КонсультацииОтношения в парах

Бывшая моего парня ждёт от него ребёнка, как себя вести?

11 апр. 2016
MunecaBrava
Добрый день, сложилась такая ситуация, встречались с парнем было все хорошо, до меня естественно как и у всех были у него отношения, с девушкой он расстался 5 месяцев назад, она звонит ему 3 дня назад звонит и говорит что на 4ом месяце беременности, у него шок, он говорит что уже ничего не хочет, ему плохо, он не знает что делать, сказал что не любит ее, и будет делать ДНК в утробе, мы сейчас не общаемся, сказал решает проблему, я пыталась поддержать но это бесполезно, я на эмоциях тоже написала ему глупостей всяких, что- то вроде того что будь с ней счастлив, и. т. д, но понимаю что перегнула палку ему итак не сладко, терять я его не хочу, но и что делать не знаю? У меня самой сейчас эмоции через край, он на сообщения не отвечает., что с ним я не знаю, и как себя сейчас вести не знаю, дров тоже уже на эмоциях наломала (

11 апр. 2016
MunecaBrava
Ольга Сахарова,
Да есть одна очень близкая подруга она знает все об этой ситуации сказала что ему тяжело, я погорячилась и теперь он думает наверняка что не нужег мне, сообщения я вам показала (

Она тоже не разделяет моё увлечение восточными мужчинами, а мне они нравятся, ничего не могу сделать, да и они ко мне тянутся
11 апр. 2016
сказала что ему тяжело, я погорячилась и теперь он думает наверняка что не нужег мне,

Она тоже не разделяет моё увлечение восточными мужчинами, а мне они нравятся, ничего не могу сделать, да и они ко мне тянутся

Да, как это не очень поддерживающее получается...
А в Вашем окружении есть люди, от которых Вы чувствуете поддержуу, с которым у Вас возможен разговор по душам? Я имею ввиду кого-то, кроме Вашего мужчины?
11 апр. 2016
MunecaBrava
Увы нет

Мне сейчас главное понять любимого, потому что действительно он мог подумать что я его отпускаю и отдаю ей, а мне он не нужен
12 апр. 2016
Мне сейчас главное понять любимого, потому что действительно он мог подумать что я его отпускаю и отдаю ей, а мне он не нужен

Мы не знаем, что он может думать.
Лично моя точка зрения, что скорее всего это так.
Тем не менее, мне, кажется важным, здесь другое...
Вы оба находитесь в эмоциональном шоке. Это ситуация для Вас подобна урагану. Бороться с ураганом бесполезно, его нужно переждать, а потом принимать решения.
Ваше страх потерять любимого еще больше усиливает напряжение в ситуации.
Мужчина эмоционально перегружен, если Вы из своего страха начинается от него требовать признания в любви, то это будет его пугать и отталкивать.
Если Вы пишите провокационные сообщения в таким стиле, который Вы привели выше, то это тоже дополнительная нагрузка к этому урагану.
Я думаю, он, именно, поэтому ничего не отвечает, просто, чтобы его не разорвало...
Мне, кажется, Вам важно сейчас оставить его на какое-то время в покое. Успокоится самой, а дальше уже общаться и как-то договариваться.
Ваш такой сильный страх его потерять, вообще, будет вносить излишнее напряжение в Ваши отношения.
Вам важно с этим работать. Это уже личная работа с психологом.
Страх потери можно пережить имею поддержку близких людей. У Вас ее нет. Вы получаете ее только от мужчины, а сейчас, возникла такая ситуация, когда от него Вы не можете ее получить. Ему самому она нужна. Вы также не можете ее дать, так как Вам не хватает самой. Получается ситуация эмоциональной истощенности.
Вам обоим важно найти то, на что Вы можете сейчас опереться, и того, кто может дать адекватную поддержку, что-то посоветовать
Вам самой нужно позаботиться о себе, и том, как Вы эту ситуацию переживаете. Это Вам поможет быть более устойчивой в общении с мужчиной, и в таком случае много шансов на то, что Вы примете адекватное решение.
Ведь на данный момент ничего сильно страшного не произошло. Нужно дождаться результатов анализов, а дальше уже думать.
Здесь может быть несколько вариантов. Он вовсе не обязан жениться на девушке, если этого не хочет, а вот, ответственность за ребенка, если он его, можно взять и без брака.
12 апр. 2016
MunecaBrava
Ольга Сахарова,
Спасибо, наверно вы правы, но я даже не знаю сейчас сдали они анализы или нет, между нами сейчас 2000км.Мне бы хотелось знать хоть какие то новости, а тишина она разрушает сейчас полностью
12 апр. 2016
но я даже не знаю сейчас сдали они анализы или нет, между нами сейчас 2000км.Мне бы хотелось знать хоть какие то новости,

Вам страшно и Вы пытаетесь проконтролировать ситуацию, пытаясь узнать факты.
Сейчас это дело Вашего мужчины разобраться с анализами и он сообщит Вам, когда сможет.
Еще нужно понимать, что этом не за один день делается. Девушка может быть против, тогда этот процесс будет затягиваться.
Вам нужно принять тот факт, что Вы не можете никак повлиять на ситуацию сейчас. Придется подождать. Беременность есть и это изменить нельзя. Имеет она отношение к Вашему мужчине или нет не известно. В любом случае дальнее решения зависят от Вас и Вашего мужчины.
а тишина она разрушает сейчас полностью

Разрушает Вас страх, а не тишина. Вам невыносимо находится в бессилие от того, что Вы не можете управлять ситуацией.
Вам важно это пережить. Найдите поддержку среди друзей.
В жизни могут случаться непредсказуемые вещи, и нам не всегда это приятно, иногда это приводит к потерям, но жизнь на этом не заканчивается.
Важно суметь остаться целой, даже после урагана.
Позаботьтесь о себе!
12 апр. 2016
MunecaBrava
Просто странно он появляется в сети и молчит
12 апр. 2016
Просто странно он появляется в сети и молчит

И что в этом странного. Он просто не хочет скйчас с Вами говорить,. Разве это не очевидно?
13 апр. 2016
MunecaBrava
Ответил что хочет умереть, что его никто не понимает, все давят на него, родители девушки говорят он ее испортил, а как? Спали они вместе, а испортил он? Бред, из диалога поняла что ему очень тяжело
13 апр. 2016
Ответил что хочет умереть

Не думаю, что сложившаяся ситуация служит поводом для смерти.
Вы о чем-то с ним договорились?
13 апр. 2016
MunecaBrava
Ольга Сахарова,
Он не в состоянии сейчас адекватно мыслить, он говорит ничего не хочу, говорит меня все гнобят никто не понимает, сегодня должен придти анализ днк

Там давят родители девушки что он ее испортил и чтоб женился
13 апр. 2016
MunecaBrava,
Думаю надо подождать получения анализов
13 апр. 2016
MunecaBrava
Ольга Сахарова,
Вот я тоже пришла к выводу этому, но просто давят на него, и реально заставляют Женится, но ведь брак ни к чему хорошему такой не приведёт! Или быть может я ошибаюсь
13 апр. 2016
MunecaBrava,
А что Вы можете с этим сделать? Если он подчиниться из давлению это его выбор. Вы понимаете, что у Вас есть ограничения?
13 апр. 2016
MunecaBrava
Ольга Сахарова,
Я понимаю прекрасно, не понятно почему её родители не понимают этого, и она сама, в лучшем случае будет он гулять на право и лево, а в худшем бить начнёт,я ни одного такого брака счастливого увы не видела
13 апр. 2016
MunecaBrava,
А по моему Вы не понимаете. Вы не можете до конца проконтролировать ни ее родителей, ни ее саму, ни Вашего мужчину.
Если родители хотят, то они будут давить и Вы поменять это никак не сможете.
Если он прогнется и сделает то, что они хотят, Вы что на аркане его оттуда вытаскивать будете?
13 апр. 2016
MunecaBrava
Я уже смирилась, будет так как должно быть
13 апр. 2016
Вам важно, сейчас позаботиться о себе и своем состоянии.
В таком случае у Вас будет ресурс влиять на ситуацию. Конечно, Вы не сможете ее полностью контролировать, но тем не менее Вы можете озвучить свою позицию мужчине, когда он будет в состоянии ее слышать...
Вам важно донести до него, что Вы готовы продолжить с ним отношения, если он тоже это выбирает.
Ему нужно суметь устоять перед давление родственников. Вы сможете дать ему поддержку в этом только в случае Вашей эмоциональной стабильности. Вы можете ему озвучить то, что писала я выше, о том, какой может быть выход.
В этой ситуации нет ничего смертельного при любом раскладе...
13 апр. 2016
MunecaBrava
Честно говоря я ему сказала уже вчера, что в любой ситуации я на его стороне и я согласна чтоб он помогал этому ребёнку
13 апр. 2016
Ну тогда, остается только ждать...