КонсультацииОтношения в парах

Парень меня бросил, никак не могу это пережить. Стоит ли заводить новые отношения или ждать бывшего?

08 сент. 2021
Александра
Были отношения, 11 лет. Расстались с парнем, точнее, он бросил меня, переехала к маме. Не могу это никак пережить. В течении трех месяцев общалась, встречалась с другими с мужчинами, но это было скорее для того, чтобы получить общение, в котором я нуждалась, поскольку друзей особо нет, кто мог бы помочь. Проблема в том, что подруга посоветовала на таро погадать, дала номер женщины и она мне погадала, что в течении этого года у меня будут отношения, а вот со старым парнером отношения востановятся в следующем году. Прошло уже полгода и я только и думаю, каждый день, о нём, о том что наши отношения восстановятся, это была моя большая ошибка. Я не могу не строить отношения, ничего, просыпаюсь только с это мыслью, но это же не факт, что так будет, я только извожу себя, у меня нет ни желания делать что-то, ничего. Я просто жду и все хуже и хуже мне с каждым днем.

08 сент. 2021

Александра, добрый день. Я взяла вашу тему. Прошу вас ознакомится с условиями бесплатной консультации и мы сможем начать.

08 сент. 2021
Александра

Ознакомилась, согласна.

08 сент. 2021

Отлично.

Как я понимаю, вы расставаться не собирались это было его решение.

Прослеживается навящевое состояние и зацикленность на идеи вернуться в эти отношения.

Вы как будто поставили СВОЮ жизнь на паузу и ждете.

Правильно я вас понимаю?

08 сент. 2021

Расскажите пожалуйста, как выглядит сейчас ваша жизнь? Чем вы занимаетесь днями?

08 сент. 2021
Александра

У меня было чувство, что что-то не так в отношениях и я часто хотела все бросить и уйти и он не давал. Не было какой-то теплоты от него. Возможно, если бы он отпустил хоть раз, я бы передумал все отношения и вернулась, тогда было бы это возможно. Сейчас он принял это решение и конечно, возвращаться мне, самой, уже не вариант. Я не хотела, возможно и хотела подсознательно но боялась. Много сил и времени, на это было потрачено и не хотелось оставлять все.

Сейчас, я буквально каждый день жду его возвращения, что все восстановится. После расставания, я неделю не могла не есть не спать, я заставляла все через силу. Понимала, что нельзя забиваться, начала ходить на танцы, ездить в путешествия, общаться, все было тяжело, но я понимаю, что делала все верно. У меня в течении трех месяцев были постоянные истерики, я очень похудела. Было тяжело. Сейчас у меня есть мужчина, который даёт мне необходимые эмоции и чувства, чтобы хоть немного мне стало легче эмоционально. Но проблема в том, что я не хочу его подпускать очень близко, я жду возвращения старого партнера, я его жду каждый день.

Сейчас, я работаю по пять дней в неделю, выходные провожу с мужчиной, что писала выше. Но мысли даже когда я с ним, только о старом партнере. Это просто мания какая-то. И не знаю как от всего этого избавиться

08 сент. 2021

Выпишете, что сами несколько раз думали о разрыве "я часто хотела все бросить и уйти и он не давал" но когда остались без него стали постоянно о нем думать. После расставания вы что то переосмыслили? Или же вас подсознательно очень задевает, что последний решающий шаг остался не за вами и именно вас бросили?

То КАК тяжело вы переживали расставание вполне нормальная реакция на завершение столь длительных отношений, ведь вы были вместе большой период не год и не два. Вы большая молодец, не стали погружать себя утрированно в это состоянии потери, а наоборот нашли силы и продолжили жить. Джае построили новые отношения.

Тут возникает еще вопрос в новом мужчине чего то конкретно не хватает? Или это больше ощущение подмены и непривычности?

08 сент. 2021
Александра

Да, я многое переосмыслила, поняла свои ошибки в отношениях, даже сейчас в новых отношениях, когда бывают моменты похожие я уже знаю, как себя вести и что делать, чтобы из из избежать конфликтов и недоказанности. Мне в старых отношениях нужно был именно этот перерыв, для того, чтобы понять все, но этого не было.

Я тоже часто задумывалась, может меня задевает именно то что он меня бросил, но я не испытываю негатива или подобных эмоций к этому человеку, не испытывала и раньше, меня не беспокоит это, что именно он принял это решение.

Но вернуть отношения я хочу, может привыкла к нему, и не хочу уже других мужчин ставит на его место, он меня устраивал во всем. Не чувствовала только теплоты и частое ощущение было в том что я одна, даже рядом с ним. Но сейчас я понимаю, почему это было, я закрылась и боялась все время что это все закончится, старалась огородится.

Новый мужчина не плох, но из-за того, что я постоянно жду старого, я не могу как-то вникнуть в отношения.

08 сент. 2021

«Не чувствовала только теплоты и частое ощущение было в том что я одна, даже рядом с ним. Но сейчас я понимаю, почему это было, я закрылась и боялась все время что это все закончится, старалась огородится» как вы думаете почему так происходило? Откуда был этот страх что все закончится?

08 сент. 2021

Какая была озвученна причина расставания со стороны вашего мужчины?

08 сент. 2021
Александра

Я думаю что страх происходил именно оттуда то что я не уверена была в мужчине. Скорее даже наверное неуверенность в себе. Случилось всё так, после работы он поехал помогать женщине знакомой, с компьютером, я звонила ему часов в 8 вечера, спрашивала как дела, сказал что не может разговаривать потом всё расскажет, затем я позвонила ему в 9, поскольку я его ждала дома, опять-таки спросить как дела, он сказал что не может говорить вновь, я звонила в 10 и уже в 11 не выдержала, до этого я говорила спокойным голосом я не переживала, тут у меня была уже даже не злость нет, я там я уже начала больше плакать спрашиваю почему ты меня не можешь ответить, как у тебя дела, чем ты там занят, я он сказал скоро приеду. Итоге он приехал где-то в 12 злой и уставший, я конечно накрутила себя, возможно. Я спросила чем он вообще там занимался почему не мог говорить, Он сказал что там была какая-то компания, приходилось говорить на балкон уходить, но мне мне ничего не объяснял просто говорил что не может сейчас говорить. Я расплакалась и сказал что хочу сейчас уйти к маме, на что собственно он и сказала то что надо лучше расстаться. Я говорила что я не хочу этого начала плакать говорила что люблю его. Как бы там ни было, я ушла к маме, на следующий день, собрала все вещи и переехала. Больше мы не общались. Я не скажу что я очень ревнивая или не отпускала его куда-то, я в принципе домосед и сидела дома, он обычно гулял в компаниях это всё происходило нормально. Я не придавала этому значения. Здесь я больше наверное не ревновала его, была зима он был на машине и я переживала лишь о том как он доедет. Поэтому причина для расставания я не уверена что ревность моя но возможно она. К тому же у него был сложный период на работе в этот момент, много стресса и сильно устал, мне кажется накопилось всё и просто он устал от всего. К тому же моей проблемой было что я полностью погружалась в мужчину. Мне не нужны были другие контакты какие-то, общения, я полностью отдавала всю себя ему.

08 сент. 2021

«К тому же моей проблемой было что я полностью погружалась в мужчину. Мне не нужны были другие контакты какие-то, общения, я полностью отдавала всю себя ему. » очень хорошо, что вы это осознаете. Безусловно находясь в отношениях мы все привыкли отдаваться по полной, но часто это становится нашей тюрьмой, в какой то степени.

08 сент. 2021

Как вообще обстоят дела с вашей уверенностью в себе? Пару раз вы об этом упомянули.

08 сент. 2021

Не думаю, что дело могла быть конкретно в этой одной ситуации, все таки долгие отношения не разрываются из за одной ссоры, пусть даже на почве ревности. Скорее это был накопительный эффект. Вам так не кажется? А часто во время ссоры вы уходили к маме?

08 сент. 2021
Александра

Я не могу сказать что я неуверенный в себе человек. Но по каким-то причинам в отношениях я даже одевалась по-другому, я старалась сильно не выделяться, чуть более зажатое скрыто. Нет то что не уверена в себе, скорее мне было это не так как важно всё. Я многого стеснялась, много что не могла делать. Это стало заметно даже по работе то как я изменилась, раньше не могла разговаривать с людьми на работе нормально именно с клиентами но теперь для меня не составляет никакой трудности поговорить даже если я не знаю какие-то темы, я всегда ищу варианты как как ответить человеку Раньше я не могла сделать этого.

Сейчас я даже выгляжу со стороны более уверенным в себе человеком, я не совсем понимаю почему и как это влияет.

Конечно это накопительный эффект, это не совсем причиной было наверное его решение разорвать отношения. Нет он мне не давал как раз таки ни разу уйти, а мне нужно было уединиться, нужно было немного отстраниться, я пыталась несколько раз во время ссоры уйти в ванну на некоторое время. Несколько раз до этого во время ссоры он не говорил о том что если я уйду сейчас от него он с собой что-то сделает. Он часто бил себя причинила себе вред чем очень пугал меня. Ну это всё скорее всего его страх одиночества, ему была нужна а не я, ему было нужно Это чувство теплоты рядом с человеком. И поэтому просто боялся, я а когда его эмоции уже были истощены, он не боялся меня потерять и собственно наверное расстались потому что скорее всего он не испытывал ко мне какой-то любви. Хотя может за 11 лет вместе пропадают эти чувства которые были люди просто привыкают к друг другу. То что я ему уже не нужна по итогу я это понимаю. Но мои чувства к нему они никуда не делись, в этом и проблема Почему я хочу вернуться к нему, почему я жду его каждый день. У меня нет проблем со внешностью, нет проблем с мужским вниманием, но мне это не нужно все, поначалу я уже отпустила всё. Мне было на самом деле легче. Ну как только мне сказали что у меня будет хоть малейший шанс вернуть всё, я за него вцепился и мне больше не нужно ничего.

09 сент. 2021

Все это описание очень сильно напоминает созависимые отношения. У созависимого партнерв есть непреодолимое желание управлять другим человеком. То что вы описываете в поведении вашего молодого человека это чистой воды манипуляции. Причинение себе ущерба, угрозы с собой что то сделать. Не отпускание вас.

С вашей же стороны тоже чувствуется эмоциональная зацикленность

А новый мужчина он спокойнее? Возможно вам не хватает «страстей»? Вы не рассматривали такой вариант? Я пока только предлагаю вам разные теории в поисках верной.

09 сент. 2021
Александра

Я пока не поняла характер нового мужчины, он спокойнее. У меня нет к нему каких-то сильных чувств, пока, мне с ним комфортно и спокойно. Но не хватает чего-то. Мы с ним не так давно пока и он из другого города и видимся только на выходных.

Да, я понимаю, что у меня мания и зацикленность, но что с этим делать я не знаю, меня это очень угнетает, отвлекает и не дает свободы, мне нужен только ко старый мужчина и все, не понимаю почему так. Это совершенно не нормально и как быть я не знаю

09 сент. 2021

Проблема у нас четко сформулирована. Но пока не могу нащупать причины такой зацикленность. Давайте попробуем ещё порассуждать.

Вот вы все время думала о прошлом мужчины. Вы прямо представляете себя рядом с ним? И погружаетесь в мысли, а вот если бы мы были снова вместе, то… вот тут интересно «то что? » если пофантазировать, что вот он вернулся то что?

09 сент. 2021
Александра

Да, я представляю себя с ним думаю как рассказываю ему все, как мы снова живем вместе, как я бы, уже имея знания и понимания проблем, налаживала наш быт. Как я бы создала семью с ним. Я бы вернула все и улучшила.

09 сент. 2021

Если вы действительно так уверены, что теперь все будет хорошо и новые знания вам так помогут, может вам просто написать ему?

Получается, что вы зависли в состоянии эмоциональных мучений в какой то степени из за того что вам нагадала женщина. (Насколько я понимаю)

И вы ушли в вымышленную реальность именно эмоционально. Там у вас счастье и жизнь, а здесь вы просто продуваете ожидание.

09 сент. 2021

Что бы сдвинуться с места и разрушить эти фантазии необходим толчок.

Вы ведь сама хозяйка своей жизни. Зачем сидеть и ждать как старик с неводом эту золотую рыбку. Нужно брать ответственность и решать.