КонсультацииМежличностные отношения

Требую от человека то, что он не в силах выполнить, не считаюсь с его желаниями. Как научиться принимать другого человека?

13 окт. 2021
Анастасия
Выдвигаю требования к человеку, которые он не способен выполнять. Я не считаюсь с его желаниями и нежеланиями, потому что они идут врозь с моими. Как суметь слышать и уважать другого человека, не в ущерб себе?

14 окт. 2021
Отношения мамы и папы

Отлично, что вы понимаете откуда это поведение! С этим можно работать.

Вы не ваша мама, поведение можно корректировать, но нужно постоянно себя контролировать. Это полноценная работа, которая на выходе приведёт к стойким положительным результатам

14 окт. 2021
Анастасия
Поведение можно корректировать, но нужно постоянно себя контролировать

Каким образом контролировать мгновенные реакции типа негативных эмоциональных вспышек в ответ на слова или действие/бездействие партнёра?

14 окт. 2021

Учиться замедляется и не выдавать мгновенный ответ, так как ваши мысли не успевают за вашими чувствами. У вас нет правильного понимания своих эмоций, они над вами берут верх.

В момент всплеска можете прямо сказать СТОП! И начинать глубоко дышать (сконцентрироваться на дыхании) на 3 счета вдох, на 3 счета выдох и так 10 раз. Это здорово работает!

За это время вы успокоитесь и сможете понять, что конкретно вы чувствуете и почему, не обращая внимания на эмоции.

Попробуйте!

Эмоциональные вспышки вы даёте только на партнёра? Или они встречаются на работе, с другими людьми?

14 окт. 2021
Анастасия

В иных сферах у меня нет такого проявления эмоций

14 окт. 2021

Тогда пробуйте описанную выше технику. Начните с этого!

14 окт. 2021
Анастасия

Спасибо за помощь!

14 окт. 2021

Удачи!

Будут вопросы, обращайтесь!

Если готовы закончить консультацию, пожалуйста, нажмите соответствующую кнопку и оставьте отзыв на нашу работу.

Отзыв о консультации

Благодаря тому, как точно и умело Тамара Смирнова задала вопросы, я смогла найти ответы и значительно прояснить проблему ситуации и обнаружить, в каком направлении двигаться дальше. Большое спасибо!

Анастасия