянно в работе и чем-нибудь занят, но не помогало. На худой конец, я обратился к маме (к отцу не рискнул, так как сразу начались бы разговоры, что я гей, хотя это далеко не так и мне нравятся девушки), она, конечно, была в шоке и долго не могла прийти в себя, но выслушала. Объяснила, что мальчики такое не носят, купила мне одни трусики и сказала, чтобы я взял и попробовал, но чтобы потом выбросил и больше не поднимался этот разговор. Но разговор никак не мог залечь на дно, так как для меня этот вопрос важен. Но чем дальше шло, тем становилось хуже, мама сказала, что у меня из-за этого будут большие проблемы и она не станет терпеть такого сына, хоть каким умным и хорошим я не был, в общем, она запретила мне разговаривать на эту тему и стала следить за моими сбережениями карты. Когда я стал студентом и получил первую стипендию, я потратил её на женское бельё, я был в восторге, так как это была моя первая покупка, потом последовали за ней и следующие. У меня этого белья лежало много на полках, разного фасона были трусики и бюстгальтеры, и неглеже с пеньюарами, и всё это я носил в выходные, когда был полностью свободен от дел. На улицу и в центр я в таком белье, конечно, не ходил, а только в пределах квартиры. Но "счастье" было не долгим, ко мне приехала мама, и был не очень хороший разговор насчёт всего этого, большую часть из белья она забрала с собой обратно, а остальное выбросила. Но меня это не остановило, я продолжал покупать, а потом через какое-то время мне приходила мысль того, чтобы я с этим всем заканчивал, нёс всё в мусорку или сжигал, но снова же шёл и покупал вещи, и всё по новой. Я уже сам себе признался в том, что я хочу носить нижнее женское бельё и мне оно очень нравится и я не могу без него, но я не знаю, как это донести до своей мамы. Когда надеваю бельё, все страхи и неприятности куда-то улетучиваются, чувствую себя странновато, в том плане, что есть лёгкость в теле, не так, как обычно. Да и бельё женское, лично для меня, приятное к телу и нигде ничего не жмёт и не надавливает. К девушкам влечёт, сам встречаюсь с девушкой, но не знаю, как она себя поведёт, когда узнает, что мне нравится нижнее женское бельё. Сам занимаюсь спортом, подтянутый, умный и чуткий, но есть вот такая странность. Помогите, пожалуйста, как можно донести до родителей то, что я хочу носить нижнее женское и чтобы они поняли и приняли во мне такое отклонение от нормы, а также не считали голубым!

31 авг. 2021

Здравствуйте, Артем!

Спасибо, что поделились вашей историей.

Готова откликнуться.

Ознакомьтесь с условиями консультации, выберите подходящий формат и можем начинать.

01 сент. 2021
Артем

Здравствуйте! Я ознакомился и готов принять бесплатную консультацию.

01 сент. 2021

Хорошо. Давайте разбираться в вашей истории.

Ваша мама в курсе вашей "странности". А отец? Она ему говорила?

Почему вашу странность сразу должны связать с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Какие отношения у вас с братьями/сестрами? Кроме мамы в семье кто-то знает об этом?

01 сент. 2021
Артем

Да, моя мама в курсе моей странности и она это не одобряет. Отец не знает, она не говорила ему, так как сама понимает какой из этого может быть скандал.

На вопрос с нетрадиционной ориентацией я затрудняюсь ответить, но как-то мама, случайно, оговорились, что если я буду носить такое бельё, то буду голубым. И как бы я понимаю её опасения, но объяснить ей не могу, так как не даёт возможности, что вещи не решают мою судьбу, а я сам.

У есть младший брат, он не намного младше меня, но с ним у меня немного натяженные отношения, я бы сказал, что мы живём с ним в разных мирах и нет понимания. У него нет такого понятия, как "старший", да он и родителей не особо слушается, не говоря уж обо мне. Сам он пофигист, ему только от меня нужна помощь, когда она ему необходима, в остальных же случаях, я для него никого не представляю.

Помимо мамы, о том что мне нравится носить женское бельё, знает мой младший брат, но ему откровенно на это пофигу.

01 сент. 2021

Из вашей истории я поняла, что вам нравится женское белье по причине комфорта и эстетической составляющей. Верно?

01 сент. 2021

Вы носите женское белье каждый день? Надеваете вместо мужского под джинсы? Или вы больше наряжаетесь дома?

01 сент. 2021
Артем

Да, мне просто нравится нижнее женское бельё, так как оно для меня комфортно, я в нём себя чувствую увереннее и спокойнее.

Ношу не каждый день, но хотелось бы, если хоть раз в неделю надел, то для меня это уже хоть какая-то разрядка.

Под джинсы и футболку не надеваю, если знаю, что мне предстоит куда-то идти, предпочитаю носить только дома.

01 сент. 2021

Еще момент! Сейчас вы живете с мамой?

Вам 20 лет, вы взрослый молодой мужчина и по большому счету только вам решать как, в чем и где ходить. Если вам хочется носить женское белье, почему нет?

Здесь скорее вопрос принятия себя. Вас разрывает на части внутреннее желание и понимание, что вы имеете на это право, и осуждение правил нормы со стороны значимых для вас людей (мамы, отца, общества). Быть собой и остаться без поддержки мамы? Или быть "нормальным" и предать себя?

Мир меняется! Мужчины стали ухаживать за собой (маникюр, спа-процедуры, одежда: юбки, платья, каблуки), и это далеко не всегда признак сексуальной ориентации. Скорее это выбор в пользу своего хочу, могу и буду.

01 сент. 2021
Оно для меня комфортно

А какие модели мужского белья вы пробовали?

Сейчас на рынке огромное количество мужского нижнего белья (стринги, боксеры, семейные, с поддержкой, разный материал и тд).

01 сент. 2021
Артем

Живу отдельно в другом городе, 2 раза в год приезжает мама навестить меня, так как я постоянно погружаюсь с головой в работу и учёбу, тяну множество предметов самостоятельно+ работа много затратная по времени... И мне просто необходима разрядка, но я её нашёл в ношении женского белья.

01 сент. 2021
Артем

Пробовал плавки, боксёры, стринги, семейные, но из них для меня более приемлемые боксёры, в остальных моделях белья я не нашёл того, чтобы мне понравилось, зато нашёл то что меня устраивает в нижнем женском белье.

01 сент. 2021
Артем

Были вещи у меня из разных материалов, но почему-то мне они не нравятся, зато женское бельё мне очень сильно нравится

01 сент. 2021
Артем

Из верхней женской одежды меня ничего не привлекает, хоть то юбки, платья и другие вещи... Отдаю предпочтение только нижнему женскому белью.

01 сент. 2021

А как вы сами относитесь к этому?

02 сент. 2021
Артем

Мне самому нравится нижнее женское бельё и я хочу носить его, но меня останавливает только то, что меня могут не правильно понять, например, та же мама.

02 сент. 2021

Насколько у вас доверительные отношения с ней? Насколько она прогрессивных взглядов?

Мама - одна из ключевых фигур в жизни каждого человека. Но мама тоже человек и как любой человек у неё есть свое мнение. Она может разделять или не разделять ваши взгляды. Хорошо, если у неё хватит сил, мудрости, терпения и желания понять вас. Но что если не так? Вы об этом думали?

02 сент. 2021
Артем

Отношения с мамой нормальные, доверие к ней есть и можно даже сказать, что я полагаюсь на некоторые вопросы именно на неё.

Могу сказать точно, что она это не принимает и говорит это открыто, так как она росла и воспитывалась по-другому, но также она понимает, что мир изменился и мнение у людей тоже поменялось и теперь люди носят, что хотят, независимо от пола.

А так, по поводу того, что сможет ли меня мама понять и будет ли у неё желание, тоже думал и ни раз. Я понимаю её смятение и её тревоги, так как она боится, что если я переступлю черту, то больше никогда не смогу вернуться назад и мнение ко мне резко изменится, в плохую сторону.

02 сент. 2021

Жизнь - это путь, а на пути бывают разные препятствия, трудности, взлёты и падения. Вы сейчас в начале вашего взрослого жизненного пути, в месте, где можно и нужно пробовать, экспериментировать, искать себя, меняться, падать и подниматься. Здорово, если у вас будет поддержка извне (родные, друзья, любимый человек), но в первую очередь у вас должна быть поддержка самого себя. Если вы сами себя будете принимать и поддерживать, тогда и окружающие будут считывать это и давать положительную реакцию.

К тому же это нижние белье кроме вас (по большей части) никто не видит и не знает об этом. С мамой вы можете вообще эту тему не трогать. Кто обычно начинает этот разговор? Как тема нижнего белья поднимается?

02 сент. 2021
Артем

Ну я начинаю в основном разговор с того, что мне нравится и хотелось бы купить или примерить, а если понравится, то и носить. Иногда говорю, что хочу именно такое бельё, так как оно мне нравится и приятное на ощупь. А так по-разному разговор заходит в это русло, но чаще всего первый вариант.

02 сент. 2021
Артем

Когда были последний раз в магазине (а это было где-то 1,5-2 года назад), я маме сказал, что хочу именно такой комплект нижнего белья. Когда пришли домой, она мне стала объяснять, что парни такое не носят и такое бельё она мне никогда не разрешит купить, потом она добавила:"такое бельё носят только девушки, но никак не парни, если нравится, то смотри на девушек, а тебе я не разрешу носить". И вот был недавно случай, когда сказал ей, что мне нужна разрядка, а нахожу я её в носке нижнего женского белья, на что она ответила категорическим нет.