КонсультацииПанические атаки

Панические атаки в толпе и при нехватке воздуха. Ка найти причину?

488
10 сент. 2021
Ната
После долгого перерыва начались ПА в толпе, при нехватке воздуха и в закрытых пространствах. Поездка в автобусе или метро превращается в одно сплошное напряжение. Был перерыв без ПА, думала, излечилась, но недавно опять началось. Не знаю, как найти причину.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 сент. 2021

Напишите, пожалуйста, 50 ассоциаций, которые у вас возникают с переполненным транспортом. То есть я прошу вас представить эту страшную ситуацию и выписать то, что приходит на ум

Это необходимо, чтобы найти путь к первопричине

13 сент. 2021
Ната

На ум приходит: все закрыто, нет возможности двигаться, сдавят, кончится воздух, не выберусь, начну паниковать и потеряю над собой контроль, буду пытаться выбраться, несмотря на бесполезность и возможность травмироваться или травмировать.

Пожалуй это все. Вообще, если сравнивать, то ассоциация с заживо захороненым,

13 сент. 2021

В каком темпе вы вообще живете по жизни? Постоянно в движении и что-то надо делать или же спокойно и размеренно? Что для вас значит остановиться и замедлиться?

13 сент. 2021
Ната

Спокойно. Остановиться значит встать и не двигаться

14 сент. 2021

Ната, к сожалению, время безоплатной консультации прошло. Прошу вас нажать кнопку "завершить консультацию" и если я была вам полезной, то вы можете оставить отзыв о нашей работе.

По данной проблеме я рекомендовала бы вам работать с психологом очно, так как много всего может быть завязано в этом вопросе и это нереально разрешить в таком формате консультирования

14 сент. 2021
Ната

Спасибо вам за уделенное время. Мне теперь есть о чем подумать