КонсультацииЛичностные проблемы
Запуталась в себе, постоянно сравниваю себя с другими, жизнь не приносит радости. Как понять, чего я хочу на самом деле?
Здравствуйте, Анна! Готов взять Вас на консультацию. Для начала ознакомьтесь с условиями консультации.
Добрый день. С условиями согласна. Обращаться можно на "вы" или по имени.
Анна, для того, чтобы наша консультация была продуктивной, давайте с Вами уточним, чего же Вы хотите от консультации. Попробуйте сформулировать запрос в одном предложении.
Вы хотите быть самостоятельной в своих решениях? Вы хотите понять, как избавиться от страха сказать что-то не то? Или Вы хотите понять чего вы хотите? А может Вы хотите взять жизнь в свои руки и не плыть по течению? Нам нужно точное направление нашего с Вами движения.
Больше актуальна тема избавления страхов в общении
Вы хотите понять, как избавляться от страха в общении, когда он появляется Или Вы хотите избавиться от страха в общении (то есть сейчас он у Вас есть).
В целом от страха коммуникации с другими людьми.
Вы сейчас страх чувтвуете? Ощущение, что сейчас Вы боитесь.
Волнение
Страха нет? Просто волнение?
Да
Когда нужно, например, поддержать разговор с мало знакомыми людьми, которые при этом как мне кажется умнее, успешнее или талантливее меня.
Боязно выглядеть глупо
То есть сейчас у Вас страха нет, но он возникает в кругу малознакомых людей и причина этого страха - показаться глупым по сравнению с другими? Правильно я понял?
Да
То есть с помощью нашей консультации Вы хотите понять, как небыть глупой в кругу малознакомых людей, всё верно?
Скорее, как чувствовать себя уверенно в общении с другими людьми.
Скажите Анна, а есть ли у Вас окружение, люди, с кем при общении Вы чувствуете себя уверенной?
Да, друзья и родные