КонсультацииОтношения в парах

Парень меня бросил, никак не могу это пережить. Стоит ли заводить новые отношения или ждать бывшего?

08 сент. 2021
Александра
Были отношения, 11 лет. Расстались с парнем, точнее, он бросил меня, переехала к маме. Не могу это никак пережить. В течении трех месяцев общалась, встречалась с другими с мужчинами, но это было скорее для того, чтобы получить общение, в котором я нуждалась, поскольку друзей особо нет, кто мог бы помочь. Проблема в том, что подруга посоветовала на таро погадать, дала номер женщины и она мне погадала, что в течении этого года у меня будут отношения, а вот со старым парнером отношения востановятся в следующем году. Прошло уже полгода и я только и думаю, каждый день, о нём, о том что наши отношения восстановятся, это была моя большая ошибка. Я не могу не строить отношения, ничего, просыпаюсь только с это мыслью, но это же не факт, что так будет, я только извожу себя, у меня нет ни желания делать что-то, ничего. Я просто жду и все хуже и хуже мне с каждым днем.

09 сент. 2021

Опасно жить в мире фантазий и ожиданий. Можно проспать настоящую жизнь. А она идёт вот прямо здесь и прямо сейчас.

09 сент. 2021
Александра

Для меня это не возможно, написать первой, после того как человек сам решил. Я не могу через себя переступить и не знаю насколько ему это нужно. Я бы хотела наверное избраться от чувства ожидания, чем действовать. Прошло много времени и я думаю, какие не были бы у него чувства ко мне, то некоторые время ему пришлось тоже тяжело, напоминать, о себе и вызывать у человека эмоции, от которых он старался, наверное, избавиться я не хочу. Тут больше моя проблема и задействовать его, мне бы не хотелось. Но вот как выйти из этого ожидания, я не представляю

09 сент. 2021

Вы сами себе противоречите. Даже ваша консультация звучит «стоит ли заводить новые отношения или ждать бывшего». И тут же вы пишете, что хотите избавится от ожиданий.

Прийдется определится. Вы сама же и оставляете себя в подвешенном состоянии. А может вам так в какой то степени удобно? Такая своеобразная позиция жертвы. Вас бросили вы страдаете…

09 сент. 2021

Каждый из нас сам выбирает на чем фокусировать своё внимание. Понимаете?

Смотрите например вы голодны сильно у вас появляется потребность что то съесть, вы идёте и совершаете действия, которые помогут вам реализовать это.

Тут конечно же гораздо сложнее, но в принципе аналогично. Если вы хотите быть с человеком, вы ему это сообщаете, а не ждёте что сбудутся слова гадалки и он прийдет сам.

Или вы решаете идти дальше и закрываете для себя мысленно все возможные варианты отношений с этим человеком.

09 сент. 2021
Александра

Этого я и хочу, идти дальше, я максимально стараюсь, отношения тоже завела, для того, чтобы переключиться. Но все равно не могу, это и есть проблема. Я прожила все свои негативные эмоции и "насладилась" ими, больше этого не хочу. Как только я начала отпускать, все и приходить в себя, я получила информацию, которую я хотела, на тот момент и которая сейчас уже мне мешает.

Тема у меня была другая, я не вспомню, поскольку отношения у меня уже есть, скорее всего модератор или еще кто-то поменял. Но это не суть.

Как уйти из подвещеного состояния и зацикленности, отвлечение внимания мне не помогает. Я пробовала, как только появляется минута свободная, мысли возвращаются

09 сент. 2021

Простите, не знала что тему пишет не лично клиент.

Возникла ещё такая мысль. Нет ощущения, что вы корите себя за такой итог отношений. Что если бы вы смогли осмыслить все тогда, то они бы не закончили? Попробуйте поразмышлять и отследить свои эмоции здесь.

10 сент. 2021
Александра

Я не корю за то, что отношения закончились. Я понимаю, что во многом была не права, если бы на тот момент я поняла все свои ошибки в поведении, возможно отношения не закончились но я не могу гарантировать что было бы такой итог, поскольку отношения зависит от двоих человек, я понимаю что возможно, ему этот разрыв был нужен намного больше чем мне. В его поведение было заметно, усталость нежелание чего-либо делать было ощущение что он начал закрываться. Поэтому я и не хочу его тревожить, я не уверена что всё ему это нужно, по моим ощущениям сейчас ему намного лучше и комфортнее. Мне нужно именно избавиться от своих тараканов в голове. Я не буду врать у меня есть дикое желание восстановить отношения и снова быть с этим человеком. Если бы я была уверена что ему это всё нужно, не видела то сколько мы было тяжело, то я бы конечно действовала, но не в этой ситуации. Я понимаю головой много-много чего, но от навязчивых мыслей и желания избавиться не могу

10 сент. 2021

Получается пока у вас в мыслях остается хоть малейшая надежда на восстановление отношений, вы подсознательно оставляете этот вопрос открытым и этим укрепляете свою зацикленность.

Есть такое упражнение, возможно вам оно будет актуально. Напишите письмо своему бывшему мужчине.

Напишите все что хотели бы сказать. Все что вы чувствовали и чувствуете сейчас. И попрощайтесь. Писать обязательно от руки в спокойной обстановке, где вас никто не потревожит. Отправлять его не нужно.