КонсультацииСемейные отношения

Муж обвиняет в том, чего я не делала. Почему так происходит и что мне делать в таких случаях?

22 сент. 2021
Ирина
Как вести себя в той ситуации, когда тебя обвиняют, а ты не виноват? Ситуация вот в чем: мы с мужем вместе очень давно, более 15 лет, в браке 5. В последнее время неоднократно случались ситуации, когда ему кажется, что я на кого-то пялюсь, он обижается, предъявляет мне претензии, а я говорю, что это не так, а в итоге скандал. Вот и сегодня были в магазине, зашёл знакомый. Я сказала привет и вышла, муж следом. В итоге во время поездки агрессивная езда, приехали домой и тут я поняла, что что-то не так. Задаю вопросы, он психует. В итоге он мне говорит, что я поздоровалась и смотрела на межножье его знакомого. Я говорю, что это не так, а он начинает орать, говорить, что я всегда отговариваюсь, типа ему врут его глаза, оскорблять меня начал. А я вот правда, видит бог, не смотрела никуда, у меня голова совсем другим забита была, я сказала привет и вышла... Мне так обидно, я не понимаю, как себя вести, почему меня винят в том, чего я не делала? Почему мой супруг меня подрзревает в таких вещах? Я его люблю, я ему верна, я действительно не засматриваюсь ни на кого, перед собой я в этом честна. Но мне непонятно, почему он такого мнения обо мне и очень обидно, меня это разрушает... Как быть в таких ситуациях? Как быть, когда правда на твоей стороне, но ты не можешь ничего доказать?

22 сент. 2021
Но что бы не делала ему все не то, не так, он постоянно делает мне замечания что я не такая жена, хозяйка, мать, любовница, женщина.

Ирина, если Вы говорите, что ему постоянно что то не так, и онобесценивает Вас в любой роли, то что Вас держит рядом с таким человеком? Он такой был всегда, просто проявлялось это в разной степени интенсивности. Что Вы хотите изменить сейчас?

22 сент. 2021
Ирина

Может я раньше не замечала это просто, может он "душил" меня не так интенсивно. Но это ужасно. Я не знаю почему я до сих пор здесь, я его люблю, он мне дорог. Но он очень много мне причиняет боли. Очень много сделано совместно и я верю, что у наших отношений есть будущее

22 сент. 2021
Я говорила с ним неоднократно на счёт совместной терапии. Он отказывается говорит это пустая трата времени и денег.

Значит Ваш муж проблемы не видит, соответственно его все устраивает. Тут Вы сами решаете, жить и терпеть такое отношение или попробовать пожить самостоятельно.

22 сент. 2021
Ирина

Я хочу чтоб меня уважали. Чтоб меня ценили, чтоб человек боялся меня ранить... Словами и поступками. Чтобы мы умели выходить из конфликтных ситуаций цивилизованно

22 сент. 2021
Очень много сделано совместно и я верю, что у наших отношений есть будущее

Ирина, тогда Вам остаётся жить так дальше и верить. Т. К Вы одна, без согласия мужа, ничего изменить не сможете.

22 сент. 2021
Я хочу чтоб меня уважали. Чтоб меня ценили, чтоб человек боялся меня ранить... Словами и поступками. Чтобы мы умели выходить из конфликтных ситуаций цивилизованно

Но Вы выбрали человека, который не хочет Вас уважать, готов Вас обидеть и ранить. Мало того в этом обвиняет же Вас, что Вы недостойны уважения и по-другому с Вами нельзя.

Похоже Вы изначально с этим согласились и заняли позицию некой жертвы.

22 сент. 2021
Ирина

Очень неприятно такое читать и в тоже время вы все правильно написали.

Спасибо

22 сент. 2021
Очень неприятно такое читать и в тоже время вы все правильно написали.

Ирина, я очень Вас понимаю и желаю Вам обрести счастье в замужестве.

Только нужно понимать, что это союз двух людей, поэтому без участия второго, прийти к согласию невозможно.

Отзыв о консультации

Благодарю Евгению за консультацию. Ветор направления понятен, спасибо большое. Успехов вам в работе...

Ирина