КонсультацииЛичностные проблемы

Пропадает уверенность, когда прихожу на занятия в автошколу. Как понять, надо ли мне водить машину?

02 сент. 2021
Мари
Учусь в автошколе. И чем дальше, тем меньше уверенности. Инструктор прямо говорит, а оно тебе надо. Когда шла, была уверена - надо. А сейчас вся в сомнениях. И не получается, и денег нет, и может правда не надо. Хотя вроде бы и надо. Запуталась. Нервничаю. Каждое занятие, как на подвиг. После, как лягушка в поту. Стараюсь, но...

02 сент. 2021

Здравствуйте! Как к вам лучше обращаться?

Уточните, пожалуйста, ваш возраст.

02 сент. 2021
Мари

Мария. 41

02 сент. 2021

Мария! Если инструктор начинает решать, что вам нужно, а что нет - меняйте инструктора. )))

02 сент. 2021
Когда шла, была уверена - надо.

Были уверены, что надо для чего?

Какая была мотивация и что сейчас изменилось?

02 сент. 2021
Мари

Мотивация, что живем за городом. До работы добираться далеко. Утром лишний час поспать и то плюс. Магазины тоже далеко. На руках таскать сумки тяжело. Куда то выбраться семьей проблема. Дети в одну сторону, родители в другую. Такси то не едет, то ждешь по три часа. Мужа как то не срослось.

Родители болеют им на автобусе добираться трудно. Хочется и к ним съездить и их привести в любое время.

Менять инструктора - так вроде учит. И правду говорит - на перекрестке торможу, глохну, к обочине жмусь. Просто вот правда после вроде бы оправданных замечаний хочется не исправить все а бросить

02 сент. 2021

Мария! Вы учитесь. И многие, когда учатся тормозят, глохнут и жмутся. Если бы вы всё умели, вам и не нужна была бы инструктор.

Инструктор прямо говорит, а оно тебе надо.

Это не совсем корректное замечание. И многим действительно не хватает на дорогах первое время уверенности. Инструктор должен уметь не только научить, но и поддержать.

Мотивация, что живем за городом. До работы добираться далеко. Утром лишний час поспать и то плюс. Магазины тоже далеко. На руках таскать сумки тяжело. Куда то выбраться семьей проблема. Дети в одну сторону, родители в другую. Такси то не едет, то ждешь по три часа. Мужа как то не срослось.
Родители болеют им на автобусе добираться трудно. Хочется и к ним съездить и их привести в любое время.

У вас железные аргументы. И обязательно всё получится. Просто кому-то нужно меньше времени, а кому-то больше, чтобы завестись. Но необучаемых нет. Такой в принципе термин похоже придумали в нашей стране. На западе и в Америке практически все водят машины до преклонного возраста, когда живут за городом и нужно ездить в магазины.

02 сент. 2021
Мари

Просто в субботу уже экзамен. Мне бы уверенности, а в итоге получила кучу негатива. Я понимаю, что уже 6-я, но блин. "если так будешь ездить - завалишь". " если здашь - будет чудо" "ты что издеваешься или не видешь" и т. д. Я очень лояльный и спокойный человек, но блин сегодня до слез.

Даже на экзамен желания идти нет.

02 сент. 2021
Мари
Инструктор должен уметь не только научить, но и поддержать.

Чувствую не в нашей стране. В нашей - тебя же за твои деньги ткнут носом в твое несовершенство

02 сент. 2021

О, да, вождение для девушек может быть очень эмоционально. Особенно на первых порах. Понимаю вас.

02 сент. 2021
Даже на экзамен желания идти нет.

Ну вы сходите, посмотрите, как оно всё будет.

Если не сдадите, будут и другие попытки.

Вы по сути ничего не теряете, кроме нескольких часов времени.

02 сент. 2021
Мари

Угу. Вот как дома - понимаю надо. И важно и нужно.

Как приду в автошколу - блин, нафиг этот геморрой. Нервы себе мотать. Пока еду домой - почти час, да нет нужно Счас бы раз 20-25 минут и все.

Эмоциональные качели.

02 сент. 2021

Обучение закончится рано или поздно. А вот удовольствие от езды (уже без инструктора) - останется.

02 сент. 2021
Мари

Пока удовольствия ноль. Просто вот каждый раз убеждать себя что надо, все сложнее. Я уже и картинки рисовала и мечтала и планы строила. Села, поехала первый мой косяк - его комментарий и все. Руки сами опускаются.

02 сент. 2021

Какие варианты рассматриваете?

Дальше так и ездить - автобусы, такси?

02 сент. 2021
Мари

Ну да. Автобусы... Брат предлагает мужа с машиной. ))) хотя это не выход и машина не повод для брака.

Вот ведь блин. Все понимаю - надо. , может я плохо страюсь

02 сент. 2021

Могу предположить, что вам, возможно, нужно больше занятий с более терпимым инструктором.

Не сошлись характерами. )

02 сент. 2021
Мари

Возможно. Автошкола возможности выбора инструктора ученику не дает. Только если ругаться.

Я меланхолик - инструктор холерик. Ладно, если трижды не сдам возможно пойду в другую школу или на некоторое время оставлю затею, что б подуспокоиться

02 сент. 2021

Как вариант.

Ещё можно рассмотреть частных инструкторов - они обычно более стрессоустойчивы и мотивированы.

02 сент. 2021
Мари

Частных у нас нет - слишком маленький город. Всего то 25 т.

Просить знакомых - не вариант. Во первых штрафы, во вторых таких кто согласится нет (спрашивала) брат бывает раз в год и то проездом ему не когда со мной возиться. Так что...

02 сент. 2021

Может, ездить в ближайший крупный город? Да, пусть на автобусах и на электричках, но ведь это временно. Что думаете?

Отзыв о консультации

Большое спасибо. Выговорилась. Очень полезно посмотреть на проблему со стороны. Отлично, что есть такие сайты. Психологу большое спасибо и 5!

Мари