КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в себе, постоянно сравниваю себя с другими, жизнь не приносит радости. Как понять, чего я хочу на самом деле?

28 окт. 2021
Анна
Очень завишу от мнения других практически во всем, от выбора куртки до выбора работы. Страхи сказать что-то не то в компании, что не смогу выразить мысль и как будто мое мнение не интересно. Вечные самокопания, и сравнивания себя с другими, и мысли о том, что я какая-то не такая, что моя жизнь скучная и неинтересная. Плыву по течению, дом-работа, а в голове проигрываю мысли о том, как начинаю заниматься чем-то новым, интересным, в итоге ничего для этого не делаю. Все начатое быстро бросаю. Не могу разобраться в себе и понять, чего я хочу, и почему меня не устраивает моя жизнь, хотя, казалось бы, у меня все есть.

28 окт. 2021

Здравствуйте, Анна! Готов взять Вас на консультацию. Для начала ознакомьтесь с условиями консультации.

28 окт. 2021
Анна

Добрый день. С условиями согласна. Обращаться можно на "вы" или по имени.

28 окт. 2021

Анна, для того, чтобы наша консультация была продуктивной, давайте с Вами уточним, чего же Вы хотите от консультации. Попробуйте сформулировать запрос в одном предложении.

28 окт. 2021

Вы хотите быть самостоятельной в своих решениях? Вы хотите понять, как избавиться от страха сказать что-то не то? Или Вы хотите понять чего вы хотите? А может Вы хотите взять жизнь в свои руки и не плыть по течению? Нам нужно точное направление нашего с Вами движения.

28 окт. 2021
Анна

Больше актуальна тема избавления страхов в общении

28 окт. 2021

Вы хотите понять, как избавляться от страха в общении, когда он появляется Или Вы хотите избавиться от страха в общении (то есть сейчас он у Вас есть).

28 окт. 2021
Анна

В целом от страха коммуникации с другими людьми.

28 окт. 2021

Вы сейчас страх чувтвуете? Ощущение, что сейчас Вы боитесь.

28 окт. 2021
Анна

Волнение

28 окт. 2021

Страха нет? Просто волнение?

28 окт. 2021
Анна

Да

28 окт. 2021

А страх в каком случае возникает?

28 окт. 2021
Анна

Когда нужно, например, поддержать разговор с мало знакомыми людьми, которые при этом как мне кажется умнее, успешнее или талантливее меня.

28 окт. 2021
Анна

Боязно выглядеть глупо

28 окт. 2021

То есть сейчас у Вас страха нет, но он возникает в кругу малознакомых людей и причина этого страха - показаться глупым по сравнению с другими? Правильно я понял?

28 окт. 2021
Анна

Да

28 окт. 2021

То есть с помощью нашей консультации Вы хотите понять, как небыть глупой в кругу малознакомых людей, всё верно?

28 окт. 2021
Анна

Скорее, как чувствовать себя уверенно в общении с другими людьми.

28 окт. 2021

Скажите Анна, а есть ли у Вас окружение, люди, с кем при общении Вы чувствуете себя уверенной?

28 окт. 2021
Анна

Да, друзья и родные